Перейти к содержанию

Прогорел на трейдинге криптовалют


dmitryminsk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу совета что делать. Предистория.

 

В сентябре месяца таки решил влезть в это дело. Сначала просто хотел купить битков и просто держать и ждать пока вырастет. На тот момент курс восстанавливался после запрета в Китае и был в района 4000$. Вобщем сначала пытался покупать на биржах, но как всегда были проблемы с мгновенным вводом фиата и верификацией. А курс рос по дням.

 

Потом я узнал что форекс брокеры предоставляют торговлю криптами и там ввести деньги с карт было просто. Вобщем ввел для начала 2000$, и 1800$ просто на биткоин кошельки blockchain и coinbase. На кашельках просто купил и ждал роста. Вобщем так оно и было. А на форексе я начал удачно таки торговать на битке, кеше и лайткоине. Увеличивал свой дипозит понемногу. Потом стал докаладывать деньги, вобщей сложность вложил туда своих 6000$, а депозит с общей с наваром был уже 16000$. Вобщем все шло отлично пока за одно неделю я не слил его весь ... Сначала пампы кеша, просадка битка ... вобщем убыточные сделки один за одним.

 

Потом я перешел к тем монетам что были у меня на кошельке, перевел их на битмекс и торговал... сначала получал небольшую прибыль, потом стал деверсифицировать. Подписался на платные канала сигналов. Читал трейдингвью... А вот вчера разделил депозит на 10 монет согласно сигналам. Обещали кеш до 2000, а в реале..., монеро упал, риппл тоже... лайт.... Вобщем опять все сделки в минусах. Я понимаю что трейдинг это рисковое дело но как можно так умудрится попасть? 

 

Вобщем прошу совета что можно делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум не повторять действий, которые привели к сливу?
На реальных альтах убыток пофикшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать книжки, учиться. Не делать того в чем не понимаешь. Не даром на многих рынках акций квалифицированным считает инвестор с депозитом от 100к и только он допускается к торгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vvvb1 сказал:

Читать книжки

Понять, что там ничего особо и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dmitryminsk сказал:

Обещали кеш до 2000, а в реале..., монеро упал, риппл тоже... лайт....

Даже мне никакущему трейдуну ясно, что все эти платные каналы по сигналам - банальная стрижка наивных, неспособных думать своей головой. НИКТО из манипулей не будет за гроши сливать информацию, им это не нужно от слова совсем. Сами подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nfsden сказал:

Даже мне никакущему трейдуну ясно, что все эти платные каналы по сигналам - банальная стрижка наивных, неспособных думать своей головой. НИКТО из манипулей не будет за гроши сливать информацию, им это не нужно от слова совсем. Сами подумайте

 

Это понятно но люди все таки делают какой-то ТА и новости мониторят, если своей головы нет то лучше хоть так... хотя без головы лезть в битки понятно что не стоило...но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitryminsk При минусах я обычно делал паузу в несколько дней, а лучше недельку, и потом более трезвыми глазами на все смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitryminsk  почитай мою ветку "Хроники...", принципиально никакого ТА, а результат есть, странно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что в каком-то институте провели исследование: подписались на 10 проф. банковских брокеров и на 10 генераторов случайных чисел и торговали по ним. В первом случае убытки были значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не генераторы и не в институте.
А обезьяны при подборе пакета акций.
http://www.vestifinance.ru/articles/59257

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kursexpert сказал:

@dmitryminsk При минусах я обычно делал паузу в несколько дней, а лучше недельку, и потом более трезвыми глазами на все смотрел. 

 

После прогорания так и сделал, но после возврата к сожалению опять черная полоса.

1 час назад, vvvb1 сказал:

где-то читал, что в каком-то институте провели исследование: подписались на 10 проф. банковских брокеров и на 10 генераторов случайных чисел и торговали по ним. В первом случае убытки были значительно больше.

