Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто сталкивался с подобной ситуацией, отзовитесь пожалуйста! Дело вот в чем, установил Litecoin core на съемный терабайтник, синхронизация прошла без проблем, кошель заработал, я его запаролил (пароль есть),  а резервную копию wallet.dat не сделал((  пару дней кошель работал нормально, совершил несколько транзакций, все ОК. Вчера при стандартном входе в кошелёк началось зависание! Обычное предупреждение о корректности даты и времени, жму ок, висит, подождал минут 30, продолжает висеть! (И ничего в кошельке не сделать, пока висит это предупреждение) перезапустил, опять все также висит. И так раз 20-ть! Думаю установлю по новой Litecoin core на комп (до этого устанавливал на съёмный жесткий), авось поможет! Установил! Запустил! И ВОТ ОНА СУТЬ! )) ГДЕ МОЙ СТАРЫЙ КОШЕЛЁК? Как мне его вернуть, либо бабосики на новый кошель с него вывести??? 

Поделиться сообщением

Запоролив кошелек ты изменил wallet.dat, который как говоришь не сохранил.....

Поделиться сообщением

И как мне быть дальше?

39 минут назад, rammendo сказал:

Запоролив кошелек ты изменил wallet.dat, который как говоришь не сохранил.....

И как мне быть дальше? Как мне отобразить старый колшелек с паролем? Или как и где прописать пароль, чтоб видеть старый кошелёк?

Изменено пользователем PLUTARH

Поделиться сообщением

При установке в существующую папку кошелек и база блокчейна не затираются. Значит вы установили в папку по умолчанию - соответственно там новый файл кошелька будет и ессесно пустой.

Ищите старый валет.дат на терабайтнике и скопируйте его в нынешнюю рабочую папку(по умолчанию c:\users\user\appdata\roaming\блокчейн_монеты).

Поделиться сообщением

34 минуты назад, vitan сказал:

При установке в существующую папку кошелек и база блокчейна не затираются. Значит вы установили в папку по умолчанию - соответственно там новый файл кошелька будет и ессесно пустой.

Ищите старый валет.дат на терабайтнике и скопируйте его в нынешнюю рабочую папку(по умолчанию c:\users\user\appdata\roaming\блокчейн_монеты).

Изначально было установлено на съёмный жёсткий, после того как начались зависания, установил на комп (заново)! То есть создался новый кошелек! При подключении жесткого, и попытке запуска старого кошелька именно оттуда, отображается новый кошелёк! Что с этим делать? Не могу вернуться к старому кошельку! 

Изменено пользователем PLUTARH

Поделиться сообщением

Во первых вам надо понять что папка, куда вы "установили" программу не  имеет никакого отношения к папке в которой хранится кошелек и и база блокчейна.

И это логично что после установки нового клиента путь до базы и кошелька перезаписался в реестре на новый, т.е. откуда бы вы не запустили программу НА ЭТОМ КОМПЕ - она всегда будет подключаться к новой папке.

Решения 2:

1. Как я уже написал - найти на терабайтнике файл wallet.dat и закинуть его в папку c:\users\имя_вашего_юзера\appdata\roaming\litecoin (сохраните только его где-нить еще предварительно, а то еще затрете не то что надо).

2. В ярлыке запуска новой программы дописать -datadir=путь_до_блокчейна_на_терабайтнике

Поделиться сообщением

2 часа назад, vitan сказал:

Во первых вам надо понять что папка, куда вы "установили" программу не  имеет никакого отношения к папке в которой хранится кошелек и и база блокчейна.

И это логично что после установки нового клиента путь до базы и кошелька перезаписался в реестре на новый, т.е. откуда бы вы не запустили программу НА ЭТОМ КОМПЕ - она всегда будет подключаться к новой папке.

Решения 2:

1. Как я уже написал - найти на терабайтнике файл wallet.dat и закинуть его в папку c:\users\имя_вашего_юзера\appdata\roaming\litecoin (сохраните только его где-нить еще предварительно, а то еще затрете не то что надо).

