Перейти к содержанию

как потратить 10 млн - нужен совет


porolon

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

я начинающий, немного почитавший форум майнер

прошу прощения если не в ту тему пишу

 

1. интересует грамотный совет по тому, как распределить 10 млн руб в создание небольшой (для начала) майнинг-фермы

предложение хочется  чтобы получилось диверсифицированным, то есть содержало в себе разное оборудование, предназначенное для выпуска разных валют. 

а также процент в портфеле и предполагаемая оккупаемость

 

выглядеть хотелось бы чтобы это примерно так:

25% надо асиков на биткойн, стоимость такая окупаемость столько месяцев. плюсы - быстрая оккупаемость. минусы - майнить можно только биткойны

25 % - фермы на 6 x nvidia p106-100 6GB, стоимость за штуку такая-то, майнинг 3 таких-то валют примерно с одинаковой эффективностью. окупаемость 10 месяцев

15% ферма для еще чего-то

задача - собрать пул. который не превратится в полный ноль как получилось в случае с Дашем или если Биткойн или лайткойн обнулится. 

 

готов собрать бесплатные советы и спасибо тем кто их даст

также готов оплатить советы, но только гуру в этой теме (как доказать что ваш совет достоин оплаты - не знаю -  пишите предложения)

 

особенно ценны советы те, кто потом еще и поможет это все собрать и настроить и дать советы по тому, как это все должно выглядеть, там где оно будет у нас стоять

а стоять оно будет в нашем же помещении. но это отдельная задача.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если TC сам не может собрать риг, то нет смысла влазить в этот бизнес, проще купить крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратить? Скорее всего стоит купить асиков Д3 на все )))

А если вложить, то тут вопрос в каком регионе, есть ли место уже и сколько у него кВт ввод.

Помогал с проектом на 3 млн, которые потом превратились в 5, та еще задачка была, даже для людей, которые понимают во всем этом деле. 

Поэтому, проще купить крипты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10млн немного 

 

брать так уж сразу такую

https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=k9xQRRRhFWU

Изменено пользователем Деревня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите на этом форуме майнеров да и пообщайтесь и донат закиньте , что сложного, они все на виду)

А если нужна прибыль без лишних хлопот -> купить монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Деревня сказал:

10млн немного 

 

брать так уж сразу такую

https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=k9xQRRRhFWU

самое годное предложение, опять же от товарищей майоров будет проще текать

замаскироваться можно под фуру магнита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бесплатном электричестве купить на все деньги Битфури. Хотя как по мне так это очередной трёп ни о чём.

Можно 10 лямов увидеть? На р/счёте, векселя, налом или иные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.имеющие 10 лямов дяди обычно легки на подьем и открыты новым идеям инвестиций

2. собирающийся инвестировать 10 лямов дядя не будет слушать советы и рисковать своими деньгами, оплачивая чужие "недосмотрения и промахи", а старается вникнуть сам в суть, потому как это его деньги и он один несет за них ответ

 

отсюда вывод

1 час назад, 3LO сказал:

Очередные влажные мечты школоты...

 

я бы в майнеры пошел, пусть меня научат :biggrin:

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, porolon сказал:

здравствуйте

я начинающий, немного почитавший форум майнер

прошу прощения если не в ту тему пишу

 

1. интересует грамотный совет по тому, как распределить 10 млн руб в создание небольшой (для начала) майнинг-фермы

предложение хочется  чтобы получилось диверсифицированным, то есть содержало в себе разное оборудование, предназначенное для выпуска разных валют. 

а также процент в портфеле и предполагаемая оккупаемость

 

выглядеть хотелось бы чтобы это примерно так:

25% надо асиков на биткойн, стоимость такая окупаемость столько месяцев. плюсы - быстрая оккупаемость. минусы - майнить можно только биткойны

25 % - фермы на 6 x nvidia p106-100 6GB, стоимость за штуку такая-то, майнинг 3 таких-то валют примерно с одинаковой эффективностью. окупаемость 10 месяцев

15% ферма для еще чего-то

задача - собрать пул. который не превратится в полный ноль как получилось в случае с Дашем или если Биткойн или лайткойн обнулится. 

