Перейти к содержанию

Основатель Dogecoin отказывается от инвестиций


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Основатель Dogecoin Джексон Палмер (Jackson Palmer) отказался от предложенных инвестиций в размере 500 000 $, которые предлагались венчурными фондами из Австралии и США. По его словам, он предпочитает оставить свою криптовалюту в руках сообщества.

 

"Я действительно думаю, что Dogecoin должен принадлежать сообществу, которое уже так много сделало для него. Это валюта интернета, которая не должна оказаться в руках одного человека или организации. Догадываюсь, что главные аргументы венчурных фондов в том, что их инвестиции помогут росту валюты - но фактически весь рост сейчас происходит от сообщества, а не какой-то небольшой команды, занимающейся офицальной поддержкой проектов типа спонсорства. Я уверен в направлении "на луну", заданном сообществом, и я верю в них".

 

Палмер считает, что люди приходят в сообщество Dogecoin не для того, чтобы быстро разбогатеть, как это случилось с Bitcoin. Для этого он и ввел в свою криптовалюту фактор инфляции. Он говорит, что предназначение Dogecoin - показывать свои симпатии в Интернет небольшими пожертвованиями, например за ретвит или перепост. Dogecoin появился как шутка, но теперь занял свою нишу, из которой его лучше не вытаскивать, а то укусит.

 

Источник:

http://thenextweb.com/insider/2014/02/17/dogecoin-founder-says-he-rejected-500000-investment-offers/#!v6OqW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и олень он, если честно.

О каком сообществе он говорит? Тут весь костяк сообщества это либо торговцы (жажда наживы), либо майнеры (кому интересен только профит).

На что там надеяться можно, я бы взял пол ляма и придумал очередной бредовый говнофорк, авось еще раз стрельнет, а нет так пофиг, пол ляма уже есть.

или же у него там уже монет немерено, чтобы размениваться по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и олень он, если честно.

О каком сообществе он говорит? Тут весь костяк сообщества это либо торговцы (жажда наживы), либо майнеры (кому интересен только профит).

На что там надеяться можно, я бы взял пол ляма и придумал очередной бредовый говнофорк, авось еще раз стрельнет, а нет так пофиг, пол ляма уже есть.

или же у него там уже монет немерено, чтобы размениваться по мелочам.

Не олень, а идеалист :) . Но по факту- скорее всего просто цену набивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я таких идеалистов, которые за "шутку" по его словам, откажутся от таких денег.

Я даже представить таких не могу, это надо быть либо полным идиотом, или умолишенным, но такой вряд ли бы смог форк создать.

видимо реально цену набивает, или что-то еще более профитное.

 

PS Даже в самых смелых фантазиях я не могу представить чтобы когда либо, монета с названием собаки, стала основной валютой в мире, при полном признании всех стран крипты как денежных единиц.

Это просто как то глупо будет выглядеть.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему прост пофиг :) У него столько много этих догов в кошельке, я думаю, что со временем, он получит гораздо больше, чем предложенные ему деньги. А если инвесторам такой кусок пирога отдать, то они и курс могут уронить так, что ни он, ни сообщество не наварится. Ну а если и идеалист, то молодец, почему олень, на свете мало идейных людей осталось, он заслуживает уважения (профит то у него все равно есть и будет).

Изменено пользователем Maksim6850
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вобще кажется что не было никаких предложений от фондов, просто тупой пиар ход, чтобы пустить пыль в глаза, и повысить интерес к утопающему бобику.

Что более логично звучит, нежели сама новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему к утопающему бобику ? :) собачка очень даже хорошо плавает и держится на волнах курса и это замечательно :) в природе вообще нет собак, которые бы не умели плавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже представить таких не могу, это надо быть либо полным идиотом, или умолишенным,

Абстрагируйтесь немного от своего опыта и попробуйте подумать как человек, для которого ценность денег не так уж велика.

 

 

 

Даже в самых смелых фантазиях я не могу представить чтобы когда либо, монета с названием собаки, стала основной валютой в мире

А как вам один из крупнейших производителей компьютеров и гаджетов с названием Яблоко и с логотипом надкушенного яблока на всех устройствах? Дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с @hanymi, что все эти разговоры о "идейности" просто такой себе пиар, скорее всего не было никаких предложений от фондов, тем более что фонды ведь не названы... у человека может богатая фантазия и горячее желание поддержать "собачек", ведь их у него наверняка немало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже кто-то(профи) просто издевается над дебилами - но в общем вполне успешно тк большие ресурсы они отвлекают от тех форков которые действительно могут вырасти во много раз, чтобы скупить их по дешевке на низкой сложности...

 

PS  говорят что сейчас майн догов дает раза в 1.5-2 больше профита чем лайты, но у догов нету перспектив такого большого роста, лайты вон в 400 раз легко поднимались очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вобще кажется что не было никаких предложений от фондов, просто тупой пиар ход, чтобы пустить пыль в глаза, и повысить интерес к утопающему бобику.

