Перейти к содержанию

Фальстарт: сообщение о запуске фьючерсов на биткоин 11 декабря на CME названо «ошибкой»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

cme фьючерсы биткоин

 

20 ноября на сайте CME Group, на странице спецификаций фьючерсов на биткоин, появилось сообщение о том, что запуск торговли этими инструментами состоится уже 11 декабря в случае отсутствия задержек со стороны регулятора. Информация быстро распространилась по интернету – ее подхватили основные отраслевые СМИ. Однако чуть позже в этот же день представитель CME сделал заявление, опровергнув эту информацию.

 

В заявлении для Reuters, представитель CME Group сказал, что дата запуска 11 декабря, опубликованная на сайте компании, была «связана с ошибкой» в работе сайта. В новом заявлении на сайте CME говорится: 

«Начиная с четвертого квартала 2017 года и после всех соответствующих проверок со стороны регуляторов, CME запустит торговлю фьючерсами на биткоин».



Иными словами, никакой точной даты не называется, и запуск фьючерса может быть даже перенесен на следующий год. Возможно, эта задержка случилась не по вине биржи, а из-за позиции регулятора.

 

«Ошибочное» заявление последовало всего через неделю после того, как председатель правления CME Group Терри Даффи (Terry Duffy) сказал, что запланированный фьючерс биткоина может быть запущен уже в этом году. Тогда Даффи отметил, что торговля может начаться на второй неделе декабря.

 

Как ранее сообщалось, каждый контракт будет иметь номинал 5 BTC, а торговля будет идти как через систему CME Globex, так и CME ClearPort, где будут использоваться текущие индексы цен CME на биткоин. По данным компании, лимиты позиции установлены на 1000 контрактов. По утверждениям CME, минимальные колебания цен привязаны к 5 долларам за биткоин, что составляет в общей сложности 25 долларов на каждый контракт. 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Фальстарт: сообщение о запуске фьючерсов на биткоин 11 декабря на CME названо «ошибкой»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Павел Дуров написал сообщение в поддержку проекта Toncoin

      В официальном канале Павла Дурова в Telegram неожиданно появилось сообщение с выражением поддержки разработчикам Toncoin. Курс токена отреагировал ростом на 40% и достиг $3.32. Напомним, что проект TON (Telegram Open Network) стартовал в 2018 году как криптовалютная платежная сеть на базе мессенджера Telegram. Было проведено закрытое ICO на $1.7 млрд для крупных инвесторов, однако в связи с давлением регуляторов, в первую очередь SEC США, проект был свернут, а большая часть денег возвращена

      в Новости криптовалют

    • «Mr F was here»: что означает сообщение в первом блоке Эфириума 2.0

      Вчера была запущена Beacon Chain Ethereum 2.0, которая положила начало новой версии сети и переходу Эфириума на PoS. В первом блоке было оставлено загадочное сообщение. Запуск Эфириума 2.0 прошел, как и было запланировано, в 15:00 по московскому времени 1 декабря. В первом блоке после «генезиса» (имеет высоту 0) было оставлено сообщение, которое сначала никто не понял: «Mr F was here». Запись была оставлена в разделе graffiti блока, где валидаторы могут писать свои сообщения.   Сн

      в Новости криптовалют

    • Возможно ли при генерации блока вместе с транзакцией отправлять сообщение?

      Вопрос следующий. Можно ли при создании кастомной валюты сделать так, чтобы вместе с транзакцией можно было бы одновременно отправлять сообщение, которое бы вместе с ней подгружалось в блок и т.д. И если да, то как это реализовать (пожалуйста, если есть возможность, дайте ссылку на гайд какой или типа того). Пожалуйста, не кидайтесь тапками.   *модеры, если тема не там где надо перенесите, я просто не нашёл*

      в Разработка

    • Сообщение "got incorrect share" в Клейморе и разгон ВК

      Использую Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry AMD+NVIDIA GPU Miner v7.4   Всем известно о сообщении в майнере Клеймора "GPU #X got incorrect share. If you see this warning often, make sure you did not overclock it too much!" , которое сообщает о том что получена "неправильная" шара , и если вы его видите часто убедитесь , что ваш разгон не слишком большой. Ну или что то в этом роде.      Как я понял, то это ошибка в памяти видеокарты, возникающая в процессе вычислений, соответственно

      в Программы для майнинга

    • 10 BitMonk за сообщение

      Всё очень просто! Для того, чтобы получить 10 BitMonk Вам необходимо: 1. Оставить осмысленное нейтральное (не хвалебное и не отрицательное) сообщение или вопрос в топике ***********************************2. Прислать ссылку на ваше сообщение (можно принскрин с отметкой или назвать ник)3. Сообщить адрес кошелька.4. Повторить указанные действия можно через 10 минут.

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...