Перейти к содержанию

CGMiner 3.7.3 Kalroth edition (2014)


Lion74

Рекомендуемые сообщения

@DimkaUA,

4 оперативы, вот батник:

@echo off
:start
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u ЛОГИН -p ПАРОЛЬ --xintensity 4 --lookup-gap 2 -w 256 --thread-concurrency 12801 --gpu-threads 2 --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1190 --auto-fan --temp-target 65 --temp-cutoff 80
goto start

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная сборка... но, увы, не срослось у меня с нею в период тестирования.

На 7850 майнило на 415 килохешей (обычно 409)... а потом упало до ~380-390 и так и осталось... с чего бы - непонятно.

На хавках (R9 270X) тоже майнило весьма так интересно, а потом хешрейт упал в три раза где-то... CGWatcher начал в цикле перезапускать майнинг из-за низкого хешрейта - не помогало. Вернул назад обычную 3.7.2 и получил свой старый добрый хешрейт не перезагружая комп. С этого делаю выводы, что видяха не вылетала...

 

Если кто свято верит в целебное излечение WU этой сборкой, то тут большие сомнения. За 24 часа на пуле по статистике у меня цифры один в один с моим хешрейтом. Это на обычной версии 3.7.2. Не на этой. Бывают отклонения в пару процентов в обе стороны, но в сумме один в один. За время теста этой сборки чудес не заметил в отношении WU, да и откуда им взяться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, данная сборка не лечит WU, не увеличивает скорость, и т.п., она обеспечивает более комфортные условия работы.

Исправлен глюк исходного цгмайнера при подсчете реджектов (ранее не все учитывались)

Добавлены новые параметры xintensity и rawintensity

В дистрибутиве постоянно меняется cl-файл (на данный момент используется от Zuikkis, ранее был от Alexey Karimov's scrypt130511.cl) - это и увеличивает ваши Кх/с

Добавлен программный выход с сохранением частот указанных вами

Улучшен алгоритм load-balance, и отображение текущей сложности монеты (show-coindiff)

Добавлена возможность задания в одном конфиге разных значений gpu-treads (для меня это было главное)

И многое другое...

 

Для более детального ознакомления читайте kalroth-changes.txt

Братья-программеры ознакамливаются здесь

Желающие почитать/скачать идем сюда

 

P.S. у девелопера в наличие R9 290 and one 6970 поэтому оптимизируется под них

P.P.S. У меня Асус 280х и Гига 7870  дают 799 Кх и 485 Кх при WUE 90.5%

 

post-6643-0-16152900-1394908304_thumb.jpg

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня  7970 и 7950  и результаты не очень хорошие. 7970 -590 Кх, 7950 -590 Кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, данная сборка не лечит WU, не увеличивает скорость, и т.п., она обеспечивает более комфортные условия работы.

...

 

Да я даже и не сомневаюсь в хорошести этой программы. Подсказал бы кто как мне побороть проблему, что со временем у неё хешрейт падает. На оригинальном 3.7.2 может сутками работать и не падает, а тут такая беда... Более полсуток проработало и всё было отлично, а потом захожу, а avrage хешрейт упал и текущий ниже обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг покажете?

 

"xintensity" : "4,205",
"worksize" : "256,256",
"lookup-gap" : "2,2",
"shaders" : "2048,1280",
"cl-filename" : "scrypt130511,scrypt130511",
"gpu-threads" : "2,1",
"thread-concurrency" : "8193,15232",
"gpu-engine" : "1130,1119",
"gpu-memclock" : "1500,1499",
 
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
 
"gpu-fan" : "80-100,75-100",
"temp-cutoff" : "95,95",
"temp-overheat" : "90,90",
"temp-target" : "73,73",
"auto-fan" : true,
"auto-gpu" : true,
 
"show-coindiff" : true,
 
"no-pool-disable" : true,
"no-submit-stale" : true,
"failover-switch-delay" : "10",
 
"queue" : "0",
"scan-time" : "1",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"expiry" : "1",
"no-submit-stale" : true,
 
 

... Подсказал бы кто как мне побороть проблему, что со временем у неё хешрейт падает. На оригинальном 3.7.2 может сутками работать и не падает, а тут такая беда... Более полсуток проработало и всё было отлично, а потом захожу, а avrage хешрейт упал и текущий ниже обычного.

