Перейти к содержанию

Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS


crypto_an

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, FylhtqYbr сказал:

А это где? В Earn такого нет. Или это ручной режим? Я, кажется, в нем и брал кредит.

Кнопка вверху справа. Если она включена, то маржинальные пары работают похоже на спотовые: покупай на то, что есть

 

Manual borrow вверху слева

 

89FAE176-9C0F-4696-9905-5DAD7BE4357B.jpeg

36 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Т.е. сейчас думаю, что в ручном сам выставляешь проценты, а в автоматике система определяет процент исходя из предложений. Так?

Нет. В автоматике говорят, чтобы совершить эту сделку, придется занять столько-то, подтвердить?

 

В ручном просто скажут, что не хватает средств для вот такой покупки. Ну как на споте, я объяснял выше.

@FylhtqYbr , вы видите весь мой ответ?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На споте я торгую уже лет 5 или больше. Решил опробовать другие опции.

Все торги веду на мониторе. Там кнопки Manual borrow нет.

И еще вопрос.

Взял в долг 5,234.10904166 USDT, купил 253,4123 KCS.  Сейчас хотел выставить их на продажу, нажал на 100%  и отобразилось 453.4123 KCS. Откуда возникли лишние?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FylhtqYbr сказал:

Все торги веду на мониторе. Там кнопки Manual borrow нет.

У вас рус.интерфейс. Смотрите там, где Авто-Займ, справа вверху

 

5 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Сейчас хотел выставить их на продажу, нажал на 100%  и отобразилось 453.4123 KCS.

Скорее всего это ваши 253 +200, которые система максимально готова вам одолжить, зная ваше плечо и обеспечение

 

Проверьте, попробуйте продать 255, скорее всего спросят что-то вроде «придется одолжить 2 KCS, вы уверены?»

 

Как вариант, переключитесь с авто-займа на ручной. Должно как 100% показать те Kcs, что у вас уже есть

56 минут назад, Helber сказал:

@FylhtqYbr , вы видите весь мой ответ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

вы видите весь мой ответ?

Надеюсь, что да. А что были случаи, когда сайт скрывал часть ответа?

Раньше на споте настраивал, чтобы комиссия бралась из KCS. Сейчас такого переключателя не нахожу ни в марже, ни в споте.

12 минут назад, Helber сказал:

скорее всего спросят что-то вроде «придется одолжить 2 KCS, вы уверены?»

Понятно, но рисковать не буду, а то еще одолжат сразу под невыгодный процент.

Я правильно понимаю, что цены фьючерсов никак не связан со спотами? Т.е. привязка идет только на уровне понятий, примерно как: дольше так отрываться цене неприлично? Т.е. может ли быть ситуация, когда размещу фьючерсный контракт, и спот пойдет в том направлении, в котором и рассчитываю, а фьючерс в противоположном?

19 минут назад, Helber сказал:

Смотрите там, где Авто-Займ, справа вверху

Нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Надеюсь, что да. А что были случаи, когда сайт скрывал часть ответа?

Я дописал еще кусок текста, ниже скриншота в посте. Поскольку я сделал это после его публикации в первой редакции, то , не обновив тему еще раз, читатель мог бы решить, что видит весь мой пост, тогда как это уже лишь только его половина.

 

18 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Раньше на споте настраивал, чтобы комиссия бралась из KCS. Сейчас такого переключателя не нахожу ни в марже, ни в споте

В настройках ищите. У меня это Pay Fees with KCS — переключатель в профиле юзера

 

18 минут назад, FylhtqYbr сказал:

правильно понимаю, что цены фьючерсов никак не связан со спотами?

Напрямую нет. Опосредованно...

18 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Т.е. привязка идет только на уровне понятий, примерно как: дольше так отрываться цене неприлично?

Точно не знаю, как она идет. Скорее всего должен быть еще какой-то контроль.

 

18 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Т.е. может ли быть ситуация, когда размещу фьючерсный контракт, и спот пойдет в том направлении, в котором и рассчитываю, а фьючерс в противоположном?

