Перейти к содержимому
vladus

Сторонняя прошивка для Antminer D3

Рекомендуемые сообщения

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 20/11. Основная доработка - возможность установки напряжения / частоты для каждого лезвия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, vladus сказал:

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 20/11. Основная доработка - возможность установки напряжения / частоты для каждого лезвия.

Пробовали её ставить ?

Поделиться сообщением

Пока нет. Асик в другом месте, при установке стараюсь наблюдать за процессом лично.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ggfg сказал:

у меня на платах дата  2107-10-05, прошивка не помню какая, если надо могу завтра посмотреть и выложить

клеевым пистолетом в 4 точках фиксируешь и все, но разбирать надо

а можно фото мест фиксации?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ggfg сказал:

у меня на платах дата  2107-10-05, прошивка не помню какая, если надо могу завтра посмотреть и выложить

Посмотрите пожалуйста...

Поделиться сообщением

39 минут назад, klemme сказал:

а можно фото мест фиксации?

вначале и в конце каждой платы, сверху и снизу, только пломбы придется срывать

3 минуты назад, Morf01 сказал:

Посмотрите пожалуйста...

посмотрел, она там за август вроде 31 число

Поделиться сообщением

Я просто зубочисток натолкал под платы, болтаться перестали, ХВшить нет :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, archik сказал:

Я просто зубочисток натолкал под платы, болтаться перестали, ХВшить нет :biggrin:

клеевым пистолетом 3 минуты работы и клей как резиновый, когда застынет, получше чем дерево амортизировать должен

Поделиться сообщением

(изменено)

я считаю что причина не в вибрации, да и нету никакой вибрации, нормально Дэшка работает. S9 по сравнению с Д3 вообще улететь хочет, но не ХВшит, хотя вентили там куда серьёзней.

Но на всякий случай решил устранить болтание плат и прокладки на днях поставлю.

Что действительно имеет влияние:

1.Частота. У меня до 506 МГц работает стабильно. Выше, зависит от того как запустится. Именно как запустится, может в нулях запустится и работать, но чаще 1 или 2 борды начинают ХВшить. Причем зависимости нет, 1-2-3 в любом порядке.

2. Температура, при +25С ХВшек меньше чем при +5С.

Вот пока как-то так.

Изменено пользователем archik

Поделиться сообщением

1 час назад, archik сказал:

я считаю что причина не в вибрации, да и нету никакой вибрации, нормально Дэшка работает. S9 по сравнению с Д3 вообще улететь хочет, но не ХВшит, хотя вентили там куда серьёзней.

Но на всякий случай решил устранить болтание плат и прокладки завтра поставлю, чтоб окончательно убедится что тема с вибрацией полная хрень.

Что действительно имеет влияние:

1.Частота. У меня до 506 МГц работает стабильно. Выше, зависит от того как запустится. Именно как запустится, может в нулях запустится и работать, но чаще 1 или 2 борды начинают ХВшить. Причем зависимости нет, 1-2-3 в любом порядке.

2. Температура, при +25С ХВшек меньше чем при +5С.

Вот пока как-то так.

Меня смущает термоклей на который радиаторы присобачили. Думаю в нём может быть проблема, у него теплопроводность достаточно низкая, скорее всего чипы клеят плохо, клей плохой, слоем мажут по быстрому. В идеале, лучше бы они термопасту намазали и на болты цельный медный радиатор посадили, думаю температуры в нагрузке были бы в районе 60 градусов.

Поделиться сообщением

в общем вещь достаточно прикольная - реально можно снизить потребление процентов на 15-20 и соответственно температуру градусов на 6.

единственное судя по количеству шар devfee там ни разу не 1.5%

Поделиться сообщением

(изменено)

@Ggfg а выкинуть из прошивки кастомный майнер и поставить родной - не прокатит? Каким именно макаром оно управляет разгоном и питанием чипов? Или, как с Клеймором и Ко - отследить, куда ломится - ну и наказать подменой пула/кошелька в зависимости от?

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

(изменено)

@iRybin было бы здорово попробовать, но я пока не научился упаковывать прошивку обратно. Если наказать, то можно адреса пулов автора заблокировать в настройках маршрутизатора. 

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 23/11.