 

 

Такую штуку наблюдал при достижении текущей температуры до  "temp-target", вроде бы вентиляторы должны увеличивать скорость, но почему-то падал хешрейт. Вылечил увеличив "temp-target" до 73 и увеличив начальное "gpu-fan" : "80-100,75-100",  + дополнительный обдув

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня видеокарта Asus R9270X-DC2T-2GD5. С использованием Kalroth editiion выдаёт 487 килохэшей. При этом большое количество режектов - 12.4%

 

 

Проблема в настройках или может быть это пул такой? Что означает сообщение Job '7215' not found?

 

 

Начало вычисления нового блока, а вы отсылаете работу относящуюся к старой. Обычно эта надпись на обычном майнере показывается сразу после надписи о нахождении нового блока.

--no-submit-stale - а есть ли смысл?

 

минимум 45 секунд майнер делал работу относящуюся к старому блоку? ничего себе... 

 

Queue, Scan-Time and Expiry: All these settings have to do with the work being accepted and givin back to the server. In most cases you will see much less stales and generally better wu/m from setting queue=0 scan-time=1 and expiry=1. Its very difficult to see results from adjusting these settings but best to either set them that way and forget about it or set to stock. Seems to help on multipools more then others.

 

 

частично помогает уменьшить количество режектов

в вашем случае есть подозрение на высокую интенсивность, играйтесь с её уменьшением... но даже так, 12% за 13 часов усреднения статистики... это очень слишком.

 

как на обычном майнере? столько же режектов?

Реджекты появлялись после stale share detected. Поэтому включил --no-submit-stale. На обычном майнере 7-8% реджектов.

Какая связь между интенсивностью и реджектами?

Видеокарта так сильно загружена, что майнер с опозданием отправляет найденные решения?

Изменено пользователем Alex2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, данная сборка не лечит WU, не увеличивает скорость, и т.п., она обеспечивает более комфортные условия работы.

Исправлен глюк исходного цгмайнера при подсчете реджектов (ранее не все учитывались)

Добавлены новые параметры xintensity и rawintensity

В дистрибутиве постоянно меняется cl-файл (на данный момент используется от Zuikkis, ранее был от Alexey Karimov's scrypt130511.cl) - это и увеличивает ваши Кх/с

Добавлен программный выход с сохранением частот указанных вами

Улучшен алгоритм load-balance, и отображение текущей сложности монеты (show-coindiff)

Добавлена возможность задания в одном конфиге разных значений gpu-treads (для меня это было главное)

И многое другое...

 

Для более детального ознакомления читайте kalroth-changes.txt

Братья-программеры ознакамливаются здесь

Желающие почитать/скачать идем сюда

 

P.S. у девелопера в наличие R9 290 and one 6970 поэтому оптимизируется под них

P.P.S. У меня Асус 280х и Гига 7870  дают 799 Кх и 485 Кх при WUE 90.5%

Объясните мне, пож., как новичку в майнинге, что такое WU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между интенсивностью и реджектами?

Видеокарта так сильно загружена, что майнер с опозданием отправляет найденные решения?

 

 

Реджекты появляются когда майнер не успевает обработать/отправить задание на пул, напрямую с интенсивностью это не связано, т.к. пул высылает Вам задание определенной сложности. Если вы часто решаете/отсылаете акцепты, то пул поднимает сложность. Но, надо учитывать, что если у Вас несколько разных карт, работающих с разной скоростью, то сложность повысится для всех (в пределах одного воркера), поэтому медленные карты будут давать больше реджектов.