Не знаю, не видел, но в умеренных размерах (1% например) — могу себе представить. Особенно если монета «приболеет», например закроют вывод с биржи, или ее саму взломают. В общем, при общей нестабильности что-то теоретически станет возможным.

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Нет. В автоматике говорят, чтобы совершить эту сделку, придется занять столько-то, подтвердить?

 

В ручном просто скажут, что не хватает средств для вот такой покупки.

Я сначала занимаю, а потом исходя из количества занятого, на какое-то количество, меньшее, совершаю сделку. И если автоматика переносит на страницу взятия средств, то к моменту заполнения полей цена сделки может измениться.

 

16 минут назад, Helber сказал:

В настройках ищите.

Нашел.

Почему-то данные по комиссии разнятся. На странице комиссий для KCS комиссии:

0.18%/0.2%
0.144%/0.16%

А в на вкладке маржинальной торговли KCS указаны комиссии для класса А  Мейкер: 0.072%Тейкер: 0.08%

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FylhtqYbr сказал:

Я сначала занимаю, а потом исходя из количества занятого, на какое-то количество, меньшее, совершаю сделку. И если автоматика переносит на страницу взятия средств, то к моменту заполнения полей цена сделки может измениться

Это вопрос или утверждение? Если включите ручной займ,  то по идее ни на какие попутные страницы не попадете — просто нажмете 100% и совершите сделку на всю реально доступную сумму

3 минуты назад, FylhtqYbr сказал:

А в на вкладке маржинальной торговли KCS указаны комиссии для класса А  Мейкер: 0.072%Тейкер: 0.08%

У меня почти так же, 0.08%(видимо, вы vip, у вас доп.скидка).

По истории торгов вижу , что реально уходит именно так. FAQ скорее всего устарел.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Helber сказал:

Если включите ручной займ,  то по идее ни на какие попутные страницы не попадете

Я написал про автоматический режим, как предполагаю.

15 минут назад, Helber сказал:

По истории торгов вижу , что реально уходит именно так. скорее всего устарел.

Увы, получается по FAQ.

Первые три сделки вверху скрина посчитал. Комиссии:

0,0156603445275796
0,0142857142857143
0,013953488372093

Вы, наверное, для своих сделок монет класса А считали комиссии.

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем FylhtqYbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FylhtqYbr сказал:

Вы, наверное, для своих сделок монет класса А считали комиссии.

Да, наверно, я KCS не торговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете, как там рассчитывают небольшой процент, который выплачивают за хранение KCS?

8 минут назад, Helber сказал:

я KCS не торговал.

Я еще из класса В торговал CUSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FylhtqYbr сказал:

А не знаете, как там рассчитывают небольшой процент, который выплачивают за хранение KCS?

KCS Bonus? Нет. Но у меня довольно давно стабильное общее число KCS — около 10, и по бонус хистори можно прикинуть реальную динамику, если интересно

 

Пишет, что по 7-дн статистике Avg.Annualized Yield ~ 2.4%
(годовых, видимо)

 

Вероятно, процент колеблется в зависимости от интенсивности торгов на бирже?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FylhtqYbr сказал:

Взял в долг USDT Кросс. Хочу прикупить в счет долга KCS. В меню только одно плечо  5X. Т.е. других плеч нет или я что-то не так делаю?

Хотелось бы в счет долга купить KCS без плеч.

 

Это просто ограничение на макс плечо, чтобы больше 5х от залога не купить нечаянно. Можно выставить любое, хоть 1.1х.

Нельзя брать в долг без плеч, любой займ это уже больше 1х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Вероятно, процент колеблется в зависимости от интенсивности торгов на бирже?

Вероятно, т.к. считал бонусы в разное время и получались разные проценты.

3 минуты назад, Mikanoshi сказал:

Можно выставить любое, хоть 1.1х.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли по истечении времени возврата кредита его пролонгировать, чтобы не закрывать маржинальные сделки? 

