Перейти к публикации
shachiburi

Распложение фермы?! Офис или что то другое?

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Поделиться сообщением

изза 18 карт зачем так заморачиваться? у меня лоджии при хорошей вентиляции 50+ карт уживалось нормально. 

тариф дома за квт как ни крути самый приятный получается 

Поделиться сообщением

4 рубля за киловатт, нет возможности поставить другой счетчик, шумно и не очень безопасно!  В месяц больше 4 000 киловатт,  дешевле найти помощение с домом и ездить туда и проверять! И все... поэтому и хочу послушать людей которые что-то знают, балок так себе идея.... я в квартире живу, а не работаю.... другой вопрос если есть заброшенная хата...но такой не имею

Поделиться сообщением

гараж найди около дома в аренду . А то профита совсем не останется, если по 650 рублей м3 брать в бизнес центре. Ну и счёт они вам по итогу за ээ отдельно выставят, когда цифры увидят

Поделиться сообщением

1 час назад, shachiburi сказал:

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, temnota сказал:

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

Гараж такое себе, по поводу интернета можно и модемом развести все, почему дорого? То что я узнавал в бизнес центре - это 650 рублей м3 и все включено (ограничений нет, проход по пропускам, охрана, доступ 24/7 , снять 15 квадратов выйдет (10 000  рублей) дешевле чем я держу дома и плачу за электричество больше чем, если сниму офис) Меня интересуют люди которые  или снимали офис или производственное помещение, хочу что бы поделились опытом !

Поделиться сообщением

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

Изменено пользователем dubtona

Поделиться сообщением

9 минут назад, dubtona сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

-Петров!

-Слушаю товарищ Генерал...

-Проверь офис...(Вращает глобус, тыкая пальцем в карту).Там сидит dubtona и ,мне кажется, он там МАЙНИТ.

-Спецназ в курсе.Группа захвата в пути, товарищ Генерал.

Изменено пользователем BaiBakMytant

Поделиться сообщением

1 час назад, dubtona сказал:

Ну, во-первых, даже если и так-то майнинг не является запрещенным занятием, которое преследуется уголовным кодексом. А во-вторых просто так людей, как правило, не драконят. Я бы больше опасался именно воровства оборудования и мухлежа сотрудников датацентра.

Поделиться сообщением

Если вы в Питере, то могу помочь с размещением ферм, есть площади и не один месяц работают.

Изменено пользователем LeoBitLaw

Поделиться сообщением

Если в офисе ты тоже будешь платить за электричество - то также не выгодно. Тут есть одна хитрость, нужно найти такое помещение, где ты платил бы по среднему за электричество или не платил бы вообще. Вот так можно майнить.

Поделиться сообщением

арендодатель в курсе твоих нужд по электропитанию? И по шуму его все устраивает? Если для тебя других вариантов нет, то и все тут. 10к в месяц это нормально+ появятся новые риги, а затраты не изменятся, это же хорошо.

и ДА, там же общее кондиционирование должно быть, это тоже плюс, пока у тебя маленькое производство:))

майнинг не запрещен, главное чтоб тебе не опен - спейс дали со стеклянными стенами. 

У меня опыта нет. Я снимаю отдельное помещение за 2к и электричество по 3р

Расскажи к чему пришел за две недели?

Изменено пользователем dutik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.