Перейти к публикации
Foma1993

Вопрос по электричеству в гараж

Рекомендованные сообщения

Добрый день, самый лучшие люди! 

Хочу попросить у Вас совета и экспертного мнения.

У меня есть участок в новой Москве, на нем стоит дом и отдельно кирпичный большой гараж. На дом дали 15киловат и я их благополучно замайнил. 

Сейчас встал вопрос о расширении *бизнеса* еще на 25-30 киловатт в виде ферм. 
Вопрос:  Как мне получить эти киловатты в гараже легальным/нелегальным путем? Подскажите, кто что знает плиз 

Поделиться сообщением

Участок по документам - один участок или несколько? Правилами СНТ может быть разрешено 15кВт на каждый.

Поделиться сообщением

5 минут назад, iscalaguru сказал:

Участок по документам - один участок или несколько? Правилами СНТ может быть разрешено 15кВт на каждый.

По документам это 1 участок 

Поделиться сообщением

Сделай межевание на 2 земельных участка - продай один жене-другу-брату и т.д оформь на него еще 15 квт

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bigkush сказал:

Сделай межевание на 2 земельных участка - продай один жене-другу-брату и т.д оформь на него еще 15 квт

ОК допустим сделаю, а еще 10 кв где взять? можно ли поделить одну часть еще на 2 части?))) 

Поделиться сообщением

Нужно узнавать в правлении, либо читать устав. 

По непроверенной информации - можно получить больше кВт и на один участок, но, возможно, придется это дополнительно отофрмлять у энергетиков, плюс замучают проверками, т.к. будут подозревать производство, а для производства на ЭЭ совсем другой ценник.

Поделиться сообщением

1 час назад, Foma1993 сказал:

Добрый день, самый лучшие люди! 

Хочу попросить у Вас совета и экспертного мнения.

У меня есть участок в новой Москве, на нем стоит дом и отдельно кирпичный большой гараж. На дом дали 15киловат и я их благополучно замайнил. 

Сейчас встал вопрос о расширении *бизнеса* еще на 25-30 киловатт в виде ферм. 
Вопрос:  Как мне получить эти киловатты в гараже легальным/нелегальным путем? Подскажите, кто что знает плиз 

15кВт - за 550 руб. - это лимит по закону.

Все что выше - по коммерческим ценам.

Идешь в СО (сетевую организацию) пишешь заявление на увеличение мощности.

В течении 30 дней получаешь ответ, в котором будет 

- наличие возможности (да/нет)

- стоимость (может быть несколько лимонов руб.)

Самое "простое", как уже предложили ранее - делить участок на несколько и на каждый получать законные 15кВт, при этом владельцы должны (вроде бы ... надо перечитать ПП-861 и ПП-442) быть разные.

По времени максимум 7 месяцев (1 месяц на рассмотрение заявление +6 месяц на тех.присоединение).

Поделиться сообщением

17 минут назад, SportMaster сказал:

15кВт - за 550 руб. - это лимит по закону.

Все что выше - по коммерческим ценам.

Идешь в СО (сетевую организацию) пишешь заявление на увеличение мощности.

В течении 30 дней получаешь ответ, в котором будет 

- наличие возможности (да/нет)

- стоимость (может быть несколько лимонов руб.)

Самое "простое", как уже предложили ранее - делить участок на несколько и на каждый получать законные 15кВт, при этом владельцы должны (вроде бы ... надо перечитать ПП-861 и ПП-442) быть разные.

По времени максимум 7 месяцев (1 месяц на рассмотрение заявление +6 месяц на тех.присоединение).

Спасибо огромное за информацию, буду что то придумывать

Поделиться сообщением

Если есть магистральный газ, то можно обсчитать газогенератор. У меня выходило не намного дороже обычного электричества. Учитывайте в расчётах заявленный "пробег" генератора в моточасах, эту информацию не любят публиковать, а пробег там часто очень маленький, хорошо если на год-два непрерывной работы. Кроме того, почти все газогенераторы не подходят для непрерывной работы, нужно выбирать специфические модели. Перед любыми покупками проконсультируйтесь с менеджерами соответствующих компаний на предмет шума и пригодности конкретной модели под непрерывную работу. Некоторые менеджеры готовы продемонстрировать свой товар в работе. Тот шум, что я слышал под видом тихих моделей в контейнере с глушителем - всё равно слишком громко для дачного участка, под него разьве что отдельный подвал вырывать с шумопоглощением.

Однако, если готовы будете с этим заморочиться - лишние пару десятков работающих асиков могут восполнить все Ваши инвестиции.

Поделиться сообщением

@de_Cutter Не всё так просто, как кажется:

1) В среднем, в обычной домашней газовой магистрали 5-7м. куб, газовый генератор на 8 квт потребляет 2,5 - 3 м. куб. и это можно сказать бытовой генератор, не рассчитанный на постоянную работу.

2) Необходимо производить ТО, у небольших станций 50-70 м\ч ( 3-4 суток), у промышленных  300-500 м\ч (14-20 дней) т.е. останавливать станцию и проводить регламентные работы, а иногда и текущий ремонт.

3) Общие характеристики вырабатываемой э\эн оставляют желать лучшего и зачастую, не вся электроника в доме корректно работает напрямую от генератора т.е. необходимо ставить стабилизатор напряжения

4) Установку газовой электростанции необходимо согласовывать (по правильному) как с газовиками, так и с энергетиками. 

5) В условиях жилой местности, работающий генератор в шумозащитном кожухе будет слышно 1-2 дома через забор, причем не сколько сам шум, а именно вибрацию от работающего двигателя. Небольшие генераторы громкие, большие - басистые.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fedor_fox сказал:

@de_Cutter Не всё так просто, как кажется:

1) В среднем, в обычной домашней газовой магистрали 5-7м. куб, газовый генератор на 8 квт потребляет 2,5 - 3 м. куб. и это можно сказать бытовой генератор, не рассчитанный на постоянную работу.

2) Необходимо производить ТО, у небольших станций 50-70 м\ч ( 3-4 суток), у промышленных  300-500 м\ч (14-20 дней) т.е. останавливать станцию и проводить регламентные работы, а иногда и текущий ремонт.

3) Общие характеристики вырабатываемой э\эн оставляют желать лучшего и зачастую, не вся электроника в доме корректно работает напрямую от генератора т.е. необходимо ставить стабилизатор напряжения

4) Установку газовой электростанции необходимо согласовывать (по правильному) как с газовиками, так и с энергетиками. 

5) В условиях жилой местности, работающий генератор в шумозащитном кожухе будет слышно 1-2 дома через забор, причем не сколько сам шум, а именно вибрацию от работающего двигателя. Небольшие генераторы громкие, большие - басистые.

Да генератор я точно ставить не буду))

Поделиться сообщением

У нас в РФ розетка дотационная, так что дешевле нее для частников пока ничего нет, уже все посчитано. Преобразование из газа с учетом срока службы двигателя и цены на магистральный газ получается ~6 руб/квтч. По ТУ на увеличение или разделение участка уже все сказали по делу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.