Перейти к содержанию

Могут ли сбрутить private key ?


helpmeeeeee

Рекомендуемые сообщения

Могут ли сбрутить private key ?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет конечно! Пару приват-паблик можно генерировать. И есть шанс сгенерировать повторно или чей-то. Шанс стремится к 1/бесконечность, но он есть.

Видел даже ребят которые на генерации до 0.05 btc в месяц вытаскивают (или около того). Но именно случайная генерация, не брут! И возможным это стало последние несколько лет. Но у них система, которую они выстраивали несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tray_d сказал:

Видел даже ребят которые на генерации до 0.05 btc в месяц вытаскивают (или около того).

Да, ладно. И кто же эти ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zh76internetru сказал:

А если по делы, то...

В 2011 все кому не лень писали, что биткоин это шняга и все такое.

Я дурак повелся и выкинул халявные 10 бытков (или 20? не помню уже).

Но прошло 10 лет и...

Сейчас все кому не лень пишут, что взломать невозможно...

Посмотрим че будет через ...уже 5 лет ?

На помойках кроме дисков с кошельками будет и все остальное железо ржаветь ☠️

 

В 90-е все и ваучеры считали шнягой, и за бутылку отдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Old Miner сказал:

Да, ладно. И кто же эти ребята?

Голословить не буду, указать не могу. Мне только скрины показывали. Но механику понимаю, по этому верю. На биткоинтолке целая ветка посвящена этому.

Ну кстати с оговорками, что это проходит только со старыми кошельками, по понятным причинам.

Изменено пользователем tray_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tray_d сказал:

На биткоинтолке целая ветка посвящена этому.

Ветку хоть укажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi_msq1udLyAhXZQ_EDHTzgB0wQFnoECAgQAQ&url=https%3A%2F%2Fbitcointalk.org%2Findex.php%3Ftopic%3D331477.0&usg=AOvVaw22APepbNXra44INTg_J6BK

Как вариант. К сожалению, сейчас далеко от дома с нормальной сетью, биткоинтолк шерстить не могу. Но помнится тема была не одна и не только русскоязычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же у нас темные времена в крипте до сих пор)

Математики им говорят , что математически\статистически\в_соответствии_с_т.вероятности невозможно случайно подобрать ключ, а они утверждают , что если сильно стараться то можно

Прямо уличная магия Дэвид Блейн - там эти ребята....

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok ты же понимаешь смысл вероятности? Должен понимать, что даже если вероятность срабатывания события N = 1/1000000000000000000000, есть шанс срабатывания в первой итерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tray_d сказал:

Должен понимать, что даже если вероятность срабатывания события N = 1/1000000000000000000000, есть шанс срабатывания в первой итерации.

И если не прокатывает первая итерация, то в запасе всегда есть вторая. А потом втягиваешься. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к конкретному адресу невозможно сбрутить приватник,а случайные приватники с балансами подбирают,даже есть сервис наподобие майнингового пула,даешь свои мощности - получаешь выплаты с балансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть десктопный софт для винды, чтоб пачками адреса на баланс проверять?

А то насочинял я уже почти 5 лямов адресов с ключами, выборочно проверил - все рабочие, но пока с 0 балансом.

Пытаюсь их на сайте https://www.homebitcoin.com/easybalance/ проверить, а он вешается гад ))) 

Еще грозится мой ип забанить, если часто адреса проверять буду )))

Через тор в 2 потока по 100 тыс поставил на проверку, уже 2-ой час проверяет. Очень медленно (((

27.08.2021 в 09:13, vernichter сказал:

Че на пустышки время терять? На, ломай 1Jtjz6xbPpFJCV54P7KmwLHajKF8yBgNFo -)

Кстати как давно баланс проверял? )))

Изменено пользователем zh76internetru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zh76internetru сказал:

Кстати как давно баланс проверял? )))

Как обычно, утром и вечером. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прям сейчас как? )))

З.Ы. А то я на один форум наткнулся, там народ алгоритмы Фибоначчи юзает. Говорят шустрее квантового вычислить можно )))

Трейдеры уже давно по таким правилам ставки ставят )))

Изменено пользователем zh76internetru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zh76internetru сказал:

А есть десктопный софт для винды, чтоб пачками адреса на баланс проверять?

 

https://gz.blockchair.com/bitcoin/addresses

Это балансы по всем адресам. А софт пишите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, zh76internetru сказал:

Хе. А че опять чикнули то? Опять че то нарушил? Вроде по теме способ озвучивал. Страшно читоль? )))

Все было озвучено в примечании к преду.

Можете написать то же самое, но без коммерческих предложений

“А есть десктопный софт для винды, чтоб пачками адреса на баланс проверять?”



“Есть. 

в электрум по 50 тыс адресов щагружаю. больше серваки загибаются. он по 200-400 шт в сек проверяет. 3-4 ляма за 3 часа руками подгружая получается проверять

а еще псоветовали ноду поднять. биткоин коре стоит на синхронизации, потом локально можно будет как бы со своего сервака сразу тьму адресов проверять”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не комок дык не комок. Обладаю геной кеев и адресов, могу... точнее желаю от души  поделиться ?

Там на всех хватит. Даже на пра-пра-прануков ? Особенно есси че то стоящее выловите ?

З.Ы. На скрине еще не проверенное и нескоро руки дойдут. Уже к миллиарду адресов приближаюсь. 

Screenshot_13.jpg

Изменено пользователем zh76internetru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопить, сейчас кто-нибудь пройдется огненным плугом и по теме и по участникам оффтопа! P.S. Извините, но я предупреждал...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zh76internetru присылай жеский терика на 4, налью тебе адресов туда - ещё внукам проверять останется, да и не одним. Всё древо своё займешь проверкой адресов в десяти поколениях?

