Перейти к содержанию

Глава ФНС согласен с предложением ввести налог на майнинг


Лида

Рекомендуемые сообщения

5f6a1a6d3c34ff58367cf66bf7db47a9.jpg

 

Относиться к криптовалютам как к полноценным деньгам пока преждевременно, заявил руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.
 

«Чтобы стать деньгами, это целая история, что должно случиться. Когда-то и бумажные деньги вводились в оборот, в них никто не верил, должны были быть обеспечены золотым запасом соответствующие резервы центральных банков. На сегодняшний день криптовалюта – это финансовый инструмент», – считает он.



По словам Мишустина, операции с криптовалютами должны облагаться налогами по аналогии с операциями с финансовыми инструментами. В частности, речь идёт о доходе, полученном в результате майнинга криптовалют.

«Я убежден в том, что необходимо облагать налогом такие операции, но абсолютно правильно оценив экономические последствия использования криптовалюты», – подчеркнул он.

Ранее аналогичное заявление о регистрации майнинга и его налогообложении сделала первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Глава ФНС согласен с предложением ввести налог на майнинг

господи...еще один благодетель.

господин Мишустин, цветами пусть тебя обложат, гвоздиками, как ты нас налогами.

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kavjlaeg сказал:

господи...еще один благодетель.

цветами пусть тебя обложат, гвоздиками, как ты нас налогами.

Вот это уже диагноз, таких только в 15-ю больницу, только я этим дерьмом заниматься не буду ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле люди правы - 90% всех кудахтаний со стороны правительств обусловлены тем что они теряют...чуть менее чем всё со степенью распространения бч-технологий. Налог отпугнет многих начинающих, а потом и опытных - ведь налоги постоянно растут. И будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прогресс налицо:

2010: Биткойн - что это? кто это?

2015: Биткойн - суррогат! запретить! всех посадить!

2017: Биткойн - финансовый инструмент, обложить налогом.

....

2020: Подайте пару битков на пенсию чиновнику....

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обложить налогом глупые и неуместные высказывания политиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная лысая, сука, свинья,

сказала "налоги очень хорошо для меня",

сказала "крипта опасна и нова", а значит

не может быть в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководитель Федеральной налоговой службы ничего другого и ответить не может. Его служебная обязанность - снимать налоги со всего, что существует. Я не одобряю, не подумайте. Но этот вопрос не относится к его компетенции. Решение о введении новых налогов - дело законодателей, а не исполнителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 08:05, Лида сказал:

По словам Мишустина, операции с криптовалютами должны облагаться налогами по аналогии с операциями с финансовыми инструментами. В частности, речь идёт о доходе, полученном в результате майнинга криптовалют.

«Я убежден в том, что необходимо облагать налогом такие операции, но абсолютно правильно оценив экономические последствия использования криптовалюты», – подчеркнул он.

Ранее аналогичное заявление о регистрации майнинга и его налогообложении сделала первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

 

Ну так это уже по сути первое полное признание крипты в РФ. Еще несколько высказываний, а потом акты правительства и Думы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю эту дикость и жадность (а иначе никак не назвать).
Люди чинуши не хотят принимать криптовалюты, как финансовый инструмент, но хотят с него получать налоги. И налоги эти нихрена не в криптовалютах хотят принимать, т.к. это не по закону, а больше смахивает на церковную десятину.

Приведу аналогию.... Есть всякого рода коллекционеры, куклы, марки, пивные банки, какашки носорога - не важно. И многие из них занимаются натуральным обменом. Боюсь дать еще один повод для отъема денег, но что мешает и с этого урвать кусок? Голову от куклы, часть коллекции из серии марок, пробки от пивных банок, часть говна и т.д. А еще можно все это оценить из расхода затрат на производство (марки - дерево, куклы - нитки и опилки, банки- алюминий, каки - сено и пр.) Ну вы поняли кароче...

По какой-то причине, всякие моральные уроды, считают своим долгом и достижением - поборы и увеличение за их счет своих доходов. Куда делись специалисты по регулированию баланса? Почему в правительстве все больше и больше преобладает кумовство, а отпрыски старой школы, и так безалаберны, да еще и без мозгов и опыта, пытаются управлять тем, чего не понимают? Ребята, нам не нужны внешние враги, нам через 30-50лет и так песта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lexis77 сказал:

чинуши не хотят принимать криптовалюты, как финансовый инструмент, но хотят с него получать налоги.

