Перейти к содержанию

Курс биткоина впервые в истории превысил 500 000 рублей и 8 700 долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

биткоин превысил полмиллиона рублей

 

Биткоин установил новый исторический максимум. Сейчас эта фраза повторяется каждые несколько дней, и уже стала банальной. Но сегодня она приобрела отдельное звучание для российского сообщества. Сегодня, впервые в истории, биткоин можно продать дороже полумиллиона рублей. Но это пока не так просто.

 

 В 2017 году на рынке криптовалют преобладает преимущественно бычье настроение, и вечеринка еще совсем не закончена. Несмотря на небольшой отскок цены биткоина в последние дни, сегодня мы увидели, как стоимость главной криптовалюты превысила $8 700. А по курсу ЦБ РФ это уже 510 000 рублей! Предыдущей значимой для российских биткойнеров цифры - 100 000 рублей - биткоин достиг чуть более полугода назад, 11 мая. Возможно, еще через полгода и миллион рублей не покажется слишком высокой ценой для одного биткоина?

 

В четвертом квартале 2017 года биткоин уже не раз покорял новые вершины. В начале октября мы впервые увидели цену 5 000$, и с тех пор еще три раза биткоин разменивал новую тысячу.  Сейчас остается все меньше сомнений, что преград для покорения следующей магической цифры $10 000 практически не осталось.

 

Однако, сегодня продать 1 BTC за полмиллиона рублей еще не так просто. На основных биржах, где ведутся торги за рубль, в дни быстрого роста биткоина усиливается вывод средств в фиатные деньги, что вызывает резкое подорожание рубля, и его курс становится значительно выше курса ЦБ. То же самое происходит и сейчас - на биржах WEX и Exmo биткоин все еще топчется около 490 000 рублей, и дороже его можно продать только через обменники или P2P-сделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже до 9к$ дорос ... по идее перед НГ будут выводить, там бриллианты-ламборджини на подарки покупать... но скажется ли это сильно на курсе :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, im_ сказал:

уже до 9к$ дорос ... по идее перед НГ будут выводить, там бриллианты-ламборджини на подарки покупать... но скажется ли это сильно на курсе :blind:

Я думаю перед НГ просядет до 8к,  а потом только вверх!  Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...