Изменено пользователем FylhtqYbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FylhtqYbr сказал:

А можно ли по истечении времени возврата кредита его пролонгировать, чтобы не закрывать маржинальные сделки? 

Да он вроде всегда по умолчанию пролонгируется, по наилучшим условиям из имевшихся. Держите долг хоть год, если проценты не напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Да он вроде всегда по умолчанию пролонгируется, по наилучшим условиям из имевшихся. Держите долг хоть год, если проценты не напрягают.

Там идет предложение о пролонгации и его надо принять или все делается без спроса?

Иногда бывают, что цена улетает вверх или вниз  на время менее секунды, часто это только один тик. Если во время такого тика коэффициент задолженности станет больше 97% произойдет принудительная ликвидация займа или, т.к. коэффициент задолженности обновляется только каждые 5 секунд, а не каждый тик, то все в большинстве случаев будет нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сваливать с этой бирже как можно скорее. Вроде всё как на бинанс, но на каждом этапе всё сделано так, чтобы неопытный трейдер терял средства. Вначале всё вроде было хорошо, но как только сделки вышли в хороший плюс стали подключать баги - сначала в торговом терминале исчезли кнопки купить/продать, просто сместились за границы экрана, причем только на той паре где открытая позиция. Вылечилось сильным уменьшением экрана так что буквы было еле видно. Поддержка спустя месяц баг так и не  устранила, а добавила новый - перестал вводиться торговый пароль, после жалобы заработал. Но все эти баги не дают возможности быстро закрыть позу, об этом можно забыть.

 Ещё, если вы хотите закрыть сделку, они автоматом ставят галочку автозаём и если этого не заметить и не снять галку, то вместо закрытия позы вы откроете ещё одну на всю котлету и потеряете часть средств на комиссии и разнице курса или вообще получите маржинколл.

  Ну и самое главное, если вы допустим завели на торговый счёт BTC/USDT 2 битка и хотите купить с плечом пару битков, то во время покупки они все ваши биткоины переводят в баксы (это даже в правилах прописано), и даже если биткоин вырастит и вы получите прибыль, то те биткоины, которые не участвовали в сделке, а просто лежали на всякий случай для обеспечения или открытия ещё одной позы, вместо того чтобы вырасти они получают минус, так как переведены в баксы. А чтобы потом их перевести назад в биткоин нужно ещё раз заплатить комиссию.  Так что прибыль там можно получить только заходя почти на всю котлету используя все биткоины на счёте, а это очень рискованно.

Плюс ко всему в последние несколько недель вообще перестали присылать уведомления на почту, при том что раньше слали по любому поводу, так же было и на лайвкоине перед скамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FylhtqYbr сказал:

Если во время такого тика коэффициент задолженности станет больше 97% произойдет принудительная ликвидация займа или, т.к. коэффициент задолженности обновляется только каждые 5 секунд, а не каждый тик, то все в большинстве случаев будет нормально?

Не могу сказать точно, спросите в саппорте биржи...

2 минуты назад, mercc сказал:

Плюс ко всему в последние несколько недель вообще перестали присылать уведомления на почту, при том что раньше слали по любому поводу, так же было и на лайвкоине перед скамом.

Пересылают


Чтобы купить больше биткоинов при обеспечении уже из биткоинов — займите доллары вручную, у меня нет проблем с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mercc сказал:

если вы допустим завели на торговый счёт BTC/USDT 2 битка и хотите купить с плечом пару битков, то во время покупки они все ваши биткоины переводят в баксы (это даже в правилах прописано), и даже если биткоин вырастит и вы получите прибыль, то те биткоины, которые не участвовали в сделке, а просто лежали на всякий случай для обеспечения или открытия ещё одной позы, вместо того чтобы вырасти они получают минус, так как переведены в баксы. А чтобы потом их перевести назад в биткоин нужно ещё раз заплатить комиссию.  Так что прибыль там можно получить только заходя почти на всю котлету используя все биткоины на счёте, а это очень рискованно.