А можно Ваш скрин посмотреть? Норма - 1% реджектов на лайте

 

--- 2014-01-05 -------------------------------------------------------------------------------
BUGFIX: Corrected the rejection percentage counter, thanks to Mikk36!
It was calculating the reject percentage out of the accepted shares only. Now it is fixed so
it calculates the reject percentage out of the total shares. The displayed rejection percentage
will be a little lower because of this, hooray for visual optimizations. :)

 

Объясните мне, пож., как новичку в майнинге, что такое WU.

WU - это количество выполненной работы, именно это и видно/учитывается на пуле. Т.е.. Карта, например, дает скорость 500 Кх/с, а WU показан 300 Кх/с, это значит что 200 Кх карта работает впустую. WU должен быть не менее 90% скорости работы, поэтому у Kalroth появился параметр WUE  -  процентное отношение WU к скорости  - эффективность работы.

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реджекты появляются когда майнер не успевает обработать/отправить задание на пул, напрямую с интенсивностью это не связано, т.к. пул высылает Вам задание определенной сложности.

Далее лишь теория, вы можете не согласиться.

 

Низкая интенсивность = отзывчивый компьютер

1. Майнер отправляет решение.

2. Через доли секунды получает подтверждение принятого решения.

3. В системе находится новый блок.

 

Высокая интенсивность = слабо отзывчивый компьютер

1. Майнер отправляет решение.

2. В системе находится новый блок.

3. Приходит ответ, что уже совсем другой блок и отосланная работа не актуальна.

 

Вывод

Теряется работа за какой-то промежуток времени. Хотя реально теряется около секунды или даже меньше. Ведь шанс того, что вы найдете решение именно перед самым нахождением нового блока в сети очень мал.

 

 

Норма - 1% реджектов на лайте

 

Норма = 0% На нормальном пуле у меня 0,3% по проводному соединению компьютера (ethernet). И то, из-за того, что я порой переключаю его на сложность I=19, где режекты с большим процентом, чем на I=13, где их почти нет (тот-самый 0%). По беспроводному соединению (wi-fi), где я мониторю порой до 1% потерь пакетов, там и режекты как-раз около 1%, но и сложность там 18-19%, что тоже дает дополнительную задержку в отправке задания.

 

 

WU - это количество выполненной работы, именно это и видно/учитывается на пуле. Т.е.. Карта, например, дает скорость 500 Кх/с, а WU показан 300 Кх/с, это значит что 200 Кх карта работает впустую.

 

Не согласен. При 90-92% WU пул мне рапортует о 24-часовой скорости той, что в майнере. Если верить вашим словам, то должно быть на 8-10% менее хешрейта в рапорте пула.

 

 

Нет смысла обращать внимание на WU, если он составляет 90% и более - значит, всё в норме.   Эти показатели стабилизируются не час и не два, замер нужно делать минимум за 24 часа.

 

Правду говорите. Согласен на 100%.

Изменено пользователем DimkaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая связь между интенсивностью и реджектами?

Видеокарта так сильно загружена, что майнер с опозданием отправляет найденные решения?

 

 

Реджекты появляются когда майнер не успевает обработать/отправить задание на пул, напрямую с интенсивностью это не связано, т.к. пул высылает Вам задание определенной сложности. Если вы часто решаете/отсылаете акцепты, то пул поднимает сложность. Но, надо учитывать, что если у Вас несколько разных карт, работающих с разной скоростью, то сложность повысится для всех (в пределах одного воркера), поэтому медленные карты будут давать больше реджектов.

А можно Ваш скрин посмотреть? Норма - 1% реджектов на лайте

 

Вот картинка:

 

h_1394883866_7721865_e8af038f84.jpg

Изменено пользователем Alex2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реджекты появляются когда майнер не успевает обработать/отправить задание на пул, напрямую с интенсивностью это не связано, т.к. пул высылает Вам задание определенной сложности.

Далее лишь теория, вы можете не согласиться.

 

Низкая интенсивность = отзывчивый компьютер

1. Майнер отправляет решение.

2. Через доли секунды получает подтверждение принятого решения.

3. В системе находится новый блок.

