Перейти к содержанию

Пожароопасность фермы + пара вопросов


GangBang

Рекомендуемые сообщения

АААААААААААААААААААААААА!
Откуда вы, SUKA, лезите?????????!!!!!!!!!1111111111111АДИНАДИН

1. Есть потребитель

2. Есть кабель

3. Есть автомат

4. Есть инструкция для тупых

5. Есть тупой

6. Тупые, ШТО ВАМ ЙЭШШО НАДО??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

Тупые, ШТО ВАМ ЙЭШШО НАДО??????

 

Как что?

Закон Ома для участка цепи.

Без него - ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 06:17, Lexis77 сказал:

АААААААААААААААААААААААА!
Откуда вы, SUKA, лезите?????????!!!!!!!!!1111111111111АДИНАДИН

1. Есть потребитель

2. Есть кабель

3. Есть автомат

4. Есть инструкция для тупых

5. Есть тупой

6. Тупые, ШТО ВАМ ЙЭШШО НАДО??????

 

>>>4. Есть инструкция для тупых

Умный, подсоби с инструкцией, мне что то с фермой никаких ИНСТРУКЦИЙ не выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 23:22, GangBang сказал:

Умный, подсоби с инструкцией, мне что то с фермой никаких ИНСТРУКЦИЙ не выдали...

Дак купи отдельно, раз самому найти тяму не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам живой пример. У меня на балконе, на прошлой неделе. Вечером установил ферму, ночь проработала. Утром встал, собрался на работу, варил кофе. Смотрю весь балкон в дыму:

 

20171130_100946.thumb.jpg.9714731b8d16fe174826654ebbf5ae23.jpg20171130_100940.thumb.jpg.bf4517d7b8cf16e7acfc06ac9871b72f.jpg20171130_100953.thumb.jpg.cc7c9c8760f8cf8791c09b081d1512cd.jpg20171130_101521.thumb.jpg.c2af9c421425c7bb381284de4946478f.jpg

20171130_101528.thumb.jpg.60a1900f912b1fb87ad0c38528cce5af.jpg20171130_101534.thumb.jpg.01715045d58b589e4ada5e788e6c83e1.jpg20171130_101542.thumb.jpg.def8535e2b602b27dd9b434c29dcabcf.jpg20171130_101612.thumb.jpg.bc7e91d96cef0fc978963c2d2c1940f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ БЫ Я НА РАБОТУ УШЕЛ??? 

 

Плавиться начало с места соединения переходника и блока питания. Хрен знает, в чем причина: либо в блоке, либо в переходнике.

 

PS блок, кстати, по гарантии принимать отказались(  Тележить с магазином не стал - мне мое время дороже. Блок был 850Вт - на нем 4х1060 3Гб висели.

PPS Купил новый блок - все работает. На балконе 4 рига по 8 карт.

PPPS электричество на балкон выведено по уму: два автомата 25А, 2 кабеля 3х2,5мм медных..

Изменено пользователем serov781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавиться начало с места соединения переходника и блока питания. Хрен знает, в чем причина: либо в блоке, либо в переходнике.

 

В теме про райзеры и переходники на SATA @Uliss  уже 100 раз не рекомендовал ими пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serov781 сказал:

Вот вам живой пример. У меня на балконе, на прошлой неделе. Вечером установил ферму, ночь проработала. Утром встал, собрался на работу, варил кофе. Смотрю весь балкон в дыму:

 

1 час назад, kerk сказал:

@Uliss  уже 100 раз не рекомендовал ими пользоваться

 

Не только я. Тема избитая.

Но есть те, кто вместо "почитать", предпочитают набивать шишки на собственном лбу.

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11565144#p11565144

 

EkFPmJQl.thumb.jpg.56266dd4ae3010883658767537fc6ac0.jpg  X8OjiPGl.thumb.jpg.f30548dd3bc19a100408e82691ee0ec9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serov781 сказал:

А ЕСЛИ БЫ Я НА РАБОТУ УШЕЛ??? 

 

Плавиться начало с места соединения переходника и блока питания. Хрен знает, в чем причина: либо в блоке, либо в переходнике.

 

PS блок, кстати, по гарантии принимать отказались(  Тележить с магазином не стал - мне мое время дороже. Блок был 850Вт - на нем 4х1060 3Гб висели.

PPS Купил новый блок - все работает. На балконе 4 рига по 8 карт.

PPPS электричество на балкон выведено по уму: два автомата 25А, 2 кабеля 3х2,5мм медных..

 

Правильно ли я понял, что был прямо огонь, а не просто оплавление ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GangBang сказал:

 

Правильно ли я понял, что был прямо огонь, а не просто оплавление ? 

 

Ядерный взрыв:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GangBang сказал:

 

Правильно ли я понял, что был прямо огонь, а не просто оплавление ? 

Нет огня не было, переходник и оплетки поплавились. Балкон (6м2) очень быстро едким дымом наполнился - до вечера в квартире воняло. 

Жена всю плешь проела)

Изменено пользователем serov781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в щиток, где стоят автоматы - там вот так:

 

IMG_4462.thumb.JPG.880c4f4f3a54002fde5a3a09f55a6719.JPG

 

Вот схема:

IMG_4461.thumb.JPG.48d215bdfd0baf4be589d1b294bd9b62.JPG

 

Как считаете, это нормальные автоматы, защитят от скачков  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GangBang сказал:

Посмотрел в щиток, где стоят автоматы - там вот так:

 

IMG_4462.thumb.JPG.880c4f4f3a54002fde5a3a09f55a6719.JPG

 

Вот схема:

IMG_4461.thumb.JPG.48d215bdfd0baf4be589d1b294bd9b62.JPG

 

Как считаете, это нормальные автоматы, защитят от скачков  ?

Что за чушь ты пишешь? от каких скачков? автомат защищает провода, а не от скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alzov сказал:

Что за чушь ты пишешь? от каких скачков? автомат защищает провода, а не от скачков.

А провода от чего он защищает тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GangBang сказал:

А провода от чего он защищает тогда ?

От повреждения линии(от возгорания проводов, оплавления изоляции, короткого замыкания на линии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

От повреждения линии(от возгорания проводов, оплавления изоляции, короткого замыкания на линии.)

 

Ну а оплавления и возгорания от чего будут? Как раз таки от скачков напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GangBang сказал:

 

Ну а оплавления и возгорания от чего будут? Как раз таки от скачков напряжения.

Нет. Изучите мат часть, загуглите видеоуроки по электрике. Возгорания и оплавления банально от не соответствия потребления тока и сечения проводника, напимер на провод 1.5 меди вы нагрузите 5 квт потребления, он будет греться до 80-90 градусов, в конечном итоге повреждение линии с последствиями. автомат защитит от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь жадный и глупый человек то, сам разбираться не желает и платить специалистам ни в какую не хочет. Беги страхуй жилье скорей чтоб на улице не остаться при пожаре. Судя по всему этот момент уже близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...