Перейти к содержанию

Финансирование разработки


kotproger

Рекомендуемые сообщения

Понимаю ваше настойчивое желание заставить всех ездить на рынок за картофаном на "членовозе" с водителем , но боюсь вас ждёт разочарование.

Либо вы штампуете x1, и обеспечиваете ценник, качество и количества, соизмеримые с китайскими, либо - этот  рынок не ваш.

Уверен, что Майнеры (не мамкины) - умеют считать деньги.

Изменено пользователем Delicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Delicious 

Такого желания совершенно нет. Просто я на майнинг больше смотрю со стороны и мне было бы интересно узнать мнение тех, кто на всём это не одну собаку съел)

Но ваше мнение я услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 гаджета будут одинаково выполнять необходимый функционал, то решать будет цена. С Китаем конкурировать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker @moneymaker 

Дешевле 300-400 точно не сделаю. около 1к будет только шлейф стоить) С этой стороны как бы и понятно. 

Но есть такой показатель как надёжность, и если более дорогое устройство покажет себя в работе стабильнее и надёжнее и не будет, к примеру, шквала постов под единым заголовком "райзер убийца!!!!"

Вот лично бы Вы сколько готовы доплатить? Всё таки тут уже включается не только разница на райзеры, а цена видеокарт.

И нет - я не утверждаю что моё решение на 100% надёжнее) Время покажет.

 

Изменено пользователем kotproger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotproger прикольно, молодец. Я сам когда то думал над этим. Но я сильно не заморачивался ценой, прост хотелось собрать райзеры "made in russia". Самому спроектировать, сделать разводку и заказать для себя на местных заводах штучек 10. Потом вмешалась жизнь, дети и забил на этом.

 

С удовольствием куплю у тебя парочку если добьешься результатов.!!

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotproger Нормальные райзеры из китая по 200-300-400, кто боится убийцу, проверяет мультиметром 3.3в на райзере не подключая видеокарту. Я так понимаю у вас 2 м2 шлейфа идет??? поэтому дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

Шлейф напрямую не имеет отношения к M2. Вместо м2 можно и Pci-e X4 в ПК подключить. На фотках с 2мя шлейфами - PCI-E X8. поэтому там 2 шлефа (4 линии на шлейф).

Для м2 достаточно одного шлейфа. 

 

@cleopoison 

Осталось только заставить работать видеокарту через М2 ноутбука - и концепция в целом проверена. Буду пробовать хотя бы 10шт для начала заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotproger Красавчик, был бы поближе, подогнал бы для тестов тебе 1030, но далеко. Щас кину копеечку на яндекс тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotproger сказал:

разработка универсального райзера, ориентированно в первую очередь на игровое применение

Это где же вы видели рядового геймера, которому понадобилась бы такая приблуда? Обычно всё запихивается в красивый корпус и ставят на видное место, если же корпус не красив его прячут под стол. Если же найдётся такой индивидуум, который озабочен температурой девайсов, так он скорее на водянку поставит, нежели раскорячит системник.

А майнеры возьмут то, что подешевле, немногие "клюнут" на обещанную супер-надёжность(да вроде и обычные вполне надёжны), а 16 линий им и не нужно - скорости то не прибавит. Тем более, что времена настали, когда с окупаемостью беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил 

Сейчас довольно популярны мини корпуса, в которых приходится нестандартно располагать комплектующие ради минимизации габаритов. Из тех что часто на слуху - A4-SFX - DAN CasesDNK-PRIME

Да и благодаря конским ценам на карточки и на апгрейд в целом, процветают варианты подключения видеокарты к ноутбуку (поэтому и заморачиваюсь с М2). Это основная категория применения. 

Ниша узкая, но она есть и интерес присутствует.

Но вот в разрезе майнинга я и сам ближе склоняюсь к варианту "нафиг надо", но не сильно в этой теме ковырялся, так что хотелось бы услышать мнение из первых уст так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь в основном продажей райзеров.

Не знаю какое такое сильно лучшее качество хочет предложить ТС, но через меня проходят тысячи и процент брака сводится к 0-0,5%,

ценник сейчас 300-400, так что с китайцами не поконкурируешь, цена решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kotproger сказал:

Сейчас довольно популярны мини корпуса, в которых приходится нестандартно располагать комплектующие ради минимизации габаритов. Из тех что часто на слуху - A4-SFX - DAN CasesDNK-PRIME

Так они же итак укомплектованы этими райзерами, да и видюшка туда влезает на картинке.