 

Кстати да, есть такое. Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dmitryminsk сказал:

Кстати да, есть такое. Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

На фундаментальные знания по экономике и финансовым инвестициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dmitryminsk сказал:

Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

 

Начни с книжек Элдера хотя бы. Можешь сразу с раздела риск-менеджмент, но потом все прочитай. Методики может и устарели и малоприменимы к крипте, но базис он дает да и учитель отличный. А самое главное что он на мой взгляд мозги вправляет на место и дает какую-то основу на которую можно опереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Multipulty сказал:

@dmitryminsk что сейчас в портфеле?

 

 

Грубо говоря Monero, Ripple, LTC, и несколько мусорных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dmitryminsk сказал:

Monero, Ripple, LTC,

И что мешает ими помаленьку торговать?
Манера торговли, принятая на платных каналах?
Кстати, требуй с них возврата подписки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, izlevinv сказал:

И что мешает ими помаленьку торговать?
Манера торговли, принятая на платных каналах?
Кстати, требуй с них возврата подписки!

 

Ну вот торгую сейчас... на битмексе идут пары с BTC, сами монеты относительно доллара упали, и BTC уже 9000$, поэтому результат сделки очевиден. Вот LTC принес только немного профита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
24.11.2017 в 23:44, izlevinv сказал:

Не генераторы и не в институте.
А обезьяны при подборе пакета акций.
http://www.vestifinance.ru/articles/59257

Запилю-ка я некропост:rolleyes: Потому что больше никуда не подходит (разве что в Интересное перенесем?)


Мне тут вот такую статью подсунули. Оказывается, некоторые люди при инвестировании могут по успешности потягаться даже с обезьянами. Правда, большой пользы им это не приносит, ибо «в гробу карманов нет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ошибки в трейдинге и как их избежать

      Новички, как и профессионалы, не защищены от промахов при регулярной торговле криптовалютами. Особенно важно минимизировать ошибки при торговле новыми токенами. Широкое распространение GameFi, NFT и мем-токенов привлекают все больше новичков в индустрию криптовалют, которые стремятся быстро преумножить свои вложения. Трейдинг, при грамотном подходе, позволяет достичь этой цели. Принцип кажется простым: «купил дешевле — продал дороже», однако новички неизбежно сталкиваются с подводными камня

      в Новости криптовалют

    • Без потерь: как новичку избежать основных ошибок в трейдинге

      Трейдеры-новички сталкиваются с одними и теми же проблемами при входе в криптовалютный рынок. Как их избежать и на что обратить внимание при выборе криптовалютной торговой платформы? Криптовалюта как инструмент инвестиций и заработка становится все популярнее. Мгновенный успех и быстрый заработок — вполне реальная возможность для продвинутых трейдеров. Однако, когда инструмент предоставляет много возможностей заработка денег, всегда есть не меньше возможностей их потерять.   Часто инв

      в Новости криптовалют

    • Знания о трейдинге (поделитесь своим мнением)

      Всем здраствуйте, необходим совет касательно знаний, которые необходимы трейдеру.   Мы создали ютуб-канал Ask The Trader - Спроси у Трейдера , на котором хотим расказывать о трейдинге (относительно криптовалют) максимально простым языком, чтобы трейдер любого уровня, досмотрев материал до конца, не имел открытых вопросов.   Необхоимо мнение какого рода знания наиболее востребованы? Какой длительности должен быть материал? Что использовать? Что не использовать? Будем рады

      в Флейм

    • Делимся самыми большими глупостями в трейдинге

      В марте хотел брать лайты по 4 бакса на миллион рублей, нашел продавца, сказал ему так: "если не сможете приехать из Москвы в Ногинск на сделку, то это знак того, что лайты брать не нужно" Если будет конкурс тем, то я претендент на победу надеюсь)))

      в Флейм

    • Греф прогорел на биткоинах

      Глава Сбербанка Герман Греф признался в наличии у него криптовалюты — биткоинов. Об этом, как передает ТАСС, он сообщил на Казанском форуме инновационных финансовых технологий.   По словам Грефа, он не извлек выгоды из этого вложения, поскольку биткоины — единственная валюта, которая девальвировалась сильнее, чем рубль. «К сожалению, все валюты подвержены одним и тем же болезням», — отметил банкир. Финансист добавил, что криптовалюты в России не следует запрещать. На этом же форуме глава Банка

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...