Перейти к содержанию

Борьба с отмыванием денег по-итальянски: 20% со всех


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Итальянские финансовые власти изобрели оригинальный способ борьбы с отмыванием денег, до которого не дошли даже прошлой весной на Кипре. Теперь все входящие в страну банковские переводы, не связанные с бизнесом получателя, будут по умолчанию облагаться 20% налогом. Он будет применяться автоматически ко всем переводам из-за границы на счета в итальянских банках. Чтобы избежать уплаты этого налога, получатель должен в письменном виде направить в банк объяснение происхождения денег. Другими словами, в Италии вводится презумпция виновности и все итальянцы, получающие деньги из-за границы, считаются отмывателями денег, если не докажут  обратного.

 

Без всяких сомнений, такие меры приведут к оттоку капитала из страны и Еврозоны вообще, так как после отмены тайны банковских вкладов в Швейцарии никакая страна Европы не гарантирована от введения подобных законов.

С другой стороны, это открывает новые возможности для распространения криптовалют, которые обложить налогом несколько сложнее.

 

Источник:

http://www.zerohedge.com/news/2014-02-16/money-launderer-until-proven-innocent-italy-imposes-20-tax-withholding-all-inbound-m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,как раз таки сейчас можно

крипта все цело опирается на банковский сектор....

куда ни ткни всем нужны биржи и фиат.... :(

 

и даже больше скажу когда не будет фиата

при рыночной системе экономики все равно нужен фиат пусть даже не в форме денег

а в электронной форме учета оценки трудовых функций человека

в условиях единой централизованой - синхронизацией валюты биткоин

единственным конкурентным рыночным преимуществом субъектов экономики станет снижение себестоимости труда.

 

Это приведет к нищенским зарплатам пусть даже в крипте

рынок вытянет все соки из человека.

 

а тем временем сообщество никак не хочет замечать тот простой способ это преодолеть - экономика дара.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoo4,слово благотворительность у нас воспринимают с улыбкой(потому что это не норма)

а вот крипта может заложить это явление не просто в факт разовой акции

а вывести на новый уровень (древо дарений) - человек больше не будет закуклен в рыночные отношения ты мне я тебе и отчуждение

человек станет человеком родовым - отношения типа я тебе ты ему он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

infoman, безусловно. у меня даже есть идея как начать. если интересно, можно по мылу обсудить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...