Перейти к содержанию

Московский «Активный гражданин» переходит на блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

df7ae0bcfcbbfccd452466aec920eaf9.jpg

 

Технология блокчейна уже внедряется в систему управления городом, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед студентами Российского экономического университета имени Плеханова.

Он назвал блокчейн очень перспективной историей и напомнил, что в столице действует проект электронных референдумов "Активный гражданин", результаты которых используются при принятии управленческих решений. Однако некоторые не верят в правдивость результатов голосования.

«Мы приступили к реализации проекта перевода системы электронных референдумов "Активный гражданин" в систему блокчейна так, чтобы данные "Активного гражданина" были не только в нашей базе, но и в других независимых базах. Тогда нам никто не скажет, что мы что-то покручиваем», – рассказал мэр столицы.



Собянин также напомнил, что столичные власти совместно с Росреестром приступили к внедрению технологии блокчейна при регистрации недвижимости. По его словам, внедрение такой системы позволит снизить риск махинаций с недвижимостью.

 

«Таким образом, никто не сможет подделать данные или изменить данные о вашей собственности», – подчеркнул Собянин.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Московский «Активный гражданин» переходит на блокчейн

Стоп стоп стоп. А если потребуется убрать из реестра данные о родственниках уважаемого человека, то что делать?

Я предлагаю сделать блокчейн оператора на основе российской криптографии. Ну и деятельность должна лицензироваться, конечно. Лицензия фсб. Ну и они должны дать фсб возможность вносить изменения в блокчейн. Для безопасности. Ну и по запросу суда, конечно. Ну вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не режет слух фразочка "Вносить изменения в блокчейн"? Нафига он вообще нужен тогда, если его всё равно можно изменять? Откуда отравлялись, туда и приплыли.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гражданин Украины арестован по подозрению в скрытом майнинге на $2 млн

      Национальная полиция Украины при поддержке Европола арестовала 29-летнего гражданина страны по подозрению в организации криптоджекинга, в результате которого он получил более $2 млн незаконной прибыли. Полиция задержала подозреваемого в Николаеве. По данным правоохранителей, с 2021 года он заражал серверы некой известной американской компании вирусом-майнером. Для этого мужчина использовал метод «грубой силы» или брутфорс, перебирая ключи, пока не будет подобран подходящий. Таким образом, н

      в Новости криптовалют

    • Московский метрополитен приступил к тестированию цифрового рубля

      Администрация московского метро сообщила о запуске пилотного проекта по оплате проезда в цифровых рублях. На первоначальном этапе цифровые рубли можно использовать для приобретения проездных билетов «Тройка» и сувенирных карт. По данным московского метрополитена, с момента начала тестирования этой возможностью воспользовались 13 раз: один раз приобрели «Тройку» с пополненным балансом и 12 раз — сувенирные карты.   «Совместно с Банком России и ВТБ мы начали тестировать цифровой рубль

      в Новости криптовалют

    • Гражданин Южной Кореи сядет в тюрьму за домогательства в метавселенной

      Районный суд города Ыйджонбу в Южной Корее приговорил к четырем годам лишения свободы 30-летнего мужчину за сексуальные домогательства к подросткам в метавселенной. Мужчина в период с декабря по март знакомился с несовершеннолетними в метавселенной, представляясь ровесником, входил к ним в доверие, вел непристойные разговоры и просил выслать через мессенджер эротические фотографии.   Районный судья объявил, что подсудимый нарушил Закон Южной Кореи о защите от секса детей и молодежи:

      в Новости криптовалют

    • Гражданин Мексики оштрафован на $15 000 за продвижение криптовалютной схемы MTCoin

      Комиссия по корпорациям штата Аризона оштрафовала гражданина Мексики на $15 000 за продвижение криптовалютной пирамиды My Trader Coin, также известной как MTCoin, и обман инвесторов. Ведомство сообщило, что Джонатан Сифуэнтес Сауседо (Jonathan Sifuentes Saucedo) продвигал инвестиционную криптовалютную схему MTCoin, организовывая презентации в отелях и офисах, на радиостанциях и даже в церкви. Его выступления проводились на испанском языке и были нацелены в основном на латиноамериканскую ауд

      в Новости криптовалют

    • Гражданин Латвии может получить 12 лет тюрьмы за отмывание денег с помощью NFT

      Латвийского разработчика и художника Илью Борисова собираются отправить под суд ― по данным следствия, он использовал коллекционные токены для отмывания 8.7 млн евро. Борисов запустил собственный сайт под названием «Искусство ― преступление», в котором рассказывает о том, как правительство Латвии без уведомления заморозило его счета. Уголовное дело против художника было заведено в феврале, но узнал Борисов об этом, по его словам, лишь в мае.   На сайте говорится, что латвиец продал 3 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...