Перейти к содержанию

Бывший сотрудник SpaceX назвал Илона Маска создателем Биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

илон маск сатоши накомото

 

Илон Маск – многоликий персонаж. Миллиардер, провидец, владелец таких компаний, как Tesla и SpaceX, и в целом одна из самых вдохновляющих и интригующих фигур в высокотехнологическом бизнесе. Его жизнь сопровождают бесконечные слухи и фальшивые новости: от ухода из Tesla для присоединения к биткоиновому стартапу, до обвинений в том, он – позор нации.

 

Учитывая стремительный рост популярности криптовалютной индустрии, неудивительно, что безрезультатная охота на Сатоси Накамото, создателя Биткоина, привела к домыслам о том, что Илон Маск скрывает от всех нас большой секрет. Сахил Гупта (Sahil Gupta), студент кафедры информатики в Йельском университете и бывший стажер в SpaceX, считает именно так.

Илон Маск – создатель Биткоина?

Гупта, который проходил практику в SpaceX в 2015 году, представил несколько «странных» идей в отношении того, почему Маск может быть основателем Биткоина:

 

  • Технические возможности: Биткоин был написан кем-то, кто отлично владеет C++ - языком, который Маск активно использовал в SpaceX. Документ 2013 года, написанный Маском о революционной транспортной системе Hyperloop, также демонстрирует его глубокое понимание криптографии и экономики.

  • Страсть к решению глобальных проблем: Биткоин был основан в 2009 году, во время глобального финансового кризиса и широко распространенного пренебрежения к банковскому делу в целом. Если и было удачное время для создания валюты для людей, а не для банков – это был именно тот момент.

  • Относительное молчание: Маск говорил о Биткоине всего несколько раз. Он открыто заявил, что он лично не владеет биткоином и даже опубликовал насмешливый комментарий в Твиттере, когда его спросили о криптовалютах.

  • Маску не нужны деньги: средства Сатоши из неиспользованных биткоинов были оценены в 700 миллионов долларов в июне 2016 года, когда цена одного биткоина составляла 719 долларов. По сегодняшним ценам, биткоины Сатоши стоят более 9.5 миллиардов долларов - около половины текущего состояния Маска в размере 19,7 миллиарда долларов.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Бывший сотрудник SpaceX назвал Илона Маска создателем Биткоина
5 часов назад, sashka_somik сказал:

Сахил Гупта (Sahil Gupta), студент кафедры информатики в Йельском университете и бывший стажер в SpaceX

авторитетность источника на уровне "парень который видел один раз Маска по телевизору и испытал неконтролируемую эрекцию"

его родители индусы единственные кто оценили, индусы вечно ищут себе источник поклонения

Скрытый текст

олень черномазый, мозгов нет стопудов, создатель биткоина это ШИВА-многоликий, пришедший разрушить материю пространства своим лингамом-елдаком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно притянутая за уши тема, я так считаю.

Просто у кого-то очень грамотные PR менеджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, antipot сказал:

Сахил Гупта (Sahil Gupta), студент кафедры информатики в Йельском университете и бывший стажер в SpaceX

Я когда-то стажировался в известном украинском банке, слава Богу выгнали), но одно я понял точно, Сатоши это - Коломойский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен, что Маск тут совершенно не при чем, как и директор Xiaomi к Bitmain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Volet.com (бывший AdvCash)

      Официальный сайт (старый) и https://volet.com/ (новый) | Wiki | API | Twitter | Linkedin | Mail   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения. Примечание

      в Электронные деньги

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Бывший технический директор Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

      Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан рассказал о влиянии биткоина на геополитику и финансовый мировой сектор. Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) считает, что биткоин бросает вызов модели централизованных государств, стремящихся контролировать финансовые потоки. Шринивасан объяснил, что биткоин можно назвать не только технологической инновацией, но и «политической революцией». Сломав «систему» манипулирования эмиссией денег,

      в Новости криптовалют

    • Бывший юрист из отдела правоприменения SEC США встала на защиту криптокомпаний

      Адвокат Лейден Стюарт, представлявшая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в деле против Ripple, присоединилась к юридической фирме White&Case, специализирующейся на защите криптовалютных компаний. Руководство White&Case сообщило, что Лейден Стюарт (Ladan Stewart) присоединилась к фирме в качестве партнера в Нью-Йорке, имея за плечами огромный опыт в делах, связанных с преследованием криптокомпаний.    Стюарт участвовала в судебном разбирательстве SEC против Ripple, ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...