 

готов собрать бесплатные советы и спасибо тем кто их даст

также готов оплатить советы, но только гуру в этой теме (как доказать что ваш совет достоин оплаты - не знаю -  пишите предложения)

 

особенно ценны советы те, кто потом еще и поможет это все собрать и настроить и дать советы по тому, как это все должно выглядеть, там где оно будет у нас стоять

а стоять оно будет в нашем же помещении. но это отдельная задача.

 

 

 

 

 

Меня одного раздражают такие обьявы?)

 

Во первых

У меня есть 10 мультов...))без коментов

во вторых,раз есть так давай разкулачивайся так сказать?100 к за консультацию...1%всего...

А то пришел понтанулся,так еще распишите мол всю конфигурацию мне ,все плюсы и минусы...прям полномасштабное исселедование проведите))вон госдума за такие исследовния 2.5 миллиона платят,я за 100 к все организую,если интересно;)

 

Связь в личку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, я понял кто тут школота

18 часов назад, veb сказал:

если TC сам не может собрать риг, то нет смысла влазить в этот бизнес, проще купить крипты.

крипту покупать не буду ибо не уверен что она не превратится в ноль. какая-то точно превратится а я может именно ее и куплю. на бирже с плечами уже опыт имею. 

18 часов назад, Moonliq сказал:

Потратить? Скорее всего стоит купить асиков Д3 на все )))

А если вложить, то тут вопрос в каком регионе, есть ли место уже и сколько у него кВт ввод.

Помогал с проектом на 3 млн, которые потом превратились в 5, та еще задачка была, даже для людей, которые понимают во всем этом деле. 

Поэтому, проще купить крипты )

классная шутка. если я начну писать про квты то тут опять сопли потекут от того что я понтуюсь. поэтому не стоит

17 часов назад, Klychkov сказал:

При бесплатном электричестве купить на все деньги Битфури. Хотя как по мне так это очередной трёп ни о чём.

Можно 10 лямов увидеть? На р/счёте, векселя, налом или иные варианты?

если Вы сможете мне пояснить смысл того, чтобы я Вам (неизвестному мне человеку из ниоткуда) показал наличие этих денег, то я сделаю это. 

 пока треп ни о чем  - это Ваше сообщение. 

16 часов назад, antipot сказал:

1.имеющие 10 лямов дяди обычно легки на подьем и открыты новым идеям инвестиций

2. собирающийся инвестировать 10 лямов дядя не будет слушать советы и рисковать своими деньгами, оплачивая чужие "недосмотрения и промахи", а старается вникнуть сам в суть, потому как это его деньги и он один несет за них ответ

 

отсюда вывод

 

я бы в майнеры пошел, пусть меня научат :biggrin:

1- верно

2 - верно, а как разобраться? а просто побеседовать как можно с большим количеством людей, которые разбираются в вопросе (можно даже на форуме  это сделать) и из всего массива инфо попробовать принять верное решение. 

16 часов назад, Miner2010 сказал:

Меня одного раздражают такие обьявы?)

 

Во первых

У меня есть 10 мультов...))без коментов

во вторых,раз есть так давай разкулачивайся так сказать?100 к за консультацию...1%всего...

А то пришел понтанулся,так еще распишите мол всю конфигурацию мне ,все плюсы и минусы...прям полномасштабное исселедование проведите))вон госдума за такие исследовния 2.5 миллиона платят,я за 100 к все организую,если интересно;)

 

Связь в личку)

 

про платность я написал. я здесь, простите, и ищу того, кому заплачу за это. если пойму что есть за что. про 10 млн написал, чтобы стала понятна суть задачи. потому что если бы написал про 100 тыс. руб то мне бы посоветовали купить 1 s9. у меня другая задача. Более того 10 млн тоже приведены для примера. 

и кстати, есть вопросы, в которых я профессионал, и, чтобы получить клиента, я могу на первом этапе рассказать основные вводные по тому предмету. которым владею. потому что мне не надо для этого неделю работать, так как я УЖЕ знаю правильный ответ. а те, кто знаниями не обладают, обычно как раз и понтуются. я такие типа сокровенные знания имею вы мне сначала заплатите. заплачу. но покажите портфолио. сколько вы запустили масштабных майнинговых проектов? как все организовано, какие результаты и тд

 

 

 

и кстати, спасибо тем, кто отозвался в личке.

