Перейти к содержанию

Никогда не связывайтесь с кошельком IOTA


Alienxxx

Рекомендуемые сообщения

Короче, ребята, такая история. Прошу прощения за много букв, но опишу все максимально подробно, ибо надеюсь на помощь.

 

Летом прикупил себе перспективной криптовалюты IOTA (она кое-где еще почему-то имеет индекс MIOTA). Капитализация большая, в первую десятку входит, отлично  растет (только за последние 30 дней - на 124%).

Новаторский и вроде перспективный проект "Интернета вещей". Однако вместо привычного блокчейна там - некая система под названием "Tangle" ("Клубок").

Забегая вперед, скажу, что судя по всему, более идиотской и работающей через задницу  архитектуры я еще не встречал.

 

Покупал IOTA на отличной бирже Bitfinex (собственно, кроме Bitfinex и Binance она нигде больше не продается). Однако, как и многие из нас, к хранению средств на бирже отношусь с недоверием (есть опасность взлома и кражи средств),

поэтому решил хранить на локальном кошельке на компе. Номер версии кошелька не помню, но скачана она была в июле с официального сайта IOTA. Перевел туда средства с Bitfinex шестью транзакциями и начал хранить.

Потом оказалось, что это была ошибка - лучше бы монеты оставались на бирже.

 

Кошелек сам по себе странный, какие то дурацкие придумки, когда вместо пароля нужно придумать  "семя" из 62 символов, в котором 61 непременно заглавная буква и одна цифра 9. На один и тот же адрес два раза транзкцию отправить нельзя - только генерировать каждый раз по новой. Ну ладно, вроде работал и бог с ним.

 

На какое то время я в кошелек не заглядывал и за новостями по IOTA не следил  - курс растет и хорошо.

 

Какое-то время назад заглянул - показывает нулевой баланс. Начал разбираться - оказывается, у них там что-то сбилось, надо по новой зайти в раздел Receive и кучу раз нажимать на кнопку "Аттасн то Tangle", тогда система опять увидит все твои прошлые транзакции и прошлые адреса и баланс восстановится. Нажал кучу раз, баланс постепенно восстановился. После нормальных работающих кошельков, вроде Bitcoin Core, Litecoin, Dash, MyEherWallet или NEM Nano Wallet, от IOTA повеяло ощутимым идиотизмом, ну да ладно. Курс растет - вроде продавать пока рано.

 

Недавно кошелек перестал коннектиться с сервером. Полез на официальный сайт IOTA. Оказывается, идиоты-разработчики (по другому не могу их назвать, извините) буквально за 3 месяца, прошедшие с лета, выпустили уже штук 5 новых версий кошельков, и теперь, чтобы все работало, нужно скачать последнюю версию (IOTA Light Wallet 2.5.4.). Скачал. Показывает нулевой баланс. Нас таким уже не испугаешь - сидишь, как мудак кучу раз жмешь на "Аттасн то Tangle" в разделе Receive, система начинает, типа, видеть все твои предыдущие транзакции и одноразовые адреса и баланс постепенно восстанавливается и начинает отображаться корректно.

 

Однако при попытке отправить IOTA на какой-либо внешний адрес (например, на биржу) в разделе "Send" система задумывается, а потом выдает сообщение "Invalid Response" (неверный ответ). 

 

Начал разбираться дальше. Выяснилось, что у разработчикиков-идиотов (других слов не осталось) опять что-то сломалось, они снова все переделали и теперь нужно пройти некую процедуру "Reclaim" ("Истребование", "Восстановление"), чтобы их дурацкий Tangle работал корректно, все адреса и транзакции связались друг с другом правильно и можно было принимать/переводить деньги.

 

Для этого в кошельке в разделе "Tools" появился подраздел "Reclaim Tool". Если зайти туда, появляется сообщение: 

"Use this tool to begin the recovery process to recover your missing funds after the Curl to Kerl upgrade, precautionary measures related to key reuse or the October 23 bugfix. Please enter your old seed and the new seed below. The wallet will then generate a proof transaction using these two seeds and publish it to the tangle to establish ownership of the old seed and associated addresses upon confirmation of the proof transaction. Neither of your seeds will be published to the tangle in raw or reversable format".

Переводится это так:

«Используйте этот инструмент, чтобы начать процесс восстановления, чтобы восстановить недостающие средства после обновления Curl to Kerl, меры предосторожности, связанные с повторным использованием ключей или исправлением от 23 октября. Пожалуйста, введите свое прежнее семя и новое семя ниже. Кошелек затем сгенерирует с помощью этих двух семян и опубликовать их в клубок, чтобы установить право собственности на старые семена и связанные адреса после подтверждения транзакции доказательства. Ни один из ваших семян не будет опубликован в клубок в необработанном или обратимом формате ».

