Перейти к публикации
Monarx

Что нужно знать перед покупкой Асика с рук?

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уже не первый раз покупаю оборудование у разных поставщиков (типа новое), и как я понял мне часто везло, попадал на нормальные аппараты, но недавно возникла ситуация приехал на офис к поставщику, проверяю асики, один включил он 10 мин поработал все показатели, норм, спаковали, думал уже забирать, включаю на проверку второй, смотрю на веб морду выдает 9 ТН и только с двух плат, хотя диод на плате работал, обновил, смотрю показывает уже 11,5 и типа все платы работают, еще раз обновил уже показывает 9,5 но только с одной платы, после этого я решил еще раз проверить первый асик, и он почемуто то же начал глючить включился в работу он только гдето через 10 мин, и тоже когда заходиш в веб морду, при обновлении показывал разный хеш. В общем я отказался от покупки. Собственно вопрос, что и как правильно проверить Асик на его 100% работоспособность, перед покупкой с рук у разных поставщиков? К тому же я подумал, что мешает таким продавцам, если у них есть свои асики и они майнят, менять свои старые платы на новые, засовывая их в новых корпус и просто переклеивая штрихкод на них? Думаю тема будет многим полезна, для тех, кто часто покупает у перекупов.

Поделиться сообщением

Думаю, что как минимум стоит просить продавца посмотреть показатели асика в течении 20 мин, как минимум будет виден его хешрейт, количество ошибок и реджектов, если продавец не хочет соглашаться на такое условие, значит либо он шибко занят, либо с асиком что то не так, имхо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Monarx сказал:

Думаю тема будет многим полезна, для тех, кто часто покупает у перекупов.

те кто часто покупают уже в курсе что к чему.

К тому же я подумал, что мешает таким продавцам, если у них есть свои асики и они майнят, менять свои старые платы на новые, засовывая их в новых корпус и просто переклеивая штрихкод на них?

судя по % брака новых такое не имеет смысла

посмотреть показатели асика в течении 20 мин

асик на пуле разгоняется в течении двух часов, вот тогда и можно судить о скорости, а так это норма что хэш скачет вверх-вниз

и на последок - у нормального продавца есть скрин работы за сутки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.