 

Высокая интенсивность = слабо отзывчивый компьютер

1. Майнер отправляет решение.

2. В системе находится новый блок.

3. Приходит ответ, что уже совсем другой блок и отосланная работа не актуальна.

 

Вывод

Теряется работа за какой-то промежуток времени. Хотя реально теряется около секунды или даже меньше. Ведь шанс того, что вы найдете решение именно перед самым нахождением нового блока в сети очень мал.

 

 

При 90-92% WU пул мне рапортует о 24-часовой скорости той, что в майнере. Если верить вашим словам, то должно быть на 8-10% менее хешрейта в рапорте пула.

 

 

Смею не согласиться: Новую работу Вы получаете после акцепта или реджекта с пула, поэтому узнаете что новый блок в работе только либо после отправки, либо (если пул тормозит) майнер сам определит стейл. Т.е. интенсивность как фактор появления реджектов тут не подходит.

 

WU = скорость * сложность. Если Вы выполняете работу на повышенной сложности, то хешрейт на пуле у Вас будет отображаться больше чем есть на самом деле (мои 1280 Кх чаще всего отображаются как 1500+). Что пул знает о Вашей скорости : работа сложностью X проделана за время Т, отсюда он и считает Вашу среднюю скорость, поэтому она и меняется на пуле в процессе работы.

 

 

Вот картинка:

 

h_1394883866_7721865_e8af038f84.jpg

 

Попробуйте сменить пул - я пользую www.liteguardian.com  - реджектов меньше 1% (у меня wi-fi)

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую работу Вы получаете после акцепта или реджекта с пула, поэтому узнаете что новый блок в работе только либо после отправки, либо (если пул тормозит) майнер сам определит стейл.

 

Почитайте спецификацию Стратума (если вы, конечно, в курсе о том, что это такое). А именно о том, что есть "broadcasting of new block or transaction from server to clients".

Лишь после этого заявляйте о том, что о новом блоке майнер узнает после сдачи работы.

 

Еще можете почитать о long-pooling, например тут.

Изменено пользователем DimkaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новую работу Вы получаете после акцепта или реджекта с пула, поэтому узнаете что новый блок в работе только либо после отправки, либо (если пул тормозит) майнер сам определит стейл.

 

Почитайте спецификацию Стратума (если вы, конечно, в курсе о том, что это такое). А именно о том, что есть "broadcasting of new block or transaction from server to clients".

Лишь после этого заявляйте о том, что о новом блоке майнер узнает после сдачи работы.

 

Еще можете почитать о long-pooling, например тут.

 

За ссылки спасибо, но мы наверное немного не поняли друг друга.

Майнер создает поток watchpool_thr_id, который отслеживает изменения блока (строки с 8655 cgminer.c)

майнер постоянно отслеживает, работая на процессоре, но как поток связан с интенсивностью работы  видеокарты?

У меня загрузка процессора 5-7%.

Высокая интенсивность = слабо отзывчивый компьютер  

 

 - это видеоинтерфейс неотзывчивый, а с отправкой и приемом всё такая же стабильность, при I=8 или I=19 

 для уменьшения/увеличения реджектов есть параметры 

"shares" и"expiry".

Изменено пользователем Blagodarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За ссылки спасибо, но мы наверное немного не поняли друг друга. Майнер создает поток watchpool_thr_id, который отслеживает изменения блока (строки с 8655 cgminer.c) майнер постоянно отслеживает, работая на процессоре, но как поток связан с интенсивностью работы  видеокарты? У меня загрузка процессора 5-7%. Высокая интенсивность = слабо отзывчивый компьютер      - это видеоинтерфейс неотзывчивый, а с отправкой и приемом всё такая же стабильность, при I=8 или I=19   для уменьшения/увеличения реджектов есть параметры  "shares" и"expiry".

 

Не исключаю вариант недопонимания.