18 минут назад, kotproger сказал:

процветают варианты подключения видеокарты к ноутбуку

Ноутбук, по моему мнению совсем не для игр был создан, а те модели, что называют игровыми дешёвыми не назовёшь. Конечно, возможно, кто-то будет использовать дешёвые модели и через ваш райзер подключать игровую карту, но на мой взгляд это извращение.

23 минуты назад, kotproger сказал:

Ниша узкая, но она есть и интерес присутствует.

В целом интерес есть, но весьма скептический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил 

Просто я и сам соучастник этого интереса. Так что для меня это сначала  личный, а потом уже шкурный интерес. Сделать что то не только для себя - так вообще бесценно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу констатировать факт - сбор средств на прототип был проведён успешно. 

 

Следующий этап - это уже сбор на небольшую серию и вместо фото и видео отчётов вложившимся будут отправлены готовые устройства. 

Сейчас нужно просто время на внесение небольших доработок (что бы не было соплей как в тестовом образце)), поиск где бы и за какие в итоге деньги напаять элементы на плату (для себя я то и так напаял - а вот как продукт такую работу выпускать - стыд да срам. нужны более опытные руки). Ну и проработка комплектации - подставка, дополнительные кабели питания, переходники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается релиза и предзаказа (кого заинтересует) вот подготовил описание:

https://vk.com/doc54452560_465120341?hash=8fdce37657eb079d6b&dl=14819c199d8e086976

Изменено пользователем kotproger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что же. Попытка вывести в конечном виде (без образцов конечного вида) ожидаемо провалилась. 1 желающий из необходимых минимум 10) Хотя старался привлечь аудиторию побольше, в том числе и зарубежную.

Исправить, я полагаю, помог бы конечный вариант с аккуратной сборкой (чего стоит в текущем варианте вынесенная на соплях отдельная плата DC-DC  - так себе реклама))):

fullview.thumb.jpg.7dc84dffc0aedb82a5b5517e5fa1bbc9.jpg

 

 

Собрать последний вариант не дают внесённые изменения. А именно необходимость заказать новые интерфейсные кабеля. Старые оказались не в удел - пришлось пересмотреть ради использования более компактного по габаритам коненктора (за счёт уменьшения шага), что позволило вывести их все на одну сторону платы, а не чередовать. Необходимость в этом продиктована оптимизацией для упрощения последующей (возможной) автоматической сборки и пайки.

v1.1.thumb.PNG.0da28ab109d983db36a859e4e094d35a.PNG

 

Заказать новые платы и небольшое число недостающих компонентов - проблем нет. Но на текущий момент не остаётся средств именно для заказа новых кабелей. С доставкой  они мне обойдутся порядка 100$. Увы - на алиэкспрессе такое не продают.

Что мне это даст? 

Во-первых финальный образец в приемлемом (если не сказать товарном) виде. Это обстоятельство мне мешает дальнейшему продвижению - написать статейку на том же Geektimes было бы очень кстати - это уже во-вторых). Но вот с чем?  С красивыми картинками или с реальными рабочими,но не очень привлекательными образцами? Теперь я считаю, что такой подход отпугнёт.

К тому же, в будущем появится возможность провести более подробное тестирование и иметь на руках не только образцы, но и результаты тестов.

 

Не собираюсь плакаться про жизненные трудности в поиске лишних 6к рублей на свои изыскания. Просто не знаю, за какой срок смогу их отложить из своего семейного бюджета. Может и через пол года. Если желание оказать помощь присутствует - реквизиты ниже, а моя благодарность - по умолчанию)

 

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В очередной раз хочу поблагодарить небезразличных людей! Конкретно сейчас -  кто перечислил 6.200 на ЯД!

Так как было это почти месяц назад  - то и заказы частично успели прийти! Только злополучные кабели ползут где то возле границы. Хотя в последний момент пришлось менять изготовителя этих кабелей. Как придут - посмотрим, что там китайцы сворганили.

Зато успели прийти печатные платы и разная мелочёвка - разъёмы, недостающие радиодетали!

photo_2018-06-07_19-06-16.thumb.jpg.28b97525e9548ff7700e028d68617bc1.jpg

 

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал напайку мелочёвки на стороне - разница в пайке налицо) Ну а слот и прочие разъёмы уже и сам допаяю скоро.

photo_2018-06-17_14-45-40.thumb.jpg.ee81e85abc1d608957554f7afa0f0037.jpg

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраны 2 экземпляра разйеров x4 - один с длиной кабеля 0.5м, другой - 1м.

photo_2018-06-18_13-40-36.thumb.jpg.c8fff1110be2e09059851dc055ac00af.jpg

 

