Перейти к содержанию

Материнская плата Esonic H81-BTC-KING на 6 карт.


d1xs11

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приобрел 2 мат. платы Esonic H81-BTC-KING. Столкнулся с ниже перечисленным.

1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит.

2.Не знаю как, но все таки мне удалось поставить win10, и то через win7, то есть попробовал поставить win7 она установилась, потом просто переустановил win10. Так вот, теперь мучаюсь с картами, видит только 5 из 6, карты 1060. И кстати говоря из видимых 5-ти карт одна с восклицательным знаком. Манить приходится пока на 4.

3.Вторая мат. плата та же проблема, что и в первом пункте, ( 1.Не могу поставить win10, висит загрузочное окно ESONIC и более никаких действий не происходит.) Прошу о помощи, может кто сталкивался?

Найти инструкцию по установке на данную мат. плату в инете не могу.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, d1xs11 сказал:

Не могу поставить win10

 

В разделе BOOT переключиться в режим UEFI и установить Вин10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Арчи сказал:

Проверьте за одно версию биуса , может новая вышла. 

А не подскажете где взять новую версию биоса?

29 минут назад, Uliss сказал:

 

В разделе BOOT переключиться в режим UEFI и установить Вин10

Попробовал не помогает, также висит загрузочное окно ESONIC.

Щас еще попробую перформатировать на уефи флешку я мбр оставил.

Спасибо.

 

Изменено пользователем d1xs11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было с зависанием экрана,  помогло вставил другую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я не знаю, что это было, но я все сделал. При установке винды нужно удалить с жеского диска все разделы и не создавая новый нажимаешь далее, установить. А то, что не определялись карты дело в райзерах, менял на новые и менял местами на материнке. Материнка мне понравилась поставил пока 2 фермы. Заказал еще, процессор только дорогой а в целом все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Георгий1222 сказал:

Всем спасибо, я не знаю, что это было, но я все сделал. При установке винды нужно удалить с жеского диска все разделы и не создавая новый нажимаешь далее, установить. А то, что не определялись карты дело в райзерах, менял на новые и менял местами на материнке. Материнка мне понравилась поставил пока 2 фермы. Заказал еще, процессор только дорогой а в целом все работает.

так процессор же с материнкой установленный приходит, что значит - дорогой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно как ведет себя данная материнка. Проц там встроенный I3, без возможности замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, phenix900 сказал:

Тоже интересно как ведет себя данная материнка. Проц там встроенный I3, без возможности замены.

 

В 29.11.2017 в 20:31, "MOROZ" сказал:

так процессор же с материнкой установленный приходит, что значит - дорогой ?

Всем привет. Брал 4 материнки по началу были сложности те, что писал выше и собственно почему и создал тему. На данный момент проблем нет, подключил все 6 карт, работают хорошо. Материнка нравится заказал еще одну. Процессор там встроен не был я не знаю где вы взяли данную инфу,

процессор на нее LGA-1150 самый дешманский 4000 руб.. Еще раз хочу подчеркнуть процессор на материнке Esonic H81-BTC-KING не встроен, его можно купить отдельно и установить. Хорошая мать мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

я завел его с 6 ю картами 570 нитро + нормально работало через сутки решил проверить на устойчивость отключения света после перезагрузки одна карта отвалилась и все не смог больше завести 6 карт на нем одна карта все время в скрытых устроиствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручите пожалуйста образом биоса с неё (чето флеш не зашёл))..

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу с тремя 570 ми запустить ее. с двумя запускается.. с третей никак. менял  местами не помогает. может че в биосе надо мутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, ATT сказал:

не могу с тремя 570 ми запустить ее. с двумя запускается.. с третей никак. менял  местами не помогает. может че в биосе надо мутить?

в рейзерах может у вас проблема ,пробуй в биосе отключить лишнее ну звук  там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейзера переставлял местами. не в них дело. в биос как попасть? дел держать при загрузке?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про......ся с материнкой  3 дня.

тоже самое - не запускается с флешки windows 10 --- 64

опытным путем решил задачу

если запускаете с 0ля прям с магазина

1. отключить в BIOS защиту : в BIOS в разделе startup отключить BIOS Write Protect

2. не вставлять сразу все 6 карт. (у меня на всех 6 зависает) работает с 3 и 4 точно с 5 ю не проверял

3. как только винда полностью установится можете довставлять все райзеры/карты

 

видеомонитор подключен при этом к встроенной видеокарте

Изменено пользователем nikitae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при второй загрузке последовательность boot menu не меняйте я поменял на ssd и не стало загружаться

доп в биос поставьте автозапуск при выключении питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой работающий вариант. 

1)Монитор в мать. Не подключая карты заходим в биос и ставим disable в пунктах bios write protection и 4g decoding. Также заодно меняем sata mode с ide на ahci (чтобы потом если что ваша винда загрузилась на другой ферме). Перезагружаемся . Выключаем завершением работы.

