Перейти к содержанию

Ферма не видит 5 , 6 видеокарту на материнке


Omen

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто знает. На ферме стоят 5 видеокарт. Видит только 4. Рейзера поменял. Дрова менял. Местами менял, Не щнаю что еще придумать 

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Omen сказал:

Помогите кто знает. На ферме стоят 5 видеокарт. Видит только 4. Рейзера поменял. Дрова менял. Местами менял, Не щнаю что еще придумать 

Если материнка гигабайт, то прога нужна, после установки Виндовс ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка биостар

40 минут назад, 287_08 сказал:

Если материнка гигабайт, то прога нужна, после установки Виндовс ставится.

Материнка Biostar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Omen сказал:

Материнка биостар

Материнка Biostar

С биостар не знаю, но на гиге точно нужно через прогу, у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 287_08 сказал:

С биостар не знаю, но на гиге точно нужно через прогу, у меня так.

А что за прога. ? Есть ссылка ?

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 287_08 сказал:

С биостар не знаю, но на гиге точно нужно через прогу, у меня так.

Я понял про какую ты прогу. Её  ставят когда ошибка 43 ( т.е. горит восклицательный знак) у меня он просто не видит 5 карту. Я даже все карты вытащил и одну воткнул в 5 слот... не запускается рабочий стол... тупо винду грузит и на заставке стоит 

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Omen сказал:

Я понял про какую ты прогу. Её  ставят когда ошибка 43 ( т.е. горит воскдицательный знак) у меня лн просто не видит 5 карту. Я даже все карты вытащил и одну воткнул в 5 слот... не запускается рабочий стол... тупо винду грузит и на заставке стоит 

Я когда 8 карт ставил на z270, он также полчаса висел, дрова ставил, на заставке стоял. Может попробуй подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 287_08 сказал:

Я когда 8 карт ставил на z270, он также полчаса висел, дрова ставил, на заставке стоял. Может попробуй подождать?

дело в том, что я снал все карты.. и поставил одну  в 3 слот - видит... в 4 слот- видит, в 5 ставлю не выходит на рабочий стол.. и 6 слот так же... я думал дрова переустановил несколько раз.. но нет.... дело в чем то другом.. эта материнка работала на 6 картах, но это было пол года назад.... последнее время она работала на 4 картах ( вторая ферма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Omen сказал:

Помогите кто знает. На ферме стоят 5 видеокарт. Видит только 4. Рейзера поменял. Дрова менял. Местами менял, Не щнаю что еще придумать 

Может у Вас тоже, что и у меня было? 

Поскольку при добавлении трех карт к ригу, где стояло только три сходу все не определились, то нужную процедуру провел с нуля. Переустановил "десятку" с установленной в первый PCI 16 картой для правильной конфигурации системы. Накатил драйвера "матери" и свежачок на 1080 ti. Ок. Включил в БИОС 4G и всякие там "гены". Воткнул остальные пять карт. И снова затык - определились только четыре. Две, как я уже говорил, которые в крайних портах( PCI 1-1 и 1-4) совершенно не видимы. Пляшем с бубном и курим бамбук. Сутки. Не, ну вот это.... как вот это можно было не заглянуть в "другие устройства" в ДУ?! Так, где уныло висят без драйверов всяческие там АУДИО и прочая хрень?! Там же и примостились две несчастные "тиайки", которым надо задвинуть драйвер откуда нибудь. Да хоть из инета. Просто обновить. И все! И копают все шесть карт! Получается, что установленный драйвер на первую карту "подтянулся" системой только на три еще, а остальные остались "несолоно хлебавши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stanislav сказал:

Может у Вас тоже, что и у меня было? 

