Перейти к содержанию

Прототип аппаратного кошелька Monero близок к готовности


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

monero аппаратный кошелек

 

Проект аппаратного кошелька для Monero, полностью финансируемый сообществом, достиг значительных успехов. 12 ноября команда разработчиков представила обновление, в котором рассказывается о текущем прогрессе.  В сентябре этого года сообщалось, что для финансирования разработки проекта было собрано чуть менее 1 000 XMR.

 

12 ноября было выпущено обновление и опубликованы многочисленные изображения платы, которая служит отправной точкой для конечного продукта, что было продемонстрировано путем подключения к мобильному телефону через интерфейс USB OTG (On The Go). Однако устройство в конечном итоге сможет использовать в качестве источника питания батарейки или даже солнечную энергию. Основатель проекта Майкл Шлох (Michael Schloh) рассказал об успехах проекта и его прогрессе.

Прототипы для тестирования появятся уже в 2017 году

Если разработка будет продолжаться такими темпами, прототипы скоро будут доступны для тестирования. Более крупная версия получила название Breakneck, платы для которой уже были протестированы и собраны. Более компактная версия для потребителей получила название Monezor.

 

Заинтересованные лица могут подписаться на обновления проекта Taiga, где описаны все этапы разработки. Потенциальные тестировщики должны понимать все возможные риски, которые несет в себе тестирование прототипов – настоятельно рекомендуется не хранить на устройствах настоящие деньги. Цель тестирования - улучшение продукта, в рамках которого участники будут следовать плану тестирования и сообщать о своих результатах.

Сильная команда

Хотя предложение по разработке было выдвинуто Шлохом, в настоящее время формируется большая команда, включая некоторых разработчиков Monero. На встрече сообщества Monero было объявлено:

«В настоящее время команда состоит из нескольких людей, некоторые из которых специализируются на разработке FPGA, юридических вопросах и документации, разработке основного аппаратного кошелька, а также его тестировании».



Рассказывая о наиболее важных шагах, которые уже были предприняты, Шлох отмечает:

 

«Сформирована сильная команда из шестнадцати человек, отвечающая за многие области: написание технической документации, управление проектами, контроль качества, юридические вопросы, разработка аппаратного кошелька и программирование. Что касается конкретных шагов: мы приобрели оборудование для производства, создали системы связи, выпустили две модели первого поколения и протестировали готовые кошельки с точной копией прошивки».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Прототип аппаратного кошелька Monero близок к готовности

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • WorldСoin: Количество ежедневных пользователей кошелька превысило миллион

      Проект WorldСoin объявил о десятикратном росте числа пользователей своего кошелька World App – всего за два-три месяца, с ноября по февраль. Поздней осенью в приложении регистрировалось 100 000 активных пользователей в день, теперь речь идет о миллионе. Генеральный директор OpenAI и соучредитель WorldСoin Сэм Альтман (Sam Altman) гордится, что за последнюю неделю рыночная стоимость токена Worldcoin (WLD) увеличилась более чем на 140%.   Декларируемая цель проекта Worldcoin – «обеспеч

      в Новости криптовалют

    • Команда Rabby Wallet предупредила о фейковом приложении кошелька в App Store

      Команда криптокошелька Rabby Wallet, разработанного платформой DeBank, предупредила, что все приложения в магазине Apple App Store со схожим названием являются мошенническими. Пользователи уже понесли убытки. Rabby Wallet заявил, что его официальное приложение все еще находится на рассмотрении в Apple App Store. Сейчас поддельная версия приложения Rabby Wallet по-прежнему доступна в этом магазине. Она выглядит как Rabby Wallet & Crypto Solution от компании Solution Development. В магази

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...