Перейти к публикации
Okarin

Что такое криптовалюта и блокчейн

Рекомендованные сообщения

Начну с самого популярного и всем уже, наверное, надоевшего вопроса. Что такое криптовалюта и блокчейн.
Я перекопал весь Российский интернет в поисках ответа на этот вопрос, но чем больше узнавал, тем больше возникало встречных вопросов. Я все таки не могу успокоиться пока не узнаю - ВСЕ. Большинство говорит о "возможностях" но недоговаривает о том "что это представляет из себя изнутри!" 
Вот у меня в руках купюра номиналом в 100р. Я знаю что она напечатана Банком. Я знаю что каждая купюра сделана из, к примеру "хлопка или бумаги. Так. Что бы её никто не мог подделать она защищена своего рода некими водяными знаками, сложными печатями которые крайне сложно подделать вручную. Но тут я могу понять что это такое.. да, я не могу ее подделать, Но я Знаю как это делается и из чего и кем и в какое время и могу это увидеть и потрогать. 
Что же касается криптовалюты.. я не знаю на чем её создали.. в каком формате и где хранятся монеты? каким образом они появляются на свет? - при помощи майнинга? ок Так а что конкретно вычесляет машина во время майнинга? Переводы? окей. Самая первая монета появилась как?  в каком виде она хранится? В виде кода... окееей. код нужно записать или хранить в каком то формате, не в блокноте же? так каак и где? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.