Поскольку при добавлении трех карт к ригу, где стояло только три сходу все не определились, то нужную процедуру провел с нуля. Переустановил "десятку" с установленной в первый PCI 16 картой для правильной конфигурации системы. Накатил драйвера "матери" и свежачок на 1080 ti. Ок. Включил в БИОС 4G и всякие там "гены". Воткнул остальные пять карт. И снова затык - определились только четыре. Две, как я уже говорил, которые в крайних портах( PCI 1-1 и 1-4) совершенно не видимы. Пляшем с бубном и курим бамбук. Сутки. Не, ну вот это.... как вот это можно было не заглянуть в "другие устройства" в ДУ?! Так, где уныло висят без драйверов всяческие там АУДИО и прочая хрень?! Там же и примостились две несчастные "тиайки", которым надо задвинуть драйвер откуда нибудь. Да хоть из инета. Просто обновить. И все! И копают все шесть карт! Получается, что установленный драйвер на первую карту "подтянулся" системой только на три еще, а остальные остались "несолоно хлебавши".

а ты пробовал запустить систему на одной карте именно в тех слотах которые не видит материнка?

4 минуты назад, Stanislav сказал:

Может у Вас тоже, что и у меня было? 

Поскольку при добавлении трех карт к ригу, где стояло только три сходу все не определились, то нужную процедуру провел с нуля. Переустановил "десятку" с установленной в первый PCI 16 картой для правильной конфигурации системы. Накатил драйвера "матери" и свежачок на 1080 ti. Ок. Включил в БИОС 4G и всякие там "гены". Воткнул остальные пять карт. И снова затык - определились только четыре. Две, как я уже говорил, которые в крайних портах( PCI 1-1 и 1-4) совершенно не видимы. Пляшем с бубном и курим бамбук. Сутки. Не, ну вот это.... как вот это можно было не заглянуть в "другие устройства" в ДУ?! Так, где уныло висят без драйверов всяческие там АУДИО и прочая хрень?! Там же и примостились две несчастные "тиайки", которым надо задвинуть драйвер откуда нибудь. Да хоть из инета. Просто обновить. И все! И копают все шесть карт! Получается, что установленный драйвер на первую карту "подтянулся" системой только на три еще, а остальные остались "несолоно хлебавши".

я как понял ты ДУ полностью  обновил (без восклицательных)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Omen сказал:

а ты пробовал запустить систему на одной карте именно в тех слотах которые не видит материнка?

я как понял ты ДУ полностью  обновил (без восклицательных)??

Конечно, пробовал. За прошедшие сутки я все пробовал, оставалось побрызгать ослиной мочой.

В ДУ я обновил только драйвера поочередно на карты, которые там пребывали в разделе "другие устройства". А зачем все остальное, которое совершенно бесполезно в нашем благословенном деле "шахтера"? Оно только может помешать.

А что у Вас, та карта, которая не " видится" МП, она есть в других устройствах ДУ, как "бездрайверная"?

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stanislav сказал:

Конечно, пробовал. За прошедшие сутки я все пробовал, оставалось побрызгать ослиной мочой.

В ДУ я обновил только драйвера поочередно на карты, которые там пребывали. А зачем все остальное, которое совершенно бесполезно в нашем благословенном деле "шахтера"? Оно только может помешать.

А что у Вас, та карта, которая не " видится" МП, она есть в других устройствах ДУ, как "бездрайверная"?

вся и проблем в том , что в ДУ ее нет, не видит... и обновлял, и дрова менял.... вставляю туда другую карту, которая 4 слоте была, а та которая в 5 слоте в 4 .. ту , которая в 5 была увидел, а эту перестал... в ду нет... выдает 4 карты...  

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Ростин Бэнам: «CFTC видит в большинстве криптоактивов товар»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бэнам заявил в программе Squawk на канале CNBC, что регулятор считает большинство криптоактивов товаром. В ходе интервью Ростин Бэнам (Rostin Behnam) в очередной раз публично выразил свое мнение и общую позицию регулятора по поводу внутреннего содержания большинства цифровых активов.   «Существующее десятилетиями законодательство плохо вписывается в новый технологический ландшафт, который быстро меняется и требует

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Получатель видит мемо отправителя?

      Привет! Вопрос от новичка в альткоинах с мемо в адресе. Получатель перевода такого альткоина, видит memo отправителя? Спасибо.

      в Другие форки

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...