Перейти к содержанию

Yahoo Finance: 56% инвесторов считают, что биткоин переоценён


volangott

Рекомендуемые сообщения

Yahoo о биткоине

 

На портале Yahoo Finance провели опрос среди инвесторов на тему того, как они относятся к биткоину. В опросе приняли участие 6 300 читателей портала.

Итак, вопросы и полученные результаты:

 

Покупали ли вы биткоины?

 

23% опрошенных ответили, что покупали биткоины, из них более половины начали покупать их с начала 2017 года, а 20% до сих пор владеют ими.

 

Вы заработали или потеряли деньги?

 

71% из тех, кто покупал биткоин, ответили, что заработали на нем, 8% потеряли свои деньги. Средняя прибыль составила 3000$, а убыток – 500$.

 

Около 25% покупателей биткоина сказали, что эта инвестиция изменила их жизнь. Они стали богаче и у них появилось больше свободных денег. Еще примерно 12% из этой группы заявили, что заработали достаточно, чтобы бросить работу.

 

15% из тех, кто уже владеет BTC считают, что купили достаточно, а 56% планируют докупить еще.

 

Среди опрашиваемых были так же и те, кто пока не владеет криптовалютой, но 11% планируют купить биткоины, а еще 38% думают об этом.

 

Считаете ли вы, что биткоин переоценен?

 

56% ответили, что биткоин сейчас сильно переоценен. Однако так считаю те, кто не планирует покупать криптовалюту. Среди тех, кто задумался о покупке биткоина, так считают только 15%.

 

Для чего вы покупаете биткоин?

 

4% ответили, что покупают BTC преимущественно для покупок. 53% купили биткоин исключительно в инвестиционных целях, 37% считаю криптовалюту и инвестицией, и средством платежа.

 

Каким вы видите будущее биткоина?

 

Почти все инвесторы сомневаются в долгосрочной жизнеспособности биткоина. 36% считают, что и через 10 лет биткоин будет существовать. 34% не уверены, что криптовалюта продержится столь долгий срок, остальные затруднились ответить на этот вопрос. 

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Yahoo Finance: 56% инвесторов считают, что биткоин переоценён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фармим поинты от топового проекта Satori Finance(https://satori.finance/) с прицелом на дроп.

      Фармим поинты от топового проекта Satori Finance с прицелом на дроп. Фьючерсный декс Satori недавно запустил программу по фарму поинтов сразу в 5-ти сетях: zkSync Era, Base, Scroll, Linea & Polygon zkEVM. Проект собрал  $10 млн. от Polychain Capital, Coinbase Ventures, Jump Crypto и других. И  намекнул https://x.com/SatoriFinance/status/1750190492892254631 нам на дроп.  Сам фарм будет длится всего 3 месяца, поэтому не стоит откладывать. Раньше зайдём, больше получим. Сейчас активен

      в Раздачи монет

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • [Скам] https://ethenalabs.finance/ раздача 1500+ токенов Ethena(ENA)

      Приглашаем друзей и получаем за это дополнительно токены, листинг будет на бинансе (точно не знаю)  https://ethenalabs.finance/?i=vuxxi - буду благодарен https://ethenalabs.finance/

      в Раздачи монет

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

    • Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

      Экосистема блокчейна Cardano получила собственный стейблкоин USDM, обеспеченный долларом США. Запуск стал возможен благодаря компании Mehen Finance в сотрудничестве с финтех-проектом Plaid. Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America, Chase и Wells Fargo.   Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоино

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...