А им по барабану с чего собирать налоги, есть доход - отдай налог, такой принцип. Будут воздух продавать, введут налог.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней, с жадностью, меня прикалывает, то, что они не могут уделить 30 минут времени, чтобы прочитать 2 страницы текста по ссылкам в гугле типа "биткоин, вики". Ведь, если бы хоть одна из этих напыщенных рож сделала это, то до нее бы доперло, что нельзя регулировать и посчитать заработок с этого.

Понимание этого начало бы просачиваться в кремлевскую столовую, кабинеты, они бы делали другие заявления. Или возможен вариант, что они в курсе всего, но все равно делают заявления будто у них есть рычаги? Поделитесь мнением, товарищи, мне эти оба варианта кажутся комическими, но третьего варианта по большому счету нет, возможны нюансы, но по сути только 2 варианта, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое признание уже есть - http://base.garant.ru/71799858/

 

Пока на уровне - "сами считайте свою крипту", но уже хотя бы не ругают суррогатом ))

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 03:21, yonexs сказал:

Ввести налог - законодательно признать, разве нет?

хм, какая интересная мысль! Таки да, получается - законодательно признают... Выпишут определение, внесут во всякие подзаконные акты... Таки да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит уже от этих властьимущих ебланов. Как телевизор не включу, так слышу про очередные налоги, запреты , ужесточения и ограничения. Про усиление обороноспособности, любой ценой.  Про таргетирование епучей инфляции. И про то, что несмотря на происки империалистов, страна уверенно движется в светлое будущее. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно дать нормальное определение крипто валюты, как они будут регулировать этот процесс? на стадии обмена если, то это нужно контролит обменники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 15 сказал:

Если бы налоги пошли на благое дело,например, создание майнинговых центров,то хорошо было бы. А если в пустоту..............

А за что государству вообще платить за майнинг? Оно что контролирует крипту всю? А если у меня стырят все мои коины? Они их тоже вернут? Или компенсацию выделят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 15 сказал:

Если бы налоги пошли на благое дело,например, создание майнинговых центров,то хорошо было бы. А если в пустоту..............

А зачем мне финансировать создание майнинговых центров? А, благое дело. Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем майнинг отличается от вытачивания шпулек, жарения пирожков или шитья варежек? Почему этот вид деятельности должен облагаться налогами по какому-то специальному закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Apple сказал:

а чем майнинг отличается от вытачивания шпулек, жарения пирожков или шитья варежек? Почему этот вид деятельности должен облагаться налогами по какому-то специальному закону?

Даже если не вдаваться в сложные вопросы по типу "А с какого **** вообще им платить?", то возникает вопрос - "Как?". С пирожком все просто - помимо всех налогов, которые включены в себестоимость пирожка ты еще оплачиваешь НДС при продаже (в текущий момент данные через ОФД оперативно уходят в налоговую).

А вот теперь майнинг - на каком этапе взимать налог? После добычи определенного количества монет? - Да они с ума сойдут пытаясь учесть курс (который скачет) помноженный на количество крипты + нельзя точно спрогнозировать сколько монет будет сегодня добыто асиком. Взимать налог по факту продажи монет? - тоже не вариант (Кто-то будет уходить от налогов, кто-то оставит крипту себе на будущее, ну а кто-то просто будет продавать ее не в РФ).

Единственный разумный вариант - сертификат по количеству майнящих единиц. Типа купил сертификат на 10 машино-мест и живи спокойно, но тогда главным вопросом становится - "Нафига этим заниматься на территории РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 12:02, Apple сказал:

хм, какая интересная мысль! Таки да, получается - законодательно признают... Выпишут определение, внесут во всякие подзаконные акты... Таки да

И если бы дали еще поддержки. Но это как понимаем нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

    • Глава BlackRock: «Я вижу ценность в спотовых ETF на эфир»

      Спустя несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF на биткоин, генеральный директор BlackRock Ларри Финк выразил мнение о спотовых биржевых фондах на эфир. «Я вижу ценность в ETF на эфир. Это всего лишь ступени на пути к токенизации, и я верю, что мы будем двигаться в этом направлении», — сказал Ларри Финк (Larry Fink) в интервью на канале CNBC.   Финк добавил, что относит криптовалюты к классу активов. По его мнению, криптовалюты — это

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...