2)Вставляем одну карту . Вставляем монитор в нее. Включаем , ставим винду. Поставили винду, выключаемся. Вставляем еще две карты ( в сумме должно быть вставлено три) . Ставим дрова на карты. Поставили. Перезагружаемся. Выключаем завершением работы. Включаем , заходим в биос, включаем в нем 4g decoding. Загружаемся , завершаем работу. Вставляем остальные три карты( в сумме 6 ). И видим все 6 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже траблы с данной матью.драва с диска не поставились.при запуске клеймора через 5 минут отваливается одна карта и все зависает.искал биос так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 01:02, Pustota сказал:

Выручите пожалуйста образом биоса с неё (чето флеш не зашёл))..

Заранее огромное спасибо!

Вот слитый биос с рабочей платы - ТУТ

H81-BTC-KING
BIOS VENDOR: American Megatrends
Core Version: 4.6.5.4
Compliancy: UEFI 2.3.1; PI 1.2
Project Version: 1AQQW 0.24 x6

Изменено пользователем obelix13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал согласно инструкциям) но при попытки установки Windows 10 появляются такие проблемы которые на фото.
Или Windows 10 x64 устанавливается и через какое-то время падает в ошибку.
Это ещё карточки не подключал.
Кто нибудь сталкивался с похожими проблемами?
IMG_2928.jpg
IMG_2929.jpg
IMG_2930.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/7/2018 в 15:55, obelix13 сказал:

Вот слитый биос с рабочей платы - ТУТ

H81-BTC-KING
BIOS VENDOR: American Megatrends
Core Version: 4.6.5.4
Compliancy: UEFI 2.3.1; PI 1.2
Project Version: 1AQQW 0.24 x6

 

Как выяснилось, после неудачной прошивки неправильным образом, у нее сдох шим и стал жечь процессоры.. Ищем шим теперь..

А за биос спасибо, как найдем шим - пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 11:38, d1xs11 сказал:

то есть попробовал поставить win7 она установилась

 

Ну и зачем вам тогда говнодесятка, позвольте спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pustota сказал:

 

Как выяснилось, после неудачной прошивки неправильным образом, у нее сдох шим и стал жечь процессоры.. Ищем шим теперь..

А за биос спасибо, как найдем шим - пригодится)

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/8/2018 в 22:02, Starozhil сказал:

 

Ну и зачем вам тогда говнодесятка, позвольте спросить?

 

Вот и я интересуюсь все время.. Пока что встретил только один аргумент - у меня один клиент утверждает, что на 7ке регулярно происходят "разрывы связи" вай-файного соединения, а класть кабель у него нету возможности в локации. А на 10-ке, говорит, все норм - на идентичных фермах проверял. Возникает, правда, вопрос о применимости wifi  для майинга в принципе - многие (в тч я) ставят это под сомнение, но ежели у него не заработает powerline - 10ка в его конкретном случае останется единственным вариантом. Но это скорее исключение, зато заодно убедились в том, что на абсолютно идентичном железе идентичные майнеры на 10ке давят чуть меньше, чем на 7ке.

Таким образом, вопрос Ваш спреведлив и остается без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Материнская плата Onda d1800 btc (6 PCI-e x16)

      Всем привет! Интереса ради купил материнку Onda d1800 btc,очень уж идея избавиться от райзеров понравилась да и просто интересно стало.     Но сразу возникла проблема, 6 карт не работают, выдает ошибку 99. Менял местами карты, не имеет значения в какой слот пихать, как только ставлю 6-ю карту, так ошибка. Может кто-то уже эксперементировал с этой материнкой и может подсказать, куда копать?

      в Материнские платы

    • Не работает материнская плата

      - материнская плата Gigabyte сокетом AM3Модель Gigabyte GA-MA770T-UD3P;- процессор AMD Phenom x3 (3 ядра);- оперативная память 2 по 4 Gb DDR3;Это работает с GTX 1650, но не работает с двумя R9 390. (1- MSI, 2-Asus)Может какая-то не совместимость. В интернете нечего на эту тему не написано.Менял материну со своего компа. - помогло.Там Ryzen 5 3600dddr4 - 16 GBматеринка - B450 AORUS ELITE   На вопрос что значит "не работает" - могу ответить, не запускает hiveOS. И кроме крутящегося CPU к

      в Материнские платы

    • esonic hm65-btc-combo c2 es

      Есть ли у кого дамп БИОСа на мать esonic hm65-btc-combo c2 es именно с c2 es на конце. https://photos.app.goo.gl/WYSMZENRD8oMNSEi7 https://photos.app.goo.gl/SgMKiFb6AEnJc4m47   Мать изначально глюкнула,человек БИОС списал неверно программатором.Так что родного дампа нет.Использовал дамп я отсюда https://forum.bits.media/index.php?/topic/34385-allроссиявологда-матери-asrock-h81-pro-btcвидеокарты-rx470480-прочее-железо/page/39/&tab=comments#comment-1066233 ,но с ним нет кар

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...