В секунду около 80 млн ключей могу сделать. Нада? Ноль рублей возьму.

Пздц потрошители приват кеев. Вся сила в паттерне 1К, *птыть 

 

 

28.08.2021 в 12:55, zh76internetru сказал:

народ алгоритмы Фибоначчи юзает. Говорят шустрее квантового вычислить можно )))

 

Так и есть. Просыпаешься - полные карманы биткойнов, хрен унесёшь

 

 

28.08.2021 в 12:40, zh76internetru сказал:

Еще грозится мой ип забанить, если часто адреса проверять буду )))

 

Вы делаете им шнягу - вы нагружаете их сервис ненужной никому и бесполезной работой. Реально, никому не нужной, только вы этого пока не понимаете

 

28.08.2021 в 11:22, ТАЛЕР сказал:

к конкретному адресу невозможно сбрутить приватник,а случайные приватники с балансами подбирают,даже есть сервис наподобие майнингового пула,даешь свои мощности - получаешь выплаты с балансов

 

И чего, дохiя там уже подобрали?

Готов свои мощности бесплатно отдать - с финика 340 кобыл забирайте, с мерина 106 и с Логана 82. С полика пока не отдам. Только со своим ведром приходите

 

28.08.2021 в 12:40, zh76internetru сказал:

А то насочинял я уже почти 5 лямов адресов с ключами, выборочно проверил - все рабочие, но пока с 0 балансом.

Знаете, в чём ваша проблема? Если мягко, то вы - дилетант. Вы не понимаете, как это работает, но думаете, что поймали судьбу за яйца

Вы знаете, что такое "Рабочий, но с нулевым балансом"? Это просто валидный адрес, полученный из сгенерированного каким-либо образом приватника. А любой приватник валиден, тк это просто число в разном представлении. Огромное. И оно огромное хоть в десятичном виде, хоть в двоичном, хоть в HEX и хоть в виде степени двойки

Потратьте лучше это потенциально прожжённое время на своих детей

_________

Вы спрашивали про софт. Софта море. Обычно дампятся все адреса с балансом и запускается тот или иной псевдогенератор приватников, потом выхлоп генератора меряется с содержимым дампа (массив адресов)

Почитайте сначала про вероятности. Если есть хоть одна извилина - просто заработайте крипту любым другим способом

Цитата

Трейдеры уже давно по таким правилам ставки ставят )))

Вы в кубе не в теме, а, может, даже, в кубе куба. Как связаны подбор приватника, ставки и трейдеры, я хз.. 

5 часов назад, Helber сказал:

Хватит оффтопить

 

Прошу прощения, я просто не удержался. Может, даже, чьё-то время спас...

 

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, romariogland сказал:

Прошу прощения, я просто не удержался. Может, даже, чьё-то время спас...

У вас-то явно не оффтоп был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, дамы и господа: за какое время найдется золотой ключик ?

Вроде 64 бита из 256 уже проверилось ?

199,250,655,372,640,256 ключиков за 2.5 часа

Screenshot_15.jpg

Screenshot_16.jpg

 

https://arstechnica.com/information-technology/2019/12/new-crypto-cracking-record-reached-with-less-help-than-usual-from-moores-law/

Сбрутили же

795-битное разложение на множители и дискретные логарифмы, достигнутые с помощью более эффективных алгоритмов.

 

Или еще вариант: 

платишь китайцам 0,01 цента за десять попыток подбора пароля, а лучше за каждую... и через неделю они любой пароль подберут.

не полным перебором, а тупым тыканьем.главное не жадничать :))

 

Изменено пользователем zh76internetru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zh76internetru сказал:

Может таки скинемся мне на мопедку ...и пару квартир, шоб я успокоился, а? ? Мне много не надо ?

Я могу скинуться на месячный бан за систематическое нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zh76internetru no comments

Всё в кучу: подбор пароля, китайцы и приватники. Осталось ещё приплести мировые чакры, познание вселенной, материю сознания и прочее. Правда, один автор это уже сделал) 

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет, сбрутить приватный ключ нельзя даже имеющимися квантовыми компьютерами.

А вот подобрать забытый пароль к старому кошельку уже вполне можно, особенно с учетом того сколько у любителей на руках видеокарт после майнинга.

Т.ч. используйте чистый комп для крипты и придумывайте пароли 15+ знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: «L3-решения не могут улучшить пропускную способность Эфириума»

      Сооснователь Эфириума присоединился к дискуссии о ценности решений третьего уровня Ethereum (L3-протоколов). Виталик Бутерин напомнил о собственных доводах полуторагодичной давности. На днях глава компании Polygon Labs Марк Буарон (Marc Boiron) заявил, что сети третьего уровня не способны масштабировать Эфириум и представляют угрозу с точки зрения безопасности. Поэтому команда Polygon Labs не занимается подобными проектами.   Виталик Бутерин в ответ согласился, что решения L3 не могут

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • USPTO: Действующие законы об авторских правах могут применяться к NFT

      Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) совместно с Бюро регистрации авторских прав США (USCO) провело исследование и пришло к выводу, что на невзаимозаменяемые токены (NFT) могут распространяться действующие законы об интеллектуальной собственности. USPTO собирало информацию на общественных слушаниях и через комментарии заинтересованных сторон. В дискуссиях участвовали владельцы брендов, разработчики, предприниматели, ученые, представители технологических компаний и отраслевых орган

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...