 

Ниже надпись про новое семя: "Enter your new seed below. The address at key index 0 should be unused it is where you will receive your tokens into during the reveal phase."

Переводится как "Введите новое семя ниже. Адрес в ключевом индексе 0 должен быть не использован, где вы будете получать свои токены во время фазы обнаружения".

 

Мутная фраза какая-то, что такое "ключевой индекс", что за "фаза обнаружения"?

 

Ну ладно, я ввел свое старое "семя" и новое, которое должно теперь состоять не из 61-го знака, как раньше, а аж из 81 знака без пробелов (клинический идиотизм, по моему).  

 

После чего кошелек выдал следующее сообщение: 

"Proof transaction is pending

Transaction hash:

AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ9999

Please wait for the confirmation of the proof transaction and make use of the reattach button if it is pending for too long. A proof is only accepted once it's confirmed".

 

Перевод:

"Подтверждение транзакции ожидается

Хеширование транзакций:

AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ9999

Подождите подтверждения подтверждения транзакции и используйте кнопку reattach, если она слишком долго ожидающая. Доказательство принимается только после подтверждения."

 

Что логично было бы ожидать после этого ?

 

Что система переведет все мои транзакции и адреса со старого семени на новое, и с новым семенем кошелек можно будет наконец то использовать НОРМАЛЬНО, а не через задницу, как обычно у IOTA.

 

Однако прошло уже несколько дней, а ничего такого не произошло. 

Кошелек открывается и со старым и с новым "семенем". Но при вводе нового seed кошелек показывает баланс 0, и никаких транзакций вообще не видит.

Со старым семенем баланс кошелька отображается корректно, но вот в разделе History половина транзакций висит в статусе "confirmed", а другая половина (проведенные по факту в июле, августе и сентябре) в статусе "pending", то есть как неподтвержденные. А идиотизм в том, что пока все прошлые адреса и транзакции опять не подтвердятся, дурацкий tangle не заработает и кошелек,  даже видя баланс, не может отправить наружу ничего. Все исходящие транзакции не проходят с сообщением  "Invalid Response".

 

ВЫВОДЫ И ПРОСЬБЫ:

 

1. Никогда не связывайтесь с локальным кошельком IOTA, более глючного, шизофренического и неработающего куска дерьма не знала криптовалютная индустрия. Если с такой же степенью "надежности" будет работать придуманный ими "Internet Of Things", то это будет самый адский кошмар, который только можно придумать.

 

2. Проблема и в том, что в русскоязычном сегменте интернета людей, инвестировавших в IOTA немного, а тех, кто начал хранить деньги не на бирже, а на локальном кошельке - и того меньше. Соответственно, людей, которые в этом разбираются, очень мало. На западных форумах причем все тоже очень мутно, там все восторгаются IOTA, как сектанты, и не любят обсуждать технические проблемы с ней. 

 

3. Поскольку на кошельке IOTA у меня зависли не копейки (962,6 IOTA или по нынешнему курсу более 50 000 рублей), то тому, кто пришлет мне подробную пошаговую инструкцию, что делать и как действовать, которая в результате приведет к возможности вывести деньги с этого грёбаного кошелька - готов по итогам отблагодарить в эквиваленте как минимум нескольких тысяч рублей в какой-нибудь нормальной криптовалюте на ваше усмотрение (BTC, LTC, DASH, ETH).

 

P.S.: Если сами подробно проконсультровать не можете - подскажите хотя бы адреса каких-нибудь чатов или технической поддержки, где есть надежда решить проблему.

 

Еще раз извиняюсь за "много букв". Заранее спасибо всем!

 

 

 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня была подобная херня. Только с отправкой пока проблем не было (вернее не пробовал слать с кошелька), а был нулевой баланс. Денег было 2500 иот. Добрый человек на bitcointal.org в русскоязычном разделе про иоту помог, подсказал, что нужно генерировать новые адреса. Если ссылку найду на ту ветку, скину, может он и тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alienxxx сказал:

подскажите хотя бы адреса каких-нибудь чатов или технической поддержки, где есть надежда решить проблему

 

Можно попробовать здесь . В той теме даже мелькает разработчик, но исключительно в роли клоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1298661.3000

Вот здесь мне помог чел под ником Krypt, напиши ему, может поможет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Archip сказал:

У меня была подобная херня. Только с отправкой пока проблем не было (вернее не пробовал слать с кошелька), а был нулевой баланс. Денег было 2500 иот. Добрый человек на bitcointal.org в русскоязычном разделе про иоту помог, подсказал, что нужно генерировать новые адреса. Если ссылку найду на ту ветку, скину, может он и тебе поможет.

