Перейти к публикации
volangott

Bitmain зарегистрировал нотификацию в ЕЭК на ввоз майнеров в Россию

Рекомендованные сообщения

ввоз майнеров в Россию

Ввоз в Россию китайского оборудования для майнинга значительно упрощается и перестает быть «серым» и даже нелегальным. Если раньше это было рискованным занятием и пропуск устройств часто отдавался на прихоть таможенного чиновника, то сейчас импорт начинает приобретать законные основания.

Месяц назад в Едином реестре нотификаций криптографических средств ЕЭК были замечены несколько документов, которые позволяют ввозить в Россию или производить и продавать в стране различные устройства для майнинга. Но тогда все это делалось от имени неизвестных китайских фирм, где в наименовании товара были указаны всевозможные майнеры различных брендов, в большинстве несуществующие или представляющие собой ребрендинг устройств от популярных китайских производителей. В их числе присутствовали и майнеры компании Bitmain.

Теперь же, судя по зарегистрированной в ЕЭК нотификации, компания Bitmain решила самостоятельно заняться выходом на российский рынок, зарегистрировав свои устройства напрямую, как производитель. Возможно, Bitmain будет отстаивать свои права в качестве эксклюзивного поставщика собственных майнеров, или начнет разворачивать в России дилерскую сеть.

Источник

Поделиться сообщением

Шикарная новость..

Поделиться сообщением

2 часа назад, scopus сказал:

Шикарная новость..

Согласен. Интересно, если Битман будит легально поставлять свое оборудование в Россию, как это отразиться на цениках у местных продавцов.

Поделиться сообщением

В связи с этой новостью как думаете когда Битман начнет отправлять напрямую в Россию?

Поделиться сообщением

@DVfermer это будет как сказал 

1 час назад, synthetik сказал:

Ни копья барыганамТМ. :lol:

Всему приходит конец рано или поздно, так и этому бизнесу,как взлетел он полгода назад,так и отвалится. Думаю,что после китайского нового года,можно будет спокойно,как и прежде заказывать напрямую у битмайна...

Поделиться сообщением

мой прогноз --возрастание цены на 18 процентов  если везти под нотификацию а не старым кодом..

товар все равно не для личного пользования по мнению таможни..

не фотоаппарат и не спинер

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

@adv 18% это не 110 % :wink: сверху..

Сам продаешь сверху столько же накидываешь.. 

Я поэтому перестал расширяться, последний закуп был по 140 000,  не вижу смысла,когда вижу чрезмерно задратый Курс,понимаю,что завтра может быть полная жопа...

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

не в том дело..тормозить будут и в почте--так как товар не личного пользования...по мнению таможни

это не рубашка и не айфон

а станок для предпринимательской деятельности...им хоть кол на голове теши

Поделиться сообщением

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Господа, правильно ли я понимаю:
Раньше асик был для таможни непонятной железякой. Как хочешь, так и называй. Какую хочешь цену - такую и ставь. Например "компьютер" за 50тр. Поверят-не поверят вопрос удачи и злобности конкретного мусора в окошке. Максимум - отошлют назад и ввезешь его чуть пожже.

После нотификации он уже однозначно коммерческого назначения и однозначно больше килобакса. Так что теперь надо 100% платить пошлину и искать юридическое рыло.

Если я прав, то чему Вы все радуйтесь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Halavshk сказал:

После нотификации он уже однозначно коммерческого назначения и однозначно больше килобакса. Так что теперь надо 100% платить пошлину и искать юридическое рыло.

можно же китайцам сказать - отсылать как подарок

и пошлина с 2018года c 20евро , или я не прав?

Изменено пользователем dpetr

Поделиться сообщением

Есть подозрение что нотификацию мог зарегистрировать вовсе не Битмайн. Ясно будет в ближайшее время - откроют/не откроют поставки.

Зная ушлость некоторых "Рога и Копыта" и продажность и тупость чиновников - можно зарегать и на производителя)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Halavshk сказал:

Господа, правильно ли я понимаю:
Раньше асик был для таможни непонятной железякой. Как хочешь, так и называй. Какую хочешь цену - такую и ставь. Например "компьютер" за 50тр. Поверят-не поверят вопрос удачи и злобности конкретного мусора в окошке. Максимум - отошлют назад и ввезешь его чуть пожже.

Согласен, а тем кто станет  эксклюзивным  представителем в РФ  будет еще Жарче(во всех смыслах) 

Поделиться сообщением

А теперь, еще один вопрос знатокам таможни:
Что мешает перевозить асики сквозь границу по частям? Распотрашить их там, вытащить платы, и отправить как безымянные запчасти (с ценой в 15$).

Поделиться сообщением

15 часов назад, Halavshk сказал:

Что мешает перевозить асики сквозь границу по частям?

Ни чего , хотите дрочиться дрочитесь.

Поделиться сообщением

Да интересно, кто ж там сделал нотификацион...Битмэйн или Рога и копыта как тут говорили))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.