Jump to content

Распложение фермы?! Офис или что то другое?


Recommended Posts

Posted

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Posted

4 рубля за киловатт, нет возможности поставить другой счетчик, шумно и не очень безопасно!  В месяц больше 4 000 киловатт,  дешевле найти помощение с домом и ездить туда и проверять! И все... поэтому и хочу послушать людей которые что-то знают, балок так себе идея.... я в квартире живу, а не работаю.... другой вопрос если есть заброшенная хата...но такой не имею

Posted
1 час назад, shachiburi сказал:

Всем привет, у меня 3 рига Gtx 1080 ti по 6 карт на каждый, дома держать уже не сильно выгодно! Кто имел опыт снятия офиса или помещения ? Как реагируют на майнинг фермы собственники и у кого какие условия размещения ?! Сколько стоймость квт  у вас? Включено ли электричество в стоимость аренды!?

Я рассматривал варианты офиса в бизнес центре, но в московской области. собственник не против ферм, 650 рублей м3 и все включено, но на сколько безопасно располагать все это дело в Бизнес центрах или стоит искать какое то не жилое помощения на территории завода к примеру! Поделитесь опытом , интересно послушать! Прошу  не предлагать ГАРАЖИ ! Спасибо!

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

Posted
34 минуты назад, temnota сказал:

Про бизнес центр даже не думай, слишком дорого. Твой путь - это поиск производственных площадок, НИИ и прочих пережитков советского прошлого, где владельцы не вкладывали особые деньги в ремонт и по этой причине стоимость аренды там ниже. Главное - это найти площадку с охраной, с нормальной проводкой и интернетом не за баснословные деньги(по интернету можно договориться с соседями, провайдер тебе задвинет цену как юрику, а это не тысяча и не две, а от соседского свича можно пустить провод на свой свич и уже от него раскидать по фермам). Если будешь расширяться-придется еще и в вентиляцию вкладываться, так что сам смотри на будущее что ты хочешь. 3 рига по 6 карт можно хоть в сарае разместить где-нибудь в МО у знакомых, если есть. Снимать под это отдельную площадку слишком жирно.

 

Гараж такое себе, по поводу интернета можно и модемом развести все, почему дорого? То что я узнавал в бизнес центре - это 650 рублей м3 и все включено (ограничений нет, проход по пропускам, охрана, доступ 24/7 , снять 15 квадратов выйдет (10 000  рублей) дешевле чем я держу дома и плачу за электричество больше чем, если сниму офис) Меня интересуют люди которые  или снимали офис или производственное помещение, хочу что бы поделились опытом !

Posted (edited)

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

Edited by dubtona
Posted (edited)
9 минут назад, dubtona сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

-Петров!

-Слушаю товарищ Генерал...

-Проверь офис...(Вращает глобус, тыкая пальцем в карту).Там сидит dubtona и ,мне кажется, он там МАЙНИТ.

-Спецназ в курсе.Группа захвата в пути, товарищ Генерал.

Edited by BaiBakMytant
Posted
1 час назад, dubtona сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, так как сам имею несколько асиков и 4 рига Gtx 1080 ti по 5 карт и насколько я вижу, моя домашняя сеть уже не справляется с такой нагрузкой, но меня волнует другое, допустим я нашел офис или дата-центр где есть все необходимое для подключения и охлаждения оборудование, но что будет с этим оборудованием, да и самим майнером, если этот офис вдруг захотят проверить правоохранительные органы ? Кто то задумывался над этим ?

Ну, во-первых, даже если и так-то майнинг не является запрещенным занятием, которое преследуется уголовным кодексом. А во-вторых просто так людей, как правило, не драконят. Я бы больше опасался именно воровства оборудования и мухлежа сотрудников датацентра.

Posted (edited)

Если вы в Питере, то могу помочь с размещением ферм, есть площади и не один месяц работают.

Edited by LeoBitLaw
  • 2 weeks later...
Posted

Если в офисе ты тоже будешь платить за электричество - то также не выгодно. Тут есть одна хитрость, нужно найти такое помещение, где ты платил бы по среднему за электричество или не платил бы вообще. Вот так можно майнить.

Posted (edited)

арендодатель в курсе твоих нужд по электропитанию? И по шуму его все устраивает? Если для тебя других вариантов нет, то и все тут. 10к в месяц это нормально+ появятся новые риги, а затраты не изменятся, это же хорошо.

и ДА, там же общее кондиционирование должно быть, это тоже плюс, пока у тебя маленькое производство:))

майнинг не запрещен, главное чтоб тебе не опен - спейс дали со стеклянными стенами. 

У меня опыта нет. Я снимаю отдельное помещение за 2к и электричество по 3р

Расскажи к чему пришел за две недели?

Edited by dutik

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В России силовики провели операцию «Майнинг» и ликвидировали три фермы

      Сотрудники управления экономической безопасности российской полиции совместно с энергетиками обнаружили три нелегальные криптофермы в Новосибирской области в рамках операции «Майнинг». На самой крупной ферме было установлено 32 единицы оборудования. Одна из ферм работала на территории Маслянинского муниципального округа Новосибирской области. Силовики утверждают, что местный житель незаконно подключил свое оборудование для добычи криптовалют к электросетям. Кроме 32 устройств для майнинга

      in Новости криптовалют

    • Энергия в нужное русло: самые необычные майнинг-фермы в мире

      Защитники окружающей среды часто критикуют майнинг за высокое тепловыделение. Однако часть компаний научилась использовать это тепло в хозяйственных и промышленных целях — от теплиц до систем отопления и даже производства напитков. В последние годы термин «майнинг» все чаще используют для маркетинга. Например, выражение «социальный майнинг» означает получение вознаграждения за некую социальную активность. В исходном же значении речь идет о добыче и эмиссии новых монет при создании блоков в

      in Новости криптовалют

    • Жаловавшиеся на шум жители города добились ликвидации майнинговой фермы

      Американская майнинговая компания CleanSpark закрыла свою майнинговую ферму мощностью 25 МВт, проработавшую пять лет в округе Вашингтон штата Теннесси. На шум фермы жаловались местные жители. Ферма закрылась 28 марта, после мирового соглашения, согласно которому компания обязалась прекратить работу объекта и демонтировать оборудование в течение 120 дней. Компания CleanSpark открыла ферму после приобретения майнинговой компании GRIID Infrastructure в октябре 2024 года. CleanSpark рассчитывала

      in Новости криптовалют

    • Омский суд вынес приговор организатору незаконной майнинговой фермы

      Омский суд приговорил одного из участников организованной группы, незаконно подключившей майнинговую ферму к ТЭЦ-4 в Омске, к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно. Суд признал 59-летнего мужчину виновным по статьям о причинении имущественного ущерба обманным путем и коммерческом подкупе. Ему назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Суд также обязал его возместить ущерб крупнейшему в регионе производителю электроэнерги

      in Новости криптовалют

    • В Ярославской области обнаружили две нелегальные майнинговые фермы

      Российские силовики и энергетики выявили две нелегальные майнинговые фермы в деревне Черелисино Ярославской области. Об этом сообщили представители филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго». По данным энергетической компании, причиненный ущерб оценивается примерно в 10,6 млн рублей. Общее потребление электроэнергии двумя криптофермами составило около 1,17 млн кВт·ч.    Оборудование для добычи криптовалюты размещалось на огороженных территориях, оснащенных системами видеонаблюдения. Проверк

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...