 

C отображением баланса я как раз разобрался (выше писал), да, генерировал адреса по новой, но теперь монеты на балансе "заперты" на кошельке, их не отправить, а это равносильно их потере.

 

Спасибо, попробую обратиться в ту ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alienxxx сказал:

 

C отображением баланса я как раз разобрался (выше писал), да, генерировал адреса по новой, но теперь монеты на балансе "заперты" на кошельке, их не отправить, а это равносильно их потере.

 

Спасибо, попробую обратиться в ту ветку. 

Прочитав твой пост, я час назад попробовал отправить иоты с кошелька назад на биржу. Час уже транза неподтвержденная, висит в ожидании в кошельке.. У тебя тоже самое или чето другое? Из много буков не понял конкретно в чем проблема у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Archip сказал:

Прочитав твой пост, я час назад попробовал отправить иоты с кошелька назад на биржу. Час уже транза неподтвержденная, висит в ожидании в кошельке.. У тебя тоже самое или чето другое? Из много буков не понял конкретно в чем проблема у тебя.

 

Нет, у меня не "pending" ("ожидание"), у меня при попытке отправить IOTA на какой-либо внешний адрес (например, на биржу) в разделе "Send" система задумывается буквально на пару минут, а потом выдает сообщение "Invalid Response" (неверный ответ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Alienxxx 

У меня транза прошла. Просто зашел в нее, нажал ретранслировать и перепривязать. В течении 10 минут транза стала подтвержденной.

Если у тебя неверный ответ, возможно ты к не рабочему узлу подключаешься.

Проверь настройки узла. У меня стоит хост service.iotasuport.com:14265 и Curl implementation: Webgl 2 Curl Implementation.

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jamanka1 сказал:

Я тоже  хочу такую интересную монетку , а то как то скучно жить ....

 

 

Монетой IOTA на бирже можно поторговать, а вот с кошельком этим не связывайтесь никогда!!!:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Archip сказал:

 

@Alienxxx 

У меня транза прошла. Просто зашел в нее, нажал ретранслировать и перепривязать. В течении 10 минут транза стала подтвержденной.

Если у тебя неверный ответ, возможно ты к не рабочему узлу подключаешься.

Проверь настройки узла. У меня стоит хост service.iotasuport.com:14265 и Curl implementation: Webgl 2 Curl Implementation.

 

Ситуация изменилась, но лучше не стала.... 

В настройках узла изменил http://iota.bitfinex.com:80 который стоял у меня всегда и который работал, на service.iotasuport.com:14265, который у вас.

 

Опять попробовал отправить тестовую сумму. В этот раз сообщения  "Invalid Response" (неверный ответ) не было.

Транзакция повисла на какое то время в режиме "pending", баланс пока не уменьшался. 

Я выждал минут 10-15, потом зашел в "Show bundle" и там нажал, о вашему совету "Rebroadcast" и "Reattach". Появилась вторая такая же транзакция на ту же сумму. Через какое-то время ее статус изменился с "pending" на "confirmed" и баланс уменьшился. 

 

НО НА ДЕПОЗИТ БИРЖИ СУММА НЕ ПРИШЛА! То есть транзакция подтвердилась, деньги со счета списались, но куда они ушли неизвестно!

Адрес проверял, естественно, он верный. Хорошо, что отправил небольшую сумму.

 

Это трындец, дорогие товарищи, в криптовалютах не первый год, но такая бредятина с кошельком у меня впервые:angry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx Подожди еще немного, до биржи дойдет. У меня на битфинекс тоже не сразу пришло. Минут 15 ждал. Может чуть дольше. Тоже был confirmed, баланс списался, а на бирже не сразу появилось.

Глянь еще в эксплорере транзу вторую, которая подтверждена. https://thetangle.org Если там тоже подтверждена значит должно до биржи дойти

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Archip сказал:

@Alienxxx Подожди еще немного, до биржи дойдет. У меня на битфинекс тоже не сразу пришло. Минут 15 ждал. Может чуть дольше. Тоже был confirmed, баланс списался, а на бирже не сразу появилось.

 

Хорошо, будем надеяться и ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alienxxx сказал:

 

Хорошо, будем надеяться и ждать....