и кстати 2  - прошу не писать, если нечего сказать по существу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кк покажите,тогда и поговорим.

 

Вы кстати ,если такой "деловой" и уже знаете ответ...

 

Вы должны знать,что промышлениый майнинг не такой выгодный,а по существу даже убыточный, есть затраты на энергию(выше стоимость),на обслуживание + первоначальные кап вложения.

 

При всех этих вводных окупаемость больше года.Это при росте курса,вот мы и подходем к тому что если его не будет,то Вы вообще потеряете вложенные деньги.

 

Так вот проще купить крипты в таком случае.

 

Есть бизнесс и традиционный с такой окупаемостью.Не зная броду,как говорится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Miner2010 сказал:

10 кк покажите,тогда и поговорим.

 

Вы кстати ,если такой "деловой" и уже знаете ответ...

 

Вы должны знать,что промышлениый майнинг не такой выгодный,а по существу даже убыточный, есть затраты на энергию(выше стоимость),на обслуживание + первоначальные кап вложения.

 

При всех этих вводных окупаемость больше года.Это при росте курса,вот мы и подходем к тому что если его не будет,то Вы вообще потеряете вложенные деньги.

 

Так вот проще купить крипты в таком случае.

 

Есть бизнесс и традиционный с такой окупаемостью.Не зная броду,как говорится....

ну я же просил писать  по существу.

про 10кк уже ответил Вашему товарищу-школьнику - см выше.

также поздравляю Вас с тем, что Вы знаете другие пути с окупаемостью  менее чем год. в моих бизнеСах этот срок больше

я просил писать по существу моего вопроса.  а вот советы от начинающих бизнесменов  про то, куда вообще можно вкладывать деньги, здесь я не жду. купите себе крипты и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, antipot сказал:

боже у меня одного кровь из глаз идет?

Я с первого сообщения за вилкой потянулся:)

Изменено пользователем Miner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школоты - есть такое мнение общепринятое,кто про это больше всего пиз...т - у того каникулы или домашку уже сделал?)

 

Вам про школоту кстати никто и слова не сказал...Особенно я.

А у вас там все пригорает)

 

 

Кстати по поводу - 10 лямов,так вот можно было написать-необходима помощь в создании фермы,крупной фермы и точка,Вы в глаза сыпите цифрами,так в подрастковом возрасте делают.

По поводу бизнесов - без коментариев,если все грамотно замутить,то да,хотя другой вопрос ,что 10 мультов сложно будет освоить в таких делах,но цель то заработать?При чем если есть возможность вложить меньше - это всегда плюс,но это все не суть.

По поводу крипты - Вам опять же сказали,не знаю броду - не суйся в воду,Вы таких элементарных тем не догоняете,ток деньгами пыль бросаете,хотите бизнес на этом делать.Гуглите сначала днями напролет,что такое крипта,и как ее майнить и зачем итп...ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ КУРС НЕ ВЫРАСТИТ - МАЙНИТЬ БУДЕТЕ В МИНУС!А если курс вырастит,теже деньги +- поднимите ,если не больше,что не понятно?Есть такое понятие как "сложность добычи"читайте от чего она зависит и ,что с ней делать,в канкуляторе на главной этого сайта ,если вбить s9,и рост сложности на 20% в месяц(+- так и растет),То у Вас девятка волшебным образом не окупится никогда...Но если курс будет расти - заработете.Доходчиво обьяснил ?Больше тратить время на ваши подрастковые амбиции не буду,платите и Вам все распишут от и до ,что зачем ,почему,куда и как сделать и как купить...

 

 

Изменено пользователем Miner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, как подсказывает горькая практика, если Вы не знаете, как потратить 10 кк (не важно в майнинг или куда-то еще), то эти 10 кк потратятся  сами по себе, таков Закон. А по-поводу консультаций - раздел "Услуги" на данном форуме присутствует.