2. В ярлыке запуска новой программы дописать -datadir=путь_до_блокчейна_на_терабайтнике

Ярлык запуска litecoin-qt  меняю на litecoin-datadir правильно? Делаю не работает!

Поделиться сообщением

@PLUTARH Дистрибут "Litecoin Core" брали с официального сайта? Вроде же там НЕТ портабле-версии?!

Следовательно, куда бы Вы его не установили (винчестер, флешка, внешний диск) это не имеет большого значения. В папке установки будут только исполняемые файлы кошелька. ВСЕ данные (файл-кошелька, история блоков, настройки и т.д.) будут располагаться в профиле пользователя:

C:\Users\<имя профиля>\AppData\Roaming\Litecoin

В частности ИМЕННО по этому пути стандартно лежит wallet.dat

Следовательно переустановив кошелек на внутренний диск компа Вы по сути ничего существенного не изменили кроме места расположения исполняемой программы-кошелька.

По идее при переустановке (если предварительно ничего не удаляли и не чистили) у Вас должен был просто подхватиться текущий кошелек (и не важно что предыдущая установки ТИПО была на внешний диск). Это как обновление версии поверх старой - оно ничего не меняет в данных.

Вы же судя по всему как-то грохнули wallet.dat с компа, поэтому создался новый кошелек.

Если у Вас где-то не осталось последнего (запароленого) wallet.dat, то боюсь ситуация безвариантная - восстановить не получится.

P.S. Но ВСЕ ЖЕ поищите внимательно на Вашем внешнем диске, может все же он где-то сохранился?! Хотя "Litecoin Core" не портейбл (насколько мне известно) и все держит в системе на компьютере.

P.P.S. Пробуйте искать wallet.dat на всех дисках (внутренних, внешних) и если какие-то кроме последнего пустого найдете - НИЧЕГО НИ ОТКУДА НЕ УДАЛЯЙТЕ!!!

Изменено пользователем Simca

Поделиться сообщением

39 минут назад, Simca сказал:

@PLUTARH Дистрибут "Litecoin Core" брали с официального сайта? Вроде же там НЕТ портабле-версии?!

Следовательно, куда бы Вы его не установили (винчестер, флешка, внешний диск) это не имеет большого значения. В папке установки будут только исполняемые файлы кошелька. ВСЕ данные (файл-кошелька, история блоков, настройки и т.д.) будут располагаться в профиле пользователя:

C:\Users\<имя профиля>\AppData\Roaming\Litecoin

В частности ИМЕННО по этому пути стандартно лежит wallet.dat

Следовательно переустановив кошелек на внутренний диск компа Вы по сути ничего существенного не изменили кроме места расположения исполняемой программы-кошелька.

По идее при переустановке (если предварительно ничего не удаляли и не чистили) у Вас должен был просто подхватиться текущий кошелек (и не важно что предыдущая установки ТИПО была на внешний диск). Это как обновление версии поверх старой - оно ничего не меняет в данных.

Вы же судя по всему как-то грохнули wallet.dat с компа, поэтому создался новый кошелек.

Если у Вас где-то не осталось последнего (запароленого) wallet.dat, то боюсь ситуация безвариантная - восстановить не получится.

P.S. Но ВСЕ ЖЕ поищите внимательно на Вашем внешнем диске, может все же он где-то сохранился?! Хотя "Litecoin Core" не портейбл (насколько мне известно) и все держит в системе на компьютере.

P.P.S. Пробуйте искать wallet.dat на всех дисках (внутренних, внешних) и если какие-то кроме последнего пустого найдете - НИЧЕГО НИ ОТКУДА НЕ УДАЛЯЙТЕ!!!

А у них нет техподдержки? Не знаю уже что ещё сделать?

Поделиться сообщением

9 минут назад, PLUTARH сказал:

А у них нет техподдержки? Не знаю уже что ещё сделать?

Надо искать нужный wallet.dat без него никакая поддержка Вам ничем не поможет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.