Под рукой сейчас нет железа, что бы прогонять тесты. Но даже radeon 2600 достаточно для проверки работоспособности. На текущий момент - всё ок!

photo_2018-06-18_13-40-44.thumb.jpg.5c4e9d81574081e216686d64f3b4b9fc.jpgphoto_2018-06-18_13-40-55.thumb.jpg.6d6d8697a95cdc7f4085e4587141ba92.jpgphoto_2018-06-18_13-40-58.thumb.jpg.8302a162a9929633ece405340481e91f.jpg05test.thumb.gif.69f4714545c42cee47cae72f44f785c4.gif

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

Изменено пользователем kotproger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот похоже нашлось решение для реализации быстро подключить/отключить райзер! Эти разъёмы применяются в разного рода док станциях и по даташиту рассчитаны на 10.000 циклов подключения! 
https://www.hirose.com/product/en/products/ST
Нужно будет достать парочку на опыты)

ST60-36P.thumb.jpg.c1486a4eb58fec6f1c9df23e89b6f94d.jpgST60X-36S.thumb.jpg.38a7704dcea275f49be9dd11b3019b3f.jpg

 

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже как 3 месяца исправно эксплуатируется первый собранный образец. 

Как показал опыт использования, особого преимущества от х4 я не получил. Но тут проблема в самом железе - для моего скромного по характеристикам ПК скорость шины не является узким местом. Косвенно мои заключения подтверждают результаты сравнения производительности от числа задействованных линий другими людьми:

 

 

Разница в производительности становится заметна с использованием  производительных комплектующих. 

Может быть когда нибудь смогу таковыми себя порадовать) Но не в это суть. Дальнейшее развитие проекта хотя и течёт вяло. но течёт! В ближайшее время смогу протестировать работоспособность варианта с дополнительным разделением между платой ПК (ноутбука) с помощью разъёмов, к котором я присматривался комментарием выше. Во всяком случае, платы уже заказаны. на фото они 2 в 1:

 

v1.thumb.png.5a34f93fac3a5bed46ee243462c40fcf.png

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как и ожидалось. прирост  производительности в зависимости от скорости шины pci-e возможно наблюдать в онлайн играх. Вот такой результат я получил в Black Desert Online:

PCI-E x4 gen1
  min avg max
test1 5 28 51
test2 5 29 49
test3 5 29 51
       
PCI-E x4 gen3
  min avg max
test1 7 31 56
test2 6 30 51
test3 7 31 53

Подробнее: https://vk.com/@cpr_project-est-li-zhizn-v-onlaine

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё таки получил до конца года платки-переходники с более надёжными разъёмами! Всё отлично работает и сможет выдержать множество циклов подключения\отключения без необходимости разборки! вообщем, смотрите и судите сами)

20181229_194519.thumb.jpg.12c30c829a733ac2252f2be108615d44.jpg20181229_194619.thumb.jpg.10818ba0c99ceeb1c828a6efdb8ed80e.jpg

 

PS

Так как новый год уже на носу, хочу пожелать всем в новом году успехов, что бы вы не начинали и всегда смогли обрести поддержку, когда в ней будете нуждаться. Конечно же здоровья Вам  Вашим близким! Ну и роста курса криптовалют, само собой;)

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, я ни разу не видел этой темы. Хотел делать себе райзеры собственного производства.

 

- Качество кабелей в шлейфовых райзерах упало настолько, что многие из них не работают ещё с завода. Перепаять их практически невозможно, до этого волоска достаточно прикоснуться и он уже деградирован. Пришлось полностью отказаться от шлейфовых райзеров. Не смог малой кровью найти рабочие.

- Качество USB кабелей оставляет желать лучшего. Они работают в каких-то положениях. Главное не дышать. Много раз перевтыкаешь, находится какое-то положение. Ура. В таком состоянии может жить годами. Главное не дышать.

- Третья проблема заключается в креплении разъёма на материнской плате. Его попросту нет. И райзер в материнской плате может вылезать, сменить положение. Получить отсутсвие контакта.

 

Все проблемы выше влияют на самое важное. Инициализацию устройства. Если устройство есть в системе и его увидили, то дальнейших проблем обычно никогда нет. Проблемы почти всегда возникают на моменте первичной инициализации устройства. При всём при этом именно с самим райзером проблем никогда не встречал.

 

Исходя из этого необходимости именно в собственном производстве не было, кроме как по фану и совсем для себя. + высокая себестоимость на уровне не окупаемости. + Основные проблемы даже качественной платой не решаются. Продумывать надо разъём и надёжный контакт от материнской платы до устройства... А это скорее организация кабельного производства, нежели создание райзера. На этом моменте всё и заглохло, т.к не смог придумать как сделать эту хрень действительно качественной и хоть как-то в более-менее автоматизированном производстве. Т.к на ручном труде далеко не уехать.