Что более логично звучит, нежели сама новость.

 

Если подумать. Предложили денег, он отказался, ссылаясь на то, что крипта должна принадлежать сообществу.

 

Ок, но ведь крипта изначально принадлежит сообществу!  Инвесторы идут и покупают крипту, а не создателя.

 

Инвесторы крипту под контроль поставить в принципе не могут, если только - это не премайновая крипта (риплы), либо централизованная (копроларки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII

Отправлено Сегодня, 08:22

Основатель Dogecoin Джексон Палмер (Jackson Palmer) отказался от предложенных инвестиций в размере 500 000 $, которые предлагались венчурными фондами из Австралии и США. По его словам, он предпочитает оставить свою криптовалюту в руках сообщества.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
Похоже основатель Dogecoin Джексон Палмер не знает что любое начинание развивается и набирает капитализацию только за счёт инвестиций. Чем больше инвестиций тем выше капитализация, чем выше капитализация, тем выше цена.  И любому сообществу которое инвестирует деньги в продукт нужны не пожертвования, например за ретвит или перепост, а профит который можно получить только за счёт развития и роста продукта в цене.
 
Прошу прощения, но вообщем как я понял (если эта статья не "утка"), то автор цирковой клоун, дебилоидного разлива.
Если это так, то цена Догам при таких переспективах развития (пожертвования, например за ретвит или перепост) 0 $ в базарный день.

 

Если эта статья "утка", то автора хотят просто очернить пытаясь выставить его идиотом перед всеми, и искусственно опустить цену Догов за счёт тех людей которые поверили этой статье "утке",  чтобы закупиться подешевше.

Изменено пользователем DDL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализация Dogecoin $ 70,529,068, дневной оборот $ 4,174,009 http://coinmarketcap.com/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Похоже основатель Dogecoin Джексон Палмер не знает что любое начинание развивается и набирает капитализацию только за счёт инвестиций. Чем больше инвестиций тем выше капитализация, чем выше капитализация, тем выше цена.  И любому сообществу которое инвестирует деньги в продукт нужны не пожертвования, например за ретвит или перепост, а профит который можно получить только за счёт развития и роста продукта в цене.

 

 

Похоже тут никто не понимает, что такое инвесторы. Представляют тут дарителей халявы.

 

1) Основатель проекта теряет контроль над проектом

2) Работать придется по указке левого дяди

3) Платят они не деньгами, а акциями в будущем

4) Продать эти акции основатель сразу не имеет права

 

В итоге из хозяина вы превращаетесь в работника, а по деньгам будет в результате столько-же, если не меньше.

Был когда-то хороший сервис regnow.com. В результате прихода инвесторов сейчас имеется невозможно забюрократизированная площадка mycommerce.com, а ее бывшая хозяйка Джессика работает официанткой в кафе. А обещали ей 5 миллионов баксов акциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Похоже основатель Dogecoin Джексон Палмер не знает что любое начинание развивается и набирает капитализацию только за счёт инвестиций. Чем больше инвестиций тем выше капитализация, чем выше капитализация, тем выше цена.  И любому сообществу которое инвестирует деньги в продукт нужны не пожертвования, например за ретвит или перепост, а профит который можно получить только за счёт развития и роста продукта в цене.

 

 

Похоже тут никто не понимает, что такое инвесторы. Представляют тут дарителей халявы.

 

1) Основатель проекта теряет контроль над проектом

2) Работать придется по указке левого дяди

3) Платят они не деньгами, а акциями в будущем

4) Продать эти акции основатель сразу не имеет права

 

В итоге из хозяина вы превращаетесь в работника, а по деньгам будет в результате столько-же, если не меньше.

Был когда-то хороший сервис regnow.com. В результате прихода инвесторов сейчас имеется невозможно забюрократизированная площадка mycommerce.com, а ее бывшая хозяйка Джессика работает официанткой в кафе. А обещали ей 5 миллионов баксов акциями.

Это похоже вы совершенно не понимаете что такое криптовалюта.

1) У основателя проекта по сути  нет контроля над проектом. У него может быть дофига коинов, но контроля - я захотел и перекрыл краник - нет

2) Ну это вообще глупость в отношении криптовалют. Не хотите - не майните, никто вам не указ

3) Это глупость в квадрате. Какие акции у криптовалюты? И кому они нафиг надо? Акции насколько я понимаю подразумевают что-либо имеющие центр управления.

4) Выплывает из 3-го пункта

 

А теперь по теме. ВИдимо основателю предложили продать коины. И возможно не совсем по рыночной цене, а дешевле. Иного пути "инвестиций" я просто не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже вы совершенно не понимаете что такое криптовалюта.