Изменено пользователем vladus

Поделиться сообщением

Таблица энергопотребления в зависимости от настроек. Стянул с bitcointalk.org

Hash Rate:   Watts on wall:   Frequency:   ASIC Voltage:     Mhs/w:
1    15100 Mhs   800 Watts           431 Mhs          1                        18,88
2    15850 Mhs   870 Watts           450 Mhs          3                        18,22
3    17450 Mhs   965 Watts           500 Mhs          3                        18,08
4    19350 Mhs   1145 Watts         550 Mhs          8-9-7                 16,90
5    21150 Mhs   1510 Watts         600 Mhs          19-18-18          14,01
6    22100 Mhs   1659 Watts         625 Mhs          24-23-23          13,32

Поделиться сообщением

15 часов назад, vladus сказал:

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 23/11.

А за 20 ноября у вас случаем не сохранилась?

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 20:56, iRybin сказал:

@Ggfg а выкинуть из прошивки кастомный майнер и поставить родной - не прокатит? Каким именно макаром оно управляет разгоном и питанием чипов? Или, как с Клеймором и Ко - отследить, куда ломится - ну и наказать подменой пула/кошелька в зависимости от?

пулы там прописаны, наверное можно как-то, просто мне после родной эта - как бальзам на душу, так мне 1.5 % не жалко ни разу, особенно что от 6 баксов это 90центов

39 минут назад, leonvn сказал:

А за 20 ноября у вас случаем не сохранилась?

есть от 21 числа, если надо могу скинуть

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ggfg сказал:

есть от 21 числа, если надо могу скинуть

Ага, скиньте если не затруднит. Мыло в личку отправил.

Поделиться сообщением

(изменено)

Bitmain выложил исходники cgminer-dash и cgminer-ltc теперь можно с нуля собрать прошивку свою и возможно даже оптимизаровать работу. Так по коду там явно прописано возможность использования 4 лезвий.

Изменено пользователем (Qj)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ggfg сказал:

мне 1.5 % не жалко ни разу, особенно что от 6 баксов это 90центов

90 центов от 6 баксов - это почти 1/6, а это ни разу не 1.5 процента....

Поделиться сообщением

В 25.11.2017 в 06:31, iRybin сказал:

откуда такой расчет?

Поделиться сообщением

5 часов назад, iRybin сказал:

да, ошибся 9 центов

Поделиться сообщением

запилили бы прошивку, как стандартная, но просто, чтобы была фича, авторебут при падении хешрейта, больше ничего не нужно.

Поделиться сообщением

Вышла прошивка от 26/11 - обязательная к обновлению.

Исправляет ошибку: в случае потери интернета, лезвие могло перегреваться, вплоть до выхода из строя - из-за низкой скорости вращения вентилятора.

Поделиться сообщением

11 час назад, vladus сказал:

Вышла прошивка от 26/11 - обязательная к обновлению.

Исправляет ошибку: в случае потери интернета, лезвие могло перегреваться, вплоть до выхода из строя - из-за низкой скорости вращения вентилятора.

Вчера на предыдущую прошился. Как раз пробовал отключать инет и посмотреть как поведет себя асик и прийдет ли уведомление от антпула. (профиль вентилей был тихий) - Так вот уведомления с сервера не дождался за 15 минут, кулера работали с разной скоростью - то разгонялись, то затихали, выхлоп шел обычной температуры  - около 30 градусов. Сразу подключения у чипов было 50 градусов.   Возможно автор чего то не договаривает.

Заметил глюк прошивки - если установить ручной режим вентиляторов в 50%, то после ребута вентили уходят в разнос на 6000 оборотов и на 50% не возвращаются.

Прошивку ставил что бы снизить частоту отдельно на 3 лезвии (оно у меня грелось на 5 градусов больше остальных). В итоге HW на всех лезвиях даже со старыми параметрами.

Где можно найти августовскую прошивку?  Там все работало оптимально и кулера работали на меньших оборотах в отличие от ноябрьской

Поделиться сообщением

25 минут назад, andrey2k17 сказал:

Где можно найти августовскую прошивку?  Там все работало оптимально и кулера работали на меньших оборотах в отличие от ноябрьской

В последней ноябрьской увеличили лишь частоту (600). Попробуйте установить вольтаж 4-5 и частоту в 450

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.