Перейти к содержанию

Сторонняя прошивка для Antminer D3 от blissz


vladus

Рекомендуемые сообщения

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 20/11. Основная доработка - возможность установки напряжения / частоты для каждого лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vladus сказал:

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 20/11. Основная доработка - возможность установки напряжения / частоты для каждого лезвия.

Пробовали её ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Асик в другом месте, при установке стараюсь наблюдать за процессом лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ggfg сказал:

у меня на платах дата  2107-10-05, прошивка не помню какая, если надо могу завтра посмотреть и выложить

клеевым пистолетом в 4 точках фиксируешь и все, но разбирать надо

 

а можно фото мест фиксации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ggfg сказал:

у меня на платах дата  2107-10-05, прошивка не помню какая, если надо могу завтра посмотреть и выложить

 

 

Посмотрите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, klemme сказал:

а можно фото мест фиксации?

вначале и в конце каждой платы, сверху и снизу, только пломбы придется срывать

3 минуты назад, Morf01 сказал:

Посмотрите пожалуйста...

посмотрел, она там за август вроде 31 число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто зубочисток натолкал под платы, болтаться перестали, ХВшить нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, archik сказал:

Я просто зубочисток натолкал под платы, болтаться перестали, ХВшить нет :biggrin:

клеевым пистолетом 3 минуты работы и клей как резиновый, когда застынет, получше чем дерево амортизировать должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что причина не в вибрации, да и нету никакой вибрации, нормально Дэшка работает. S9 по сравнению с Д3 вообще улететь хочет, но не ХВшит, хотя вентили там куда серьёзней.

Но на всякий случай решил устранить болтание плат и прокладки на днях поставлю.

 

Что действительно имеет влияние:

1.Частота. У меня до 506 МГц работает стабильно. Выше, зависит от того как запустится. Именно как запустится, может в нулях запустится и работать, но чаще 1 или 2 борды начинают ХВшить. Причем зависимости нет, 1-2-3 в любом порядке.

2. Температура, при +25С ХВшек меньше чем при +5С.

 

Вот пока как-то так.

Изменено пользователем archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, archik сказал:

я считаю что причина не в вибрации, да и нету никакой вибрации, нормально Дэшка работает. S9 по сравнению с Д3 вообще улететь хочет, но не ХВшит, хотя вентили там куда серьёзней.

Но на всякий случай решил устранить болтание плат и прокладки завтра поставлю, чтоб окончательно убедится что тема с вибрацией полная хрень.

 

Что действительно имеет влияние:

1.Частота. У меня до 506 МГц работает стабильно. Выше, зависит от того как запустится. Именно как запустится, может в нулях запустится и работать, но чаще 1 или 2 борды начинают ХВшить. Причем зависимости нет, 1-2-3 в любом порядке.

2. Температура, при +25С ХВшек меньше чем при +5С.

 

Вот пока как-то так.

Меня смущает термоклей на который радиаторы присобачили. Думаю в нём может быть проблема, у него теплопроводность достаточно низкая, скорее всего чипы клеят плохо, клей плохой, слоем мажут по быстрому. В идеале, лучше бы они термопасту намазали и на болты цельный медный радиатор посадили, думаю температуры в нагрузке были бы в районе 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вещь достаточно прикольная - реально можно снизить потребление процентов на 15-20 и соответственно температуру градусов на 6.

единственное судя по количеству шар devfee там ни разу не 1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ggfg а выкинуть из прошивки кастомный майнер и поставить родной - не прокатит? Каким именно макаром оно управляет разгоном и питанием чипов? Или, как с Клеймором и Ко - отследить, куда ломится - ну и наказать подменой пула/кошелька в зависимости от?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin было бы здорово попробовать, но я пока не научился упаковывать прошивку обратно. Если наказать, то можно адреса пулов автора заблокировать в настройках маршрутизатора. 

 

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 23/11.

Изменено пользователем vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица энергопотребления в зависимости от настроек. Стянул с bitcointalk.org


        Hash Rