Перейти к содержанию

Распложение фермы?! Офис или что то другое?


shachiburi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 рубля за киловатт, нет возможности поставить другой счетчик, шумно и не очень безопасно!  В месяц больше 4 000 киловатт,  дешевле найти помощение с домом и ездить туда и проверять! И все... поэтому и хочу послушать людей которые что-то знают, балок так себе идея.... я в квартире живу, а не работаю.... другой вопрос если есть заброшенная хата...но такой не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shachiburi сказал:

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, temnota сказал:

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

 

Гараж такое себе, по поводу интернета можно и модемом развести все, почему дорого? То что я узнавал в бизнес центре - это 650 рублей м3 и все включено (ограничений нет, проход по пропускам, охрана, доступ 24/7 , снять 15 квадратов выйдет (10 000  рублей) дешевле чем я держу дома и плачу за электричество больше чем, если сниму офис) Меня интересуют люди которые  или снимали офис или производственное помещение, хочу что бы поделились опытом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

Изменено пользователем dubtona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dubtona сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

-Петров!

-Слушаю товарищ Генерал...

-Проверь офис...(Вращает глобус, тыкая пальцем в карту).Там сидит dubtona и ,мне кажется, он там МАЙНИТ.

-Спецназ в курсе.Группа захвата в пути, товарищ Генерал.

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dubtona сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

Ну, во-первых, даже если и так-то майнинг не является запрещенным занятием, которое преследуется уголовным кодексом. А во-вторых просто так людей, как правило, не драконят. Я бы больше опасался именно воровства оборудования и мухлежа сотрудников датацентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Питере, то могу помочь с размещением ферм, есть площади и не один месяц работают.

Изменено пользователем LeoBitLaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в офисе ты тоже будешь платить за электричество - то также не выгодно. Тут есть одна хитрость, нужно найти такое помещение, где ты платил бы по среднему за электричество или не платил бы вообще. Вот так можно майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арендодатель в курсе твоих нужд по электропитанию? И по шуму его все устраивает? Если для тебя других вариантов нет, то и все тут. 10к в месяц это нормально+ появятся новые риги, а затраты не изменятся, это же хорошо.

и ДА, там же общее кондиционирование должно быть, это тоже плюс, пока у тебя маленькое производство:))

майнинг не запрещен, главное чтоб тебе не опен - спейс дали со стеклянными стенами. 

У меня опыта нет. Я снимаю отдельное помещение за 2к и электричество по 3р

Расскажи к чему пришел за две недели?

Изменено пользователем dutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...