Перейти к содержанию

Статья по созданию своей криптовалюты


mylem

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сорри, отвлекают постоянно! Почти готово уже!

Каждый день в тему поглядываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю пару моментов.. вот склепал я свою валюту, назанчил порт, скажем скрипт 9595, и что? Допустим кто-то еще сделал валюту и тот же порт выбрал. Или я сделал, и не уточнил что порт уже используется.... 

 

и что будет? Соединение с сетью будет, но ответы других пиров будут восприниматься как форкед? Т.е не верные хеши....

 

и сразу второй вопрос, допустим сделали валюту а она форкнулась.. и что делают в такой ситуации? Письма пулам пишут сами мы не местные, перейдите на верную цепочку

 

а если никто не перейдет? Тогда расти будет неверная цепочка? 

 

ну на край будет две валюты (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, отвлекают постоянно! Почти готово уже!

ну как там ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Не знаю что и обещать уже, времени катастрофически не хватает, надо часа три-четыре что бы закончить статью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и обещать уже, времени катастрофически не хватает, надо часа три-четыре что бы закончить статью....

В любом случае - ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, думаю я, надо завтра бросить все дела и доделать, так что, предположительно завтра до вечера, во всяком случае, первую часть выложу точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а то их сейчас нет. Сильно больше не станет, многие даже окружение настроить не смогут. А если и станет, то тоже ничего страшного, чем быстрее количество бесполезных форков начнет исчисляться тысячами, тем быстрее все поймут, что они никому не нужны и толка в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря все же. Появится 100500 монет %)

​Автоматизированный сервис по созданию крипты под ключ,как создание сайтов,где самое сложное будет придумать "Мы это...","Название нашей валюты значит..."

http://www.coingen.io/

(с) https://bitcointalk.org/index.php?topic=392495.0​

Изменено пользователем Maksim6850
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в статье планируется дать, список мест, где нужно название и переменные поменять? Почти три месяца на эту задачу явно многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mylem, да ты главное, не суетись. Пиши.

Я тебя понимаю целиком и полностью, это только кнопкотыки делают все моментально. А спецы, как правило производят впечатление медлительных, потому что думать приходится о многих нюансах.

Если пишешь для юникса, то могу помочь с экспириментами, так сказать увеличить статистику эмпирических результатов. Все равно приготовился запустить свою шахту. Правда на верткоины и поткоины, но если прокатит создание своего форка, типа верткоина - будет вообще замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все ждут инструкцию на русском, вот неплохое руководство (с картинками и т.п.) на английском: How to create scrypt based altcoins?

 

Как основа для старта вполне подойдет. Переводить на русский смысла нет, т.к. любой, кто будет запускать новую монету с техническим английским точно знаком.

 

А вот оригинальную статью, конечно, хотелось бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, пошёл 4-й месяц "создания статьи". Автор, конечно, умеет троллить. Поставил плюсик.

Сможешь, до 18 июня дотроллить народ? ) Я ещё плюсик поставлю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму из обсуждения,  статья по созданию своей криптовалюты будет или это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Все идейные предшественники Биткоина - статья с telegra.ph

      Интересная статья попалась https://telegra.ph/Predshestvenniki-Bitkoina-09-09     Кстати, у нас на форуме был топик: https://forum.bits.media/index.php?/topic/1425-libertyreserve-крах-анонимных-платежей-или-начало-взлета-bitcoin/#comment-25985      

      в Биткоин

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Ник Картер: «К созданию биткоина приложило руку Агентство национальной безопасности США»

      Популярный криптоэнтузиаст попытался оправдать спорную теорию о том, что Агентство национальной безопасности США (NSA) сыграло решающую роль в создании первой криптовалюты. За годы, прошедшие с момента создания биткоина, у криптосообщества не было недостатка в смелых предположениях и теориях заговора о том, как, кем и зачем был создан BTC.   Есть версия, что Биткоин был придуман Коммунистической партией Китая – предположительно, ради мирового господства. Другие утверждали, что это рабо

      в Новости криптовалют

    • Nasdaq приостанавливает работу по созданию криптовалютной кастодиальной службы

      Американская фондовая биржа Nasdaq отказывается от своих планов по запуску сервиса хранения криптоактивов, запуск которого был анонсирован на конец первого полугодия. В марте старший вице-президент фондовой биржи Nasdaq по цифровым активам Айра Ауэрбах (Ira Auerbach) говорил, что компания находится на стадии создания технической инфраструктуры, призванной обеспечить хранение цифровых активов. С этой целью Nasdaq обратилась в Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) за разрешением на с

      в Новости криптовалют

    • Грузинские власти привлекли Tether к созданию национальной блокчейн-инфраструктуры

      Стратегическое сотрудничество между эмитентом стейблкоина USDT и правительством Грузии должно сосредоточиться на создании национальной экосистемы, ориентированной на биткоины и одноранговые сети. Выступая с совместным заявлением, компания Tether, стоящая за крупнейшим по капитализации стейблкоином USDT, и правительство Грузии объявили, что основная цель партнерства — превратить страну в глобальный блокчейн-хаб.   На начальном этапе деятельность партнеров будет сосредоточена на развити

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...