Мне проще процитировать словами одного из участников форума bitcointalk:

 

 

GPU operate in a "batch" mode.  They start hashing and attempt so many hashes before stopping to return results.  The higher the intensity the more hashes the card attempts in one batch but also the longer the batch takes.  The card only returns results at the end of the batch.  The higher the intensity (and longer the batch) the more shares which are computed but never "delivered" before the block changes and they become stale.  On the other hand the lower the intensity the more of the GPU time spent setting up and taking down batches which means a lower raw hashrate

взято отсюда

 

Я как бы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такую штуку наблюдал при достижении текущей температуры до  "temp-target", вроде бы вентиляторы должны увеличивать скорость, но почему-то падал хешрейт. Вылечил увеличив "temp-target" до 73 и увеличив начальное "gpu-fan" : "80-100,75-100",  + дополнительный обдув

 

А я и не подумал. Голова! Спасибо.

У меня там как раз 70 стояло на "temp-target" и был теплый денек с переходящей выше температурой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на пул eu-2.liteguardian.com. Реджектов стало значительно меньше (~ 2%).  Дальше буду пробовать другие пулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть настройки под асус 7970 ???? дающие больше WUE 91%, а то больше 91% не могу поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть настройки под асус 7970 ???? дающие больше WUE 91%, а то больше 91% не могу поднять

avtorklif.gifavtorklif.gifavtorklif.gif

 

хватит уже гнаться за этим мифическим WU, миллионы майнеров по всему миру про него даже не в курсе. А тут 91% вдруг мало, и все ищут "волшебную настройку", которая резко увеличит эти самые WU до небес. Ведь разработчики майнера такие тупые, что специально ограничивают производительность и не добавляют такие настройки в дефолтный конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите,а данным майнер поддерживает nscrypt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,читайте описание

Я задал вопрос,чтобы услышать конкретный ответ,а не отсылку к описаниям.

Sgminer поддерживает nscrypt,а на bitcointalk говорят,что это почти одна малина.

Если не можете конкретно ответить,то лучше пропустить пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,читайте описание

Я задал вопрос,чтобы услышать конкретный ответ,а не отсылку к описаниям.

Sgminer поддерживает nscrypt,а на bitcointalk говорят,что это почти одна малина.

Если не можете конкретно ответить,то лучше пропустить пост

 

Идем сюда

Жмем CTRL+F

Пишем scrypt

Среди ~8 значений ищем n-scrypt или как еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Sapphire 280x toxic выдавала 770\780 khs, на этом майнере 810\815 khs держит стабильно HW+R стало меньше, с настойками -I пока не игрался просто скопировал батник из старого майнера.

 

ix36xwi287fc7umfg.jpg

 

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.wemineftc.com:4444 -u x -p x --gpu-fan 90-100 -I 13 --lookup-gap 2 --gpu-threads 2 --worksize 256 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1850 --thread-concurrency 8192 --temp-overheat 90 --temp-target 75 --gpu-powertune 20
Изменено пользователем lastborn56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • WSJ: SpaceX продала биткоины на $373 млн

      Как сообщает издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на отчет компании Илона Маска SpaceX, фирма продала приобретенные в 2021-2022 годах биткоины на сумму $373 млн. Генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) в 2021 году публично объявил, что фирма приобрела определенное количество биткоинов. Это, вероятно, способствовало тому, что BTC достиг рекордной на тот момент цены в более чем $43 000. Теперь же компания сообщила о продаже биткоинов на сумму $373 млн.   Тем временем,

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • CGMINER

      CGMINER Назначение: Майнинг Скачать: CGMINER Описание: Консольный клиент для майнинга. (Расчитан на более опытного пользователя поддерживает разгон видеокарты и многие настройки для пулов и прочего, на нем я получаю самое больше значение MH/S) Сайт программы: Сайт CGMINER Вот так выглядит данный минер.     FAQ по CGminer: !!! Перед выкладыванием скриншота ВСЕГДА затирайте  логин и пароль!!! !!! Перед выкладыванием содержания настроек загрузочного файла - ВСЕГДА затирайте или заменяйте логин и

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...