Перейти к содержанию

Даймон двуликий: JP Morgan предоставит клиентам доступ к фьючерсам на биткоин


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

даймон биткоин фьючерсы

 

The Wall Street Journal сообщает, что банк JP Morgan Chase&Co, главой которого является Джейми Даймон (Jamie Dimon) «рассматривает бизнес-возможности на рынке фьючерсов на биткоин, который скоро появится». Имеется ввиду запланированный CME запуск торговли фьючерсами на биткоин в ближайшие месяцы или даже недели. Похоже, что высказывания Даймона постепенно теряют силу убедительность на фоне роста цены децентрализованной криптовалюты.

Смена курса

«J.P. Morgan рассматривает вопрос о предоставлении своим клиентам доступа к новому продукту CME на базе биткоина через своего фьючерсного брокера», - говорится в публикации Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник. «Это означает, что клиенты банка могут использовать его для размещения ставок на то, будет ли цифровая валюта расти или падать, а J.P. Morgan будет взимать плату за такие услуги».

 

Банк хочет стать посредником между криптовалютными фьючерсами и своими клиентами. Компания Даймона фактически не будет заниматься биткоином как таковым, а только сводить покупателей и продавцов.

 

Действительно, J.P. Morgan уже обрабатывает клиентские сделки с Bitcoin XBT - биржевой ноты, предназначенной для отслеживания стоимости цифровой валюты. Банк заявил, что просто направляет покупателям заказы на покупку и продажу в электронном виде на биржи.

 

Тем не менее, именно эта компания через своего главного представителя утверждала, что, если какой-либо ее сотрудник осмелится хотя бы говорить о биткоине, ему будет указано на дверь. Даймон также отличился тем, что называл энтузиастов биткоина «глупцами» и пророчил мрачное будущее самой популярной криптовалюте в мире. Он даже обещал больше никогда не говорить о биткоине, но как видно, жажда наживы оказалась сильнее его «принципов».

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Даймон двуликий: JP Morgan предоставит клиентам доступ к фьючерсам на биткоин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Я больше не хочу говорить о биткоине»

      Генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон снова раскритиковал биткоин, посоветовав не связываться с ним, и заявил, что это последний раз, когда он высказывает свое мнение о первой криптовалюте. «Существуют криптовалюты, которые действительно могут что-то сделать. А есть одна, которая ничего не делает», — утверждает Джейми Даймон (Jamie Dimon), говоря о биткоине.   Когда ему напомнили, что глава BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) изменил свое мнение о биткоине, после того, как его к

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин абсолютно не имеет ценности»

      Генеральный директор крупного инвестиционного банка JP Morgan Джейми Даймон в очередной раз выступил против криптовалют и заявил, что биткоин не имеет ценности, несмотря на одобрение спотовых ETF. Свое заявление Джейми Даймон (Jamie Dimon) сделал во время интервью на канале Fox Business. Гендиректор JP Morgan говорит о бесполезности биткоина, при этом банк входит в состав участников биржевого фонда на биткоин от компании BlackRock.    Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SE

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «За потери криптовалютных инвесторов должны отвечать правительства»

      Генеральный директор инвестиционного банка JPMorgan вновь раскритиковал биткоин и заявил, что крах FTX должен побудить чиновников к скорейшей разработке регулирования криптоактивов. Джейми Даймон (Jamie Dimon) не упустил возможность снова выразить свое отрицательное отношение к биткоину, назвав в интервью криптовалюты децентрализованной схемой Понци, которая все больше раскручивается среди людей и пользуется большим спросом. По словам руководителя JPMorgan, уже в скором времени люди напишут

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Стейблкоины нуждаются в правильном регулировании»

      Генеральный директор одного из крупнейших инвестиционных банков мира JP Morgan считает, что рынок стейблкоинов в США требует правильного регулирования. Свое заявление Джейми Даймон (Jamie Dimon) сделал во время слушаний в Конгрессе. Сам банкир говорит, что является криптовалютным скептиком. Но в именно в стейблкоинах он не видит ничего плохого, просто данный рынок необходимо регулировать.   «Нет ничего неправильно в том, чтобы адекватно регулировать стейблкоины, так же, как и рынок н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...