 

Из интересных моментов. Во времена динозаврах в разъёмах делался пропил под райзер. Это самый колхоз, среди всех колхозов по качеству соединения кажется самым лучшим. Но там индивидуально подгонялось. Описаных выше проблем в те времена вообще ни у кого не было.

 

К сожалению сейчас нет возможности задонатить. Так что просто пожелаю удачи и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oz 

С кабелем действительно мороки много, ибо для чего то массового нужно недорогое решение.  Хотя для PCI-E официально существуют специально под это дело разработанные кабеля и разъёмы OCuLink https://3dnews.ru/916256 ). По цене не есть скромное решение и применяется разве что в ЦОДах, где цена не на первом месте.

Были мысли использовать плоские шлейфы FPC:

887840640_(1).jpg.2929443ef9dc1302a839d09ed0bc35e0.jpg

Дешёвые, доступные.. но ломкие и в основном без экранирования от помех - лишней точно не будет.

 

Если бы не нашёл китайцев, делающих микрокоаксиальные кабельные сборки поштучно, пришлось бы сидеть на плоских шлейфах:

Так что если если возникнет потребность -поделюсь опытом и контактами) И спасибо за пожелания)

 

=================================================================

ЯндексДеньги 410015317851362

 

BTC 18sfQvQTEyGZyDM5uCbqLje4xzKLsTocC7

ETH 0xc7db5694ff9228d7315a81cd9d293f2b075ada47

SIB Si4uF1Y6dBfCkgZ7L4gD5Kt1gpuJy5MfnM

 

 

Изменено пользователем kotproger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BlockchainGamer: Треть игр на основе блокчейна снята с разработки

      Из 1318 игр на основе блокчейна, анонсированных с 2021 года, 407 (31%) либо официально сняты с производства, либо работа над ними фактически прекращена. Подсчеты произвел сервис BlockchainGamer.biz. Аналитики BlockchainGamer выяснили: по состоянию на январь 2024 года в списке тайтлов Big Blockchain числится 911 игр, из которых 334 уже запущены, а 577 остаются в разработке. С 2021 года было представлено 1318 игр, где задействовался блокчейн.    Как был сделан вывод о прекращении 407 пр

      в Новости криптовалют

    • FSB обнародовал планы разработки стандартов крипторегулирования для G20

      Совет по финансовой стабильности (FSB), созданный для мониторинга мировой финансовой системы и консультирования стран-участниц Большой двадцатки, намерен к июлю подготовить стандарты регулирования криптовалют. Председатель Совета по финансовой стабильности Класс Кнот (Klass Knot) уведомил министров финансов и управляющих центральными банками стран-участниц G20, что стандарты регулирования криптоактивов будут «высокоуровневыми» и сосредоточатся на совершенствовании управления, прав погашени

      в Новости криптовалют

    • Бывший президент FTX.US Бретт Харрисон ищет финансирование для нового стартапа

      Бретт Харрисон, бывший президент обанкротившегося американского подразделения криптовалютной биржи FTX, объявил о начале раунда финансирования для создания нового криптостартапа. Экс-президент и генеральный директор FTX.US Бретт Харрисон (Brett Harrison) планирует запустить стартап, который будет создавать программное обеспечение для торговли криптовалютой для крупных инвесторов.   Харрисон заявил, что уже заключил соглашение с одной из венчурных компаний о предоставлении финансирова

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Matrixport пытается найти финансирование в размере $100 млн

      Руководство Matrixport подчеркивает, что у компании нет проблем с финансированием, а поиск средств — обычная регулярная деятельность. Криптовалютный кредитор ищет финансирование в размере $100 млн. Ведущие инвесторы уже выделили компании $50 млн, однако сделка пока что не завершена, поскольку Matrixport необходимо найти тех, кто закроет вторую половину объема. Сейчас компания оценивается в $1.5 млрд.   «Мы регулярно взаимодействует с заинтересованными сторонами в рамках своей обычно

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Сэм Бэнкман-Фрид запросил экстренное финансирование в размере $8 млрд

      Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид запросил у инвесторов экстренное финансирование в размере $8 млрд для покрытия дефицита, вызванного массовым выводом активов с биржи в последние дни. Как сообщает Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, вчера Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) обратился к инвесторам с просьбой о финансировании. Для погашения обязательств перед пользователями и инвесторами глава биржи готов использовать личный капитал.   В ход

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...