Я только осваиваю маржинальную торговлю, потому не совсем ясно, что имеется в виду.

Т.е. завели на маржинальный аккаунт 2 битка. На аккаунт Кросс или Изолированный? Далее какая монета берется в долг и прочие какие действия, поподробнее, пожалуйста.

Изменено пользователем FylhtqYbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mercc сказал:

Плюс ко всему в последние несколько недель вообще перестали присылать уведомления на почту

Не знаю с чем у Вас это связано, у меня все уведомления на почту приходят. Еще были проблемы с зачислением именно больших сумм на баланс, пока в поддержку не обратишься не зачислялись, что напрягает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ejatina сказал:

Еще были проблемы с зачислением именно больших сумм на баланс, пока в поддержку не обратишься не зачислялись, что напрягает 

Меня больше пугает факт, что нельзя вывести большие суммы без обращения в поддержку и предоставления каких-то оснований. Но это сейчас если не на всех, то на многих биржах. Знать бы какие документы нужны, чтобы биржа не решила, что это отмыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FylhtqYbr сказал:

Меня больше пугает факт, что нельзя вывести большие суммы без обращения в поддержку и предоставления каких-то оснований. Но это сейчас если не на всех, то на многих биржах. Знать бы какие документы нужны, чтобы биржа не решила, что это отмыв.

Большие это какие? У меня ни разу не просили оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Большие это какие?

У меня проблем не было, но встречал в телеграме (когда еще не был заблокирован), что у пользователей были проблемы с выводом более 10000$. Сейчас войти на официальный чат телеграм не могу: когда подписался (это была первая группа, на которую я подписался), не знал, что нельзя давать ссылки. Предупреждений не было, а мои сообщения исчезали. После четвертого раза догадался в чем дело, но как-то привел цитату, в которой, вероятно, была ссылка и потому сейчас в бане. Интересно, это навсегда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FylhtqYbr сказал:

После четвертого раза догадался в чем дело, но как-то привел цитату, в которой, вероятно, была ссылка и потому сейчас в бане. Интересно, это навсегда? 

Возможно. Сделайте акк с другого тел.номера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Гонконгская криптовалютная биржа HKVAEX объявила о закрытии

      Команда гонконгской криптовалютной биржи HKVAEX объявила о начале поэтапной приостановки оказания услуг с 1 апреля 2024 года. Полностью свою деятельность площадка прекратит 1 мая. Официальной причиной закрытия стали непреодолимые разногласия администрации биржи и регулирующих органов Гонконга. В частности, из-за подозрений, что HKVAEX не является самодостаточной и независимой компанией, а подотчетна и управляется командой биржи Binance.   Напомним, что в конце прошлого года источники

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная биржа OKX уходит из Узбекистана

      В марте зарегистрированная на Сейшельских островах криптобиржа OKX перестанет предоставлять услуги для клиентов из Республики Узбекистан. Узбекистанские пользователи должны закрыть все открытые позиции до 15 марта, и успеть вывести свои средства до 30 марта. Криптовалютная биржа обещает безопасность финансов клиентов до момента вывода.   Биржа приносит свои извинения за причиненные неудобства, но причину отказа предоставлять услуги находящимся в Узбекистане клиентам OKX пока не объясн

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная биржа KuCoin согласилась уплатить штраф на сумму $22 млн

      Офис генерального прокурора Нью-Йорка сообщил, что платформа торговли цифровыми активами KuCoin признала свою вину в нарушении законов США и согласилась на урегулирование претензий. Прокурор Летишя Джеймс (Letitia James) уточнила, что криптобиржа согласилась заплатить штраф ф казну в добровольном порядке. KuCoin обвиняется в нарушении законов об операциях с ценными бумагами, отсутствии регистрации в качестве брокера-дилера ценных бумаг и товаров, а также ложном заявлении о статусе регулируе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...