Jump to content

Опрос Macromill: 88% японцев знают о биткойне


Recommended Posts

Posted

37e46faca4331f136137c0f67cc09a63.jpg

 

88% из 10 000 жителей Японии слышали о биткойне, 47% используют его в розничных магазинах, а 54% приобрели криптовалюту в качестве долгосрочных инвестиций. К такому результату пришли специалисты исследовательской компании Macromill.

 

В опросе участвовали жители страны в возрасте от 20 до 69 лет. Из респондентов, которые слышали о биткойне, 82.9% сказали, что они не купили его. Только 2.7% заявили, что приобрели и являются держателями, а 2% сообщили о приобретении и последующей продаже.

 

Когда респондентов, у которых были биткойны, спросили, использовали ли они их для оплаты товаров и услуг в розничных магазинах, 47% ответили утвердительно, а 53% отрицательно.

 

Среди предпочтительных для оплаты биткоинами предприятий чаще других называли круглосуточные магазины – 43%. Затем сайты электронной торговли – 40%, рестораны и кафе – 31%, магазины электроники – 29% и супермаркеты – 28%.

 

Причиной покупки биткойнов 42% назвали заинтересованность и распространение биткойна в дальнейшем. 33% думали о выгоде, а 30% просто нравится всё новое.

 

Кроме того, большинство респондентов (54%) сообщили, что они купили биткойны в качестве долгосрочных инвестиций. Между тем, 42% приобрели их как краткосрочные инвестиции, а 34% купили биткойны для оплаты товаров и услуг.

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Опрос Macromill: 88% японцев знают о биткойне
Posted

Молодцы Японцы и азиаты в целом. Думаю в скором времени весь мир признает и будем спокойно в магазинах расплачиваться сатошиками  :)

Posted

Первое предложение текста ппц в заблуждение вводит. Как будто 88% биткоинами пользуется, и 47% из них биткоинами платит. На деле же оказывается, что из этих 88% биткоины есть только у 2.7%, и из этих 2.7% уже 47% ими платят. Т.е., криптой пользуется 1.27% из тех, кто вообще слышал о биткоине.

Posted

Можно только позавидовать такой осведомленности в Японии, у нас интересно сколько процентов населения слышали и знают про криптовалюты?

Posted
3 часа назад, arendator сказал:

Можно только позавидовать такой осведомленности в Японии, у нас интересно сколько процентов населения слышали и знают про криптовалюты?

По моему личному наблюдению, знают довольно много, может % 30. Но большинство не воспринимает их всерьез, считают либо несерьезной игрушкой, либо мошенничеством.

Posted
9 минут назад, f8192 сказал:

По моему личному наблюдению, знают довольно много, может % 30. Но большинство не воспринимает их всерьез, считают либо несерьезной игрушкой, либо мошенничеством.

Или происками запада, хотят все деньги из граждан за границу выкачать. Родным депутатам не хватит!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Всего 4% избирателей в США учитывают отношение кандидатов к криптовалютам — опрос

      Только 4% американцев учитывают на выборах позицию кандидата по отношению к криптовалютам, показал опрос, проведенный британской консалтинговой компанией Public First. Авторы исследования рассказали, что американские избиратели в целом скептически относятся к криптоиндустрии и не считают ее важной темой. Среди 19% опрошенных, которые покупали или продавали криптовалюту, только 7% ответили, что лояльность кандидата к цифровым активам способна повлиять на их выбор при голосовании. Равнодушие

      in Новости криптовалют

    • Треть криптотрейдеров вынуждена экономить из-за снижения доходов — опрос

      Около 36% криптотрейдеров признались, что сократили повседневные траты из‑за падения котировок цифровых активов, показал опрос биржи CEX.IO. Каждый десятый инвестор заявил, что вынужден экономить, чтобы не сокращать свои криптовалютные позиции. Примерно 37% опрошенных сообщили, что отложили или отменили какие‑либо покупки из‑за потерь в криптовалютных инвестициях. Среди них 21% отложили крупные финансовые решения: покупку дома или автомобиля, проведение ремонта. Каждый четвертый криптотрейд

      in Новости криптовалют

    • 65% японских инвесторов готовы купить криптовалюты — опрос Nomura

      Согласно опросу, проведенному токийской финансовой компанией Nomura Holdings и ее криптоподразделением Laser Digital, 65% крупных японских инвесторов считают криптовалюты хорошей возможностью диверсифицировать свой портфель. Онлайн-опрос проводился с 16 декабря 2025 года по 29 января 2026 года среди 518 инвестиционных компаний, семейных офисов и общественных организаций в Японии. Аналитики Nomura отметили, что отношение крупных инвесторов к криптоактивам заметно улучшилось: 31% респондентов

      in Новости криптовалют

    • Больше трети россиян опасаются контроля властей за криптовалютами — опрос

      29% россиян нормально воспринимают госрегулирование криптовалют, но опасаются, что государственный контроль окажется чрезмерным. Это показал опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру», итоги которого приводит РБК. Согласно результатам исследования, 14% россиян категорически не хотят государственного вмешательства и заявили, что не станут раскрывать информацию о своих доходах и цифровых активах. 37% респондентов считают, что криптовалюта должна иметь статус имущества и регулироваться наравне

      in Новости криптовалют

    • 72% компаний назвали криптовалюты конкурентным преимуществом — опрос

      Согласно опросу, проведенному компанией Ripple в начале года среди 1000 финансовых компаний из разных стран мира, 72% считают, что решения с использованием криптовалют важны для сохранения конкурентоспособности. Авторы исследования сообщили, что финансовые компании оптимистично настроены в отношении стейблкоинов. 74% опрошенных признали стейлкоины средством существенно повысить скорость расчетов. Стейблкоины перестали восприниматься как новый способ платежа — теперь многие считают их полно

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...