Я немного соврал, не 15 минут ждал, а больше. В 23:26 транза ушла с кошелька и в 23:54 зачислился депозит на биржу. 30 минут короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кончилось то? А то жду развязку, а ее нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, короче, чего то дела жестко навалились, не до интернета было.

 

Таки мероприятия, предложенные товарищем @Archip  привели к положительному результату. Изменил настройки узла, по всем зависшим транзакциям нажимал по нескольку раз "ретранслировать" и "перепривязать".

 

В итоге всю ночь транзакции шли, но таки дошли.

 

Хотя на других форумах даже говорили, что вряд ли  получится и скорее всего придется ждать, пока разрабы IOTA соизволят все аккаунты перекрепить на новые "семена", что у них обычно занимает целые недели.

 

Вообще на многих форумах страшный мат стоит по поводу IOTA и ее кошелька. И никакая это не децентрализованная криптовалюта -  наоборот, она предельно централизована и если возникает проблема, пока разрабы на центральном сервере не исправят - ничего не работает. А с кадрами у IOTA, судя по всему, проблемы, пишут, что куча нормальных программистов от них рабежалось и сейчас все это работает очень сильно через жопу. Идея Internet of Things интересная, но реализация пока сырая и малопригодная к использованию.

 

Поэтому вердикт по поводу их кошелька прежний - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

 

Товарищу @Archip прошу выслать мне свой адрес кошелька для получения "спасибо". Может быть,  "подробной пошаговой инструкции" и не было, но главное результат - деньги из ужасного глючного кошелька на биржу отправить - удалось, за что ему от меня большая благодарность.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая хрень с кошельком ппц.. подскажите обновляю (Adress) , баланс  - 0 - А где это делать в новом или старом sed.. ( спасибо за ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всем привет! Оказался в этом форуме по схожей проблеме. Решил зайти на кошелек IOT, а он не соединяется с сервером, переустановил, зашел в кошель а там 0  .   

  В итоге с помощью совета от Alienxxx баланс восстановился (Надо по новой зайти в раздел Receive и кучу раз нажимать на кнопку "Аттасн то Tangle", тогда система опять увидит все твои прошлые транзакции и прошлые адреса и баланс восстановится. Нажал кучу раз, баланс постепенно восстановился.)

   Ну а дальше решил нахер этот кошель и IOT если разработчики умных вещей не могут кошелек сделать какие им еще разработки делать - однозначно надо выводить на битфинекс и продавать эту кляту монету.))) Но, я не могу вывести даже с настройками как советует  Archip  (стоит хост service.iotasuport.com:14265 и Curl implementation: Webgl 2 Curl Implementation ).   В итоге транзакция висит в кошельке на ожидании и на  https://thetangle.org тоже в ожидании. Заходил в блог IOT там подобных проблем(жалоб) предостаточно. Если у кого есть идеи, мысли отпишитесь ПЖ. Вторые сутки пошли не могу решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavelmsk Попробуй зайти в каждую исходящую транзакцию в кошельке и нажать там "Rebroadcast" и "Reattach". 

 

Появляются копии этих исходящих транзакций и со второго или третьего раза они становятся подтвержденными через какое-то время...

 

В 27.11.2017 в 20:36, Igor Nikitin сказал:

Всем привет! Такая хрень с кошельком ппц.. подскажите обновляю (Adress) , баланс  - 0 - А где это делать в новом или старом sed.. ( спасибо за ответ )

 

У меня все получилось в старом seed, в новом семени баланс показывал 0.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сюда не заходил. @Alienxxx Тебе скинул адрес в ЛС. Заранее спасибо за спасибо))

Сейчас зашел в кошелек, пишет подключение отсутствует.

Непонятно, почему она выросла в три раза за неделю, если так все плохо. Хорошо, что я ее не слил. Вот думаю - пора, или еще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip 

Скромное "спасибо" в Лайточке ушло по указанному адресу:wink:

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx Да вижу, и тебе спасибо)

В дополнение темы, сегодня пытался отправить транзу на обновленном актуальном кошельке иоты вышеуказанными мной способами, так и не смог, транза так и висит в ожидании.

Рост курса сего чуда может объясняться созданным дефицитом на биржах, ввиду отсутствия возможности завести с кошелька на биржу у подавляющего большинства пользователей.

Это мы наблюдали с биткоин-кешем и голдом, когда произошли форки, у пользователей на биржах эти монетки появились, а те, у кого они были на кошельках, завести на продажу не могли. Как только ворота открывали, курс проседал за день в несколько раз. Вопрос только в том, когда откроют эти ворота и когда сливать)

Поставлю ка я стоп-лосс..

