Перейти к содержанию

Взломан кошелек Tether: похищено $31 миллиона


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

tether.png

 

Создатели токенизированных долларов Tether опубликовали экстренное сообщение, в котором объявили о крупной хакерской атаке. По их словам, неизвестный хакер взломал кошелек Tether Treasury и похитил $30,95 млн в USDT. 19 ноября эти средства были отправлены на неавторизованный биткоин-адрес.

 

Tether Critical Announcement @Omni_Layer https://t.co/clGVQweq5A

— Tether (@Tether_to) 21 November 2017


Представители Tether отметили, что не позволят выкупить похищенные токены, и сейчас пытаются вернуть их, чтобы активы не “уплыли” в глобальную экосистему.

Также опубликован адрес, на котором хакер в данный момент хранит украденные средства: 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Пользователям настоятельно рекомендуется не принимать с него токены — они уже помечены в системе, поэтому погасить их не получится.

 

Кроме того, разработчики временно заморозили бэк-энд кошелек Tether.to и выкладывают в сеть новые версии программного обеспечения для обменников, кошельков и других интеграторов — Omni Core. Предполагается, что апгрейды должны предотвратить движение похищенных средств с адреса злоумышленника за счет изменения алгоритма консенсуса и осуществления временного хардфорка.

 

Также утверждается, что на выпуск Tether атака никак не повлияла — оставшиеся токены полностью подкреплены активами из резерва.

В ответ на объявление некоторые криптовалютные биржи, на которых представлен Tether, объявили о приостановке торгов этим токеном. В частности, Huobi.Pro и OKEx опубликовали идентичные сообщения:

 

Цитата

Доносим до вашего сведения, что мы получили уведомление от Tether о том, что их кошельку USDT требуется срочное обновление. Для обеспечения безопасности мы немедленно приостанавливаем все депозиты и снятия USDT. Эти услуги будут возобновлены после апгрейда. Приносим извинения за все неудобства.


 

Источник

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на Google переводчик. Чушь полная по перевод. Хотя общий смысл уловить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tether

 

В соответствии с пресс-релизом платформы Tether, 19 ноября кошелек проекта Tether был взломан неизвестными хакерами, и 30 950 010 токенов USDT были переведены на внешний биткойн-адрес. Их владельцем является Tether, поэтому украденные токены не подлежат возмещению. Команда предпринимает меры для предотвращения распространения похищенных токенов в экосистему. В настоящее время украденные токены находятся на адресе 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r, все они идентифицированы и не будут обмениваться на USD.

 

Предпринимаются следующие меры:

 

  1. Бэкенд сервис кошельков Tether.io временно приостановлен. Проводится расследование, призванное предотвратить подобные происшествия в будущем.

  2. Пользователи получают обновленную версию Omni Core – клиента для обслуживания транзакций Omnilayer, который представляет собой надстройку над блокчейном Биткоина. Новый код предотвращает любое перемещение украденных монет из кошелька злоумышленника. Tether настоятельно рекомендует всем интеграторам немедленно установить новую версию и еще раз подчеркивает, что украденные монеты не будут приниматься к обмену на USD.
    Отмечается, что новый код вызывает изменение консенсуса по сравнению с предыдущей версией, а потому он является хардфорком (в заявлении сказано «временным хардфорком», что бы это ни значило).

  3. Команда Tether, совместно с Фондом Omni, изучает различные способы возврата украденных токенов, и занимается устранением последствий хардфорка. Как только изменения основного протокола будут готовы, Фонд Omni предоставит всем интеграторам бинарные коды, которые станут дополнением к уже распространенному обновлению. После установки этого кода, Tether сможет вернуть украденные токены в свой кошелек.

 

Атака не затронула процесс эмиссии USDT и все токены, находящиеся в обращении, остаются полностью обеспечены резервами Tether.

 

Происшествие в очередной раз ставит под вопрос непрозрачную схему обращения стаблкойнов Tether. Решить эту проблему может только запуск по настоящему децентрализованных стаблкойнов, подобных DAI от проекта MakerDao, запуск которого планируется в декабре. Однако, для того, чтобы стать надежным активом, ему потребуется не меньше года работы в основной сети, поскольку его принципы действия пока недостаточно проверены на практике.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Взломан кошелек Tether: похищено $31 миллиона

украли типа 30 лямов, но на адресе 5 бтс. когда это курс стал 6 лямов за монету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Meisner сказал:

украли типа 30 лямов, но на адресе 5 бтс. когда это курс стал 6 лямов за монету?

https://omniexplorer.info/lookupadd.aspx?address=16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Адрес, на который перевели украденные Tether, связан с адресом хакера, укравшего в 2015 году 19000 биткоинов с биржи Bitstamp и 8500 биткоинов с биржи Huobi. К такому выводу пришли пользователи, которые внимательно изучили входящие и исходящие транзакции с кошелька, указанного в сообщении Tether. Украденные в 2015 году биткоины хакер отмывал через биржу BTC-e, а также продавал небольшими суммами на LocalBitcoins.

Кто то в телеграмме опубликовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karpet сказал:

Кто то в телеграмме опубликовал.

 

Tether was hacked by the same person who hacked Bitstamp in 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...