Изменено пользователем Ururur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные уже в личке )) дятлы просят показать чистый подъезд, заполненность холодильника и наличку :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pestario сказал:

Умные уже в личке )) дятлы просят показать чистый подъезд, заполненность холодильника и наличку :biggrin: 

а еще дятлы говорят что они мульёнеры и просят показать как сделать бизнес и еще пару лярдов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pestario сказал:

Умные уже в личке

Сейчас эти умные вам 10 даш-майнеров по миллиону продадут или каких-нибудь панд по тройной цене :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 17:55, porolon сказал:

про платность я написал. я здесь, простите, и ищу того, кому заплачу за это. если пойму что есть за что. про 10 млн написал, чтобы стала понятна суть задачи. потому что если бы написал про 100 тыс. руб то мне бы посоветовали купить 1 s9. у меня другая задача. Более того 10 млн тоже приведены для примера. 

но покажите портфолио. сколько вы запустили масштабных майнинговых проектов? как все организовано, какие результаты и тд

А что сложного то тут? люди берут и запускают свои фермы, закупают оборудование и ни с кем не советуются.

Даже школьники майнят, ....вы не сможете конкурировать со школьником или как...я просто непойму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 16:55, porolon сказал:

пока треп ни о чем  - это Ваше сообщение

Вы сами себя и прокомментировали. Именно что трёп ни о чём ваше сообщение. Я чисто поржать сюда зашёл.

Думал БП предложить но уже столько раз на форуме видел такие заявы которые кончаются как обычно ни о чём. Так что всё это голимые понты.

Те кто имеет такие бабосы те предварительно собирают пару ферм. Майнят, смотрят, считают. Потом уже посчитав все ньюансы вкладываются по полной и не спрашивают на форуме советов.

1. Закуп комплектующих.

2. Организация помещения. Вентиляция, разводка электричества.

Потом уже все текущие насущные вопросы такие как запитать всё это необходимыми мощностями электрическими. Когда не делал ничего подобного тогда хоть весь форум зафлуди от этого в голове масла не прибавится.

Я в своё время поставил 12 асиков S1 у себя в спальне и понял какая это попа в прямом смысле слова.

 

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я за 2 недели изучения вопроса, в свободное от основных дел время и еще до написания своего поста здесь на форуме, и асики пробные поставил, чтобы понять что это.  и на паре ферм, побывал. и со сборщиками ферм повстречался. и на каждой из ферм было свое мнение по оборудованию и валютам, а у того, кто собирает фермы на заказ, было свое. и кошельки завел и биржи и конвертации сделал и по помещениям подвигался в разные стороны. и в рамках сбора информации со всех сторон задал вопрос и тут. много не ожидая, но, тем не менее, почему бы не задать. вдруг услышу что-то полезное. 

но мне пояснили все про то какой я лох-клуб. 

предлагаю всем успокоиться и, как и уважаемый форумчанин выше, продолжить понимать все своей попой

всем спасибо. в этой теме писать заканчиваю, ибо время больше не готов на это тратить - мне же еще уроки надо сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, porolon сказал:

 и асики пробные поставил, чтобы понять что это.  и на паре ферм, побывал. и со сборщиками ферм повстречался

это что счас было?

крестный ход или предвыборная программа?

если решил пожарить яичницу - не обязательно ехать на птицеферму и брать интервью у местного слесаря, обслуживающего курятники

6 часов назад, porolon сказал:

 

6 часов назад, porolon сказал:

и кошельки завел и биржи и конвертации сделал

конвертации чего? или тут важен сам факт конвертации, может имело смысл еще и на биржи слетать, походить там, по помещениям-офисам, позадавать вопросы, авось что полезное и всплывет?

6 часов назад, porolon сказал:

предлагаю всем успокоиться

ну мы-то спокойны, у нас-то деньги капают

6 часов назад, porolon сказал:

продолжить понимать все своей попой

а вот с этого и надо было начинать, а не с "Покажите мне где тут бабки, и дайте сразу две"

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к хорошему брокеру, который за % будет преумножать ваши инвестиции в крипту. Выше вероятность, что эти инвестиции в крипту дадут больший профит и за более короткий срок. Меньше головняка, тем более если нет опыта, суваться в майнинг - более рискованно.

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...