Перейти к содержанию

Филиппины планируют признать криптовалюты в качестве ценных бумаг


April

Рекомендуемые сообщения

Филиппины

 

Еще одно государство Юго-Восточной Азии определилось со статусом криптовалют. Руководитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (PhSEC) Эмилио Акино (Emilio Aquino), заявил 21 ноября:

«Согласно выбранному нами курсу, мы будем рассматривать предложение виртуальных валют в качестве ценных бумаг, и, следовательно, применять к ним правила Закона о сделках с ценными бумагами».



Курс на регулирование  был принят после многочисленных обсуждений и мониторинга, а также консультаций с центральными банками.

 

Возможно, одной из причин, по которой филиппинские власти решили  заняться регулированием криптовалют,  стали действия компании Calata Corp, которая после исключения своих акций из листинга Филиппинской фондовой биржи за нарушение правил финансовой отчетности, решила обойти существующие ограничения и обратиться к ICO.

 

Возможно  также, что Филиппины решили последовать примеру своего преуспевающего соседа, Японии, и провести на архипелаге криптовалютную революцию.

Ни для кого не секрет, что, несмотря на запреты, популярность ICO в мире растет бешеными темпами, и филиппинским регуляторам об этом хорошо известно.

Акино заявил: «ICO, в зависимости от фактов и обстоятельств, могут считаться ценными бумагами. В этом случае их нельзя предлагать без регистрации в SEC».

Отношение биткойнеров к регистрациям можно назвать философским – хотя регистрации склонны замедлять инновации, все же они лучше враждебных запретов.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая ясность в вопросе лучше любой неясности. Инвесторы теперь будут понимать, на каком они свете и по каким правилам играют. Это есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, April сказал:

Акино заявил: «ICO, в зависимости от фактов и обстоятельств, могут считаться ценными бумагами.

Как то мутно, какие такие факты и обстоятельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет внедрение крипты по всему миру. Вслед и другие страны подтягиваться будут за Японией, Филиппинами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 10:25, April сказал:

Возможно  также, что Филиппины решили последовать примеру своего преуспевающего соседа, Японии, и провести на архипелаге криптовалютную революцию.

Ну пока только радует слово: Возможно... Намерение это далеко не действие. Подождем и тогда уже увидим как именно Филиппины поступят в отношении крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 11:30, Сергей 15 сказал:

Позитивная новость !!!!

Да, такие новости только положительно влияют на курс и в итоге, как снежный ком,одно тянет за собой другое. То, что эмиссия ограниченна в 21 мл. только идет на пользу...какой же он был умный этот сатоши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока что криптовалюта больше похожа именно на такие виртуальные ценные бумаги, чем на средство платежа. Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд США отказался признать вторичные продажи активов на Coinbase торговлей ценными бумагами

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил иск клиентов американской криптобиржи Coinbase, требовавших отмены собственных транзакций и финансовой компенсации за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Суд постановил, что так называемые вторичные продажи криптовалют на Coinbase не нарушают Закон о торговле ценными бумагами 1934 года.   «Суд посчитал неубедительным утверждения истцов, что несколько убыточных транзакций с различными цифровыми активами стали результат

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Fortune: SEC пытается признать эфир ценной бумагой

      Издание Fortune сообщает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разослала в несколько компаний запросы о работе с Ethereum Foundation. Судя по всему, регулятор хочет признать ETH ценной бумагой. В запросах SEC требует предоставить документы и финансовые записи о работе с Ethereum Foundation. Источники Fortune сообщают, что регулятор запустил внутреннюю кампанию по признанию эфира ценной бумагой, так как вторая криптовалюта перешла с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake в 20

      в Новости криптовалют

    • В Нью-Джерси могут признать продаваемые компаниям криптовалюты ценными бумагами

      Законодатель американского штата Нью-Джерси представил законопроект, согласно которому цифровые активы, продаваемые институциональным инвесторам, должны считаться в штате ценными бумагами. Этот законопроект выдвинул член Демократической ассамблеи Херб Конэуэй-младший (Herb Conaway, Jr). Его инициатива дополнит Единый закон штата Нью-Джерси о ценных бумагах, в котором сейчас не упоминаются криптовалюты. Законопроект касается только институциональных инвесторов, которые определяются как «ком

      в Новости криптовалют

    • SEC США просит суд признать криптоактивы Terraform Labs ценными бумагами

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала от суда внести ясность в вопрос: являются ли криптоактивы, продаваемые Terraform Labs, незарегистрированными ценными бумагами. Американский регулятор направил просьбу судье Джеду Ракоффу (Jed Rakoff), ведущему дело компании Terraform Labs и ее бывшего гендиректора До Квона (Do Kwon). Регулятор твердо убежден: криптовалюты Terra Luna Classic (LUNC), TerraClassicUSD (USTC), Mirror Protocol (MIR) и так называемые «зеркальные активы» (Mi

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...