 

1) У основателя проекта по сути  нет контроля над проектом. У него может быть дофига коинов, но контроля - я захотел и перекрыл краник - нет

2) Ну это вообще глупость в отношении криптовалют. Не хотите - не майните, никто вам не указ

3) Это глупость в квадрате. Какие акции у криптовалюты? И кому они нафиг надо? Акции насколько я понимаю подразумевают что-либо имеющие центр управления.

4) Выплывает из 3-го пункта

 

А теперь по теме. ВИдимо основателю предложили продать коины. И возможно не совсем по рыночной цене, а дешевле. Иного пути "инвестиций" я просто не вижу...

 

 

Безусловно никаких акций и т.д. нет, но все же не за просто так ему бабло предлагают, наверняка нужно взять на себя какие-то обязательства. То есть @ahasoft совершенно справедливо замечает, что это не просто куча денег изниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это похоже вы совершенно не понимаете что такое криптовалюта.

 

1) У основателя проекта по сути  нет контроля над проектом. У него может быть дофига коинов, но контроля - я захотел и перекрыл краник - нет

2) Ну это вообще глупость в отношении криптовалют. Не хотите - не майните, никто вам не указ

3) Это глупость в квадрате. Какие акции у криптовалюты? И кому они нафиг надо? Акции насколько я понимаю подразумевают что-либо имеющие центр управления.

4) Выплывает из 3-го пункта

 

А теперь по теме. ВИдимо основателю предложили продать коины. И возможно не совсем по рыночной цене, а дешевле. Иного пути "инвестиций" я просто не вижу...

 

 

Безусловно никаких акций и т.д. нет, но все же не за просто так ему бабло предлагают, наверняка нужно взять на себя какие-то обязательства. То есть @ahasoft совершенно справедливо замечает, что это не просто куча денег изниоткуда.

 

Ну он теоретически может стать марионеткой в чьих-то руках, продавшись за деньги. В таком случае у него есть следующие влияние на криптовалюту: возможность инициировать принципиальные изменения кода валюты (что может ее попросту убить, ежели общество не примет) и... все. По сути далее он выступает только как держатель крупного пакета догов. Так что есть три варианта:

1) автор статьи идиот

2) чувака пытались "купить" и сделать марионеткой, но он не дурак, с криком "Я не такая, я жду трамвая" и задешего не продался)

3) чувака пытались прокинуть на деньги в попытке дешевого закупа догов, но он не дурак и дешего их опять таки не продал. Это самый глупый из вариантов кстати.

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто не купить собачек на пол ляма...

Изменено пользователем Pinkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто не купить собачек но пол ляма...

вот это самое реальное, а то им заводы строить что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему бы просто не купить собачек но пол ляма...

вот это самое реальное, а то им заводы строить что ли...

 

О даааа, завод по производству коинов.... :)  Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь что походу вариант №1 наиболее реален - автор статьи - идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключён и второй вариант - инвесторы идиоты (если они вообще были)

Картина маслом - "слышь, чувак, вот тебе полляма зелени, запили нам тут, короче это и это и чтобы собачки в эту сторону гавкали, а туда ни-ни", на что он мог ответить "не, я не могу, я идейный"... Не скажет же он им открытым текстом, что они контуженные на всю голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключён и второй вариант - инвесторы идиоты (если они вообще были)

Картина маслом - "слышь, чувак, вот тебе полляма зелени, запили нам тут, короче это и это и чтобы собачки в эту сторону гавкали, а туда ни-ни", на что он мог ответить "не, я не могу, я идейный"... Не скажет же он им открытым текстом, что они контуженные на всю голову...

Стало быть добрый он... Я б сказал :D. О таких вещах надо знать, нельзя держать их в неведении :D

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, не совсем понятно, что они хотели за свои полмиллиона) Он может "вытащить криптовалюту из рук сообщества"? Лучше бы это осветили, а не "принадлежность обществу, удобные микроплатежи шкаф трехстворчатый встроенный шкафы купе по индивидуальному заказу в москве сборка установка недорого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dogecoin, [DOGE]

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Reddit | IRC | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Wiki | Foundation | Faucet | Статистика   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), уда

      в Scrypt

    • IntoTheBlock: Количество активных адресов Dogecoin превысило 6 млн

      Согласно цифрам сервиса IntoTheBlock, экосистема Dogecoin достигла размера в 6,27 млн адресов, что указывает на рост доверия к DOGE со стороны криптоэнтузиастов. Всплеск открытия новых адресов совпал по времени с бычьим импульсом биткоина, ставшим главным драйвером роста криптовалютного рынка. В моменте количество активных адресов, открытых новыми пользователями Dogecoin в течении суток, достигало 506 000.     Транзакционная активность сообщества вплотную приблизилась к пиковым

      в Новости криптовалют

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...