UPD. Пошел на битфинекс ставить стоп, и чуть не упустил от увиденного. На балансе были все монеты кроме иоты. Уже снял скрины и хотел было писать в саппорт, решил перелогин сделать. Только после перелогина все встало на свои места. Нее, это точно монетка для трейдеров, любящих острые ощущения, нуеенах.

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip Я в результате при отправке нажимал  "Rebroadcast" и "Reattach" раз 20, чтобы статус транзакций "pending" изменился на "confirmed", в результате все таки отправилось на биржу.

 

Согласен, ситуация нездоровая, с проектом что-то не то... 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на bitkointalk действительно иногда мелькает кто-то из русскоязычных членов международной команды разрабов IOTA, всю свою злость и недоумение от использования их ПО я выразил вот в этом посте

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1298661.msg25516528#msg25516528

 

Народ со мной согласился, что да, именно так все и есть у подавляющего большинства пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее у меня даже по стоп-лоссу на иоте с лета х3, чуть меньше, чем если бы оставил битки, на которые я ее покупал). А если слить по рынку, то будет почти х4)

Так-то пох на какой пирамидке торговать, главное чтоб исход был хороший) За х3 можно и пару раз обосраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же поняли все про один из факторов роста - невозможность для многих людей ее продать:biggrin:

 

А так да, пока избавляться совсем от монеты не будем, факт, уж больно растет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор JPMorgan: «Я никогда не куплю биткоин»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что он никогда не купит биткоин. После этого Даймон получил массу критики в свой адрес. Выступая на саммите Australian Financial Review в прямой трансляции из Нью-Йорка, Джейми Даймон (Jamie Dimon) высказал сомнения по поводу биткоина, в очередной раз подчеркнув свою антикриптовалютную позицию. Хотя совсем недавно он обещал больше не обсуждать тему криптовалют.   «Я не знаю, для чего нужен сам биткоин, н

      в Новости криптовалют

    • Вилли Ву: «Мы больше никогда в истории не увидим биткоин ниже $30 000»

      Популярный аналитик и исследователь блокчейна выдал оптимистичный прогноз будущего взлетевшей недавно в цене первой криптовалюты. «Мы, вероятно, никогда больше не увидим, как биткоин опустится ниже $30 000, если схема цепочки сохранится», — заявил Вилли Ву (Willy Woo).   Аналитик опубликовал график изменения цены биткоина за 13 лет. Всякий раз, когда у BTC был выход из медвежьего рынка или халвинг, то «цена никогда не возвращалась», — комментирует Ву картинку.   «Почему

      в Новости криптовалют

    • Илон Маск: Платформа Х никогда не выпустит свой криптотокен

      Американский миллиардер Илон Маск заявил, что его мегаплатформа X, создаваемая на базе Twitter, не будет выпускать собственный токен, несмотря на любовь бизнесмена к криптовалютам. После ребрендинга Твиттера множество криптоэнтузиастов и журналистов начали обсуждать возможность запуска Илоном Маском (Elon Musk) криптовалюты X. Неизвестные даже забронировали домен xcoin.eth на случай, если Маск решится на запуск токена. Сделка по приобретению домена состоялась на платформе OpenSea, а стоимо

      в Новости криптовалют

    • Юрист Билл Морган: «Coinbase никогда не исключит из листинга BTC и ETH, как это было с XRP»

      Юрист Morgan Mac Lawyers предположил, что биржа Coinbase не будет исключать из листинга биткоин и эфир даже под давлением регуляторов, поскольку на эти криптовалюты приходится 65% объема торгов. Билл Морган (Bill Morgan) заверил, что базирующаяся в Сан-Франциско торговая площадка никогда не поступит с BTC и ETH также, как когда-то с XRP. Бизнес-модель Coinbase сильно зависит от торговли лидирующими по рыночной капитализации монетами. Юрист уверен, что не повлияет даже гипотетическое решение

      в Новости криптовалют

    • Бывший топ-менеджер SEC: «Криптовалюты никогда не станут финансовой панацеей»

      Бывший сотрудник отдела правоприменения SEC Джон Рид Старк (John Reed Stark) назвал несколько причин, из-за которых, по его мнению, криптовалюты терпят неудачу как актив для инвестиций. Старк оговорился, что, проработав в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) более 18 лет, он все равно часто критикует действия ведомства. И все же он считает, что криптовалюты не подходят для инвестиций из-за отсутствия прозрачности, надлежащего надзора за отраслью, защиты прав потребителей, страхован

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...