Перейти к содержанию

Seed ключи из Electrum на других кошельках


Ferocity

Рекомендуемые сообщения

В крипте новенький, ещё не до конца разобрался.

Собственно установил Electrum 3.0 на пк, создал кошелек, создал seed из 12ти слов.

Как я понял Seed позволяет получить доступ к кошельку с любых клиентов и с любого устройства.

Возникла необходимость в доступе к кошельку с мобильного под ios. 

Скачал breadwallet, попытался получить доступ к кошельку путем ввода 12ти фраз, но те фразы что мне даёт Electrum не подходят, bread пишет что комбинация не верная.

Что я делаю не так? обьясните пожалуйста)

Или seed что создаёт Electrum подходят только для электрума ?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ferocity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для Электрума, а для любого BIP 32 совместимого клиента, или где можно изменить или указать формат наследования HD ключей.  В случае бредволлета или, например, blockchain.info,  это BIP 39.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferocity можно восстановить приватный ключ (ключи) тут и потом импортировать куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

12 часа назад, e46btc сказал:

Не только для Электрума, а для любого BIP 32 совместимого клиента, или где можно изменить или указать формат наследования HD ключей.  В случае бредволлета или, например, blockchain.info,  это BIP 39.

 

 

А вы случаем не знаете какие существуют мобильные кошельки на BIP 32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.11.2017 в 10:55, sankopolo сказал:

@Ferocity можно восстановить приватный ключ (ключи) тут и потом импортировать куда угодно

 

Если не сложно обьясните пожалуйста, как его там восстановить и импортировать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ferocity сказал:

Если не сложно обьясните пожалуйста, как его там восстановить и импортировать ?)

1) раз

2) два

3) на форуме есть кнопка поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, e46btc сказал:

1) раз

2) два

3) на форуме есть кнопка поиск

 

Спасибо, но все равно немного не понятно, как этим скриптом сконвертировать seed из 12 слов BIP 32 в seed из тех же 12 слов но уже в BIP39

Куда что вставлять то ?))

А по поводу поиска, пользовался, касаемо электрума и этих танцев с бубном вообще мало инфы.

 

eAO4Bn6hxeawdr[1].jpg

Изменено пользователем Ferocity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тоже возникла проблема.

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

В чем причина? Или может нужно подождать какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 12:44, Crypto_Capital сказал:

Подскажите тоже возникла проблема.

Был кошелек электрум с балансом, но ноут на котором он установлен был был "утерян", осталось фраза из 12 слов.

Скачиваю на новом ноуте электрум, жму восстановить по seed, ввожу все слова, далее ввожу новый пароль. Открывается кошелек, но баланс 0.

В чем причина? Или может нужно подождать какое-то время?

скорее всего ошибка в фразе, если баланс был положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • Не твои ключи, не твои монеты: как проблемы бирж отражаются на владельцах криптовалют

      Предложенная несколько лет назад концепция «доказательство ключей» (proof-of-keys) становится все актуальней на фоне участившихся у крупных криптобирж проблем с регуляторами и безопасностью. В конце 2018 года криптовалютный инвестор и предприниматель Трейс Майер призвал владельцев криптовалют вернуть себе контроль над своими закрытыми ключами. Свой план «доказательство ключей» (proof-of-keys) он связал с десятилетней годовщиной публикации Белой книги Биткоина. Майер призвал сообщество Битко

      в Новости криптовалют

    • Seed-фраза / PrivateKey

      Заметил, что некоторые кошельки предлагают одну SEED, а создают несколько адресов. Например, кошелëк Electrum Андроид создаëт сразу 20 адресов + 10 адресов сдачи (все bc1q) и добавляет новые адреса по мере совершения транзакций. Скорее всего, похожая ситуация в Bitcoin Wallet. Как это работает? После битов SEED вставляются ещë n битов, перебирая которые, получаются 2^n приватных ключей и адресов? Если да, то чему равно n? Я замечал, что некоторые генераторы действительно позволяли делать адреса

      в Биткоин

    • Подбор seed фразы. Порядок 12 слов перепутан

      Есть seed фраза из 12 слов, порядок перепутан, как можно подобрать и сколько это займёт времени?

      в Общий

×
×
  • Создать...