Перейти к содержанию

HD 6950 отказывается майнить


Colt Python

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно приобрел HD 6950 на 1gb от Сапфира взамен HD 6450. При запуске любого майнера комп зависает секунд на 20, затем изображение пропадает напрочь, то есть монитор даже уходит в спящий режим. Но сам комп отвисает и продолжает работать, музыка продолжает играть. Перезагружаюсь и все нормально. На старой видеокарте все нормально работает.

"Выньда" - Windows Server 2003 Enterprise x64 (считайте, что это Windows XP x64), версия OpenCL 11.11 х64, дрова 12.1, ATI Tray Tools 1.7.9.1573.

В чем проблема? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я не знаю, что делать? Перепробовал кучу версий драйверов!

GPU-Z говорит, что установлен OpenCL только до 11.11 версии.Начиная с 12-й он не видит.

Ставилось все на чистую ось, неудача, переустановка винды, и опять на чистую ось другая версия дров. Установка через Диспетчер устройств. И везде такая же беда - при запуске майнера черный экран. Решил подождать, минуты через 2 изображение появилось, но майнер не работает. После этого перестает запускаться GPU-Z. А в dxdiag пишется, что ускорение недоступно.

Иногда GPU-Z запускался, но при загрузке вякал что-то про ATI Stream и OpenCL, требовал нажать Да/Нет. Нажимал Да, запускался, но OpenCL не видел.

Я уже не знаю, что делать? Нафиг мне тогда этот Радеон если не майнит? Взял бы лучше НВидиа... (((((

Помогите, пожалуйста. Я в расстроенных чувствах весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерку даже не предлагать. Я ее ставить не буду ВООБЩЕ!!! Причина - низкое качество звука. У меня звуковая карта для музыки и я слушаю лосслесс на Hi-Fi наушниках. ХР по качеству звука превосходит Семерку. Я лучше на Линукс пересяду, коли станет вопрос о переходе на другую ось.

 

P.S. И я подозреваю, что на Вин7 х64 у меня будет та же самая беда с видеокартой. 32-разрядные системы тоже не предлагать, у меня 8 гигов ОЗУ.

P.P.S. А не может ли моя проблема связана с прошивкой видеокарты? Хотя я пробовал переключать БИОСы на видюхе (их там два, переключатель между ними есть). Они там разные версии слегка. Но улучшений нет... (((

Изменено пользователем Colt Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна 7. У меня тоже 6950 правда Powercolor. Так вот на хр были похожие лаги, майнинг не запускался вообще. На линуксе я не пробывал, работать с ним не умею. А на вин7 работает как для 32 так и для 64 бит.

P.S. По хорошему с вин7 в вашем случае - единственный вариант понять в чем же лаг - в дровах для разных операционок или все же беда с видяхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Это очень плохо. Неужели придется вторую систему держать? Вот как мне этого уж не хочется! Ладно, попробую Семерку.

 

Короче, нашел небольшую закономерность. Ставлю любую версию видеодров через Диспетчер устройств. Ставлю OpenCL 11.11 скачанный с ЭТОГО (!) сайта. GPU-Z и Guiminer видят, что стоит видеокарта и опенцл, но при запуске черный экран.

Пробую другие OpenCL, например из того же Каталиста 11.11 (!). Да и из любых других Каталистов. GPU-Z говорит, что не стоит опенцл. А Guiminer вообще не видит видеокарту. Что за бредятина? Где мне найти другие версии OpenCL? Я так понял проблема в нем.

Изменено пользователем Colt Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот на что наткнулся... http://forums.guru3d...ad.php?t=346841

Только я "не говорить английский", но понял, что тоже крах при майнинге на HD 6950

Изменено пользователем Colt Python
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как с ней все нормально. В играх нормально ведет себя, перегревов нет, артефактов нет. Какие тесты посоветуете ей пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который входит в MSI afterburner, второй фаил который предлагают скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот мой конфиг

Процессор:AMD Phenom II X4 965 Black 3.4 (разогнан до 3.9GHz,2850MGz
Кулер: Zalman CNPS9900 MAX Red
Оперативная память: 8,00 Gb ,Team Elite DDR3-1600
Материнская плата: ASUS Crosshair IV Extreme AMD 890FX (Socket AM3)
Видеокарта: HIS 6950 Fan 2GB GDDR5 PCI-E 2xDVI/HDMI/2xMini DP
Жесткие диски:системный - SSD OCZ Agility 3 SSD 60GB 2.5" SATAIII;дополнительный - SAMSUNG Spinpoint F3 ST1000DM005/HD103SJ 1TB 7200 RPM 32MB Cache SATA 3.0Gb/s 3.5"
Звуковая карта: Asus Xonar D1
Корпус Antec: Dark Fleet DF-85

 

тажа проблема, решить не удалось. майню прогой 50 btc на фениксе, по другому ну никак.

Если кто нашел решение - поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не помогает, такое чувство, что все очень жадные :D

Ну да ладно, я разобрался сам. :P
 
Внимание тех у кого не работает майнинг на 6950 :
 
1. винду если ставили не давно переустанавливать не надо, дрова и open cl я качал последние разными паками
2. отключаем, ставим по умолчанию (если туда уже успели полазить) все профили питания CPU!,GPU  и все что с этим связано
3. в биосе материнки (особенно если гнали свой проц (феном ;) ) сбрасываем все на дефолт,F10
4. если стоит ssd или успели уже на hdd задействовать ahci режим при установке,тоже отключаем в биосе (если вносили значения в реестр, мой вам совет - переустанавливайте винду)
 
После таких танцев с бубном у меня заработали все майнеры от 50BTC.
Но самый большой выхлоп я смог получить на GUIMiner 2012120
с флагами:
 -v 2 -w 128 or 256
-v -w128 -f1
разгон: частота ядра 880(стабильно работает при t ~85-88c), память понизить не удалось так и осталась на 1250,питание можно оставить 0, а можно и понизить на 2 единицы,профиль вентилятора пришлось создать свой , потому что родной явно "кривой"
моя карта

выхлоп
 
Лучшее спасибо для меня:

 

1P7wmWYKYTeMtdoopn3ME4tFqgnzfJJcbF
Z675859131534
U141608779706

R119826610310

 

Изменено пользователем Sanjelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: Ripple отказывается от проведения IPO

      Криптовалютная компания Ripple Labs полностью отказалась от планов проведения IPO, приступив к выкупу 6% своих акций у сотрудников и первых инвесторов. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил, что компания находится в процессе обратного выкупа акций на общую сумму около $285 млн. Глава Ripple пояснил: решение было принято на фоне негативной динамики рынка цифровых активов и неопределенности будущих перспектив регулирования криптоиндустрии США.   «Поскольку з

      в Новости криптовалют

    • Ripple отказывается от приобретения Fortress Trust

      Компания Ripple сообщила о прекращении переговоров по приобретению Fortress Trust всего через 20 дней после объявления об инициативе. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил через платформу X (ранее Twitter), что его компания отказывается от приобретения Fortress Trust, но сохраняет намерение остаться акционером ее материнской компании Fortress Blockchain Technologies.   По предположению анонимных источников, близких к Ripple, решение о прекращении сд

      в Новости криптовалют

    • NFT-биржа OpenSea отказывается от поддержки BNB Smart Chain

      Наиболее популярный маркетплейс невзаимозаменяемых токенов OpenSea заявил, что прекращает поддержку токенов на базе сети BNB Smart. По словам представителей площадки, решение прекратить поддержку BNB Smart Chain (BSC) было вызвано «необходимостью перенаправить ресурсы на более многообещающие сферы деятельности». OpenSea пишет, что «продолжение поддержки BSC не оправдывает вкладываемые ресурсы».   «Начиная с сегодняшнего дня вы уже не сможете создавать и выставлять на продажу NFT-лоты

      в Новости криптовалют

    • Binance отказывается проводить в Европе делистинг анонимных монет

      Криптовалютная биржа Binance объявила, что решила отменить свой план делистинга ряда цифровых монет в Евросоюзе. В компании объяснили, что таким образом следуют законам ЕС. Ранее Binance собиралась исключить из листинга токены для граждан Франции, Италии, Испании и Польши с 26 июня. В число таких монет, позволяющих сохранить анонимность, должны были войти: Decred (DCR), Dash (DASH), ZEC, Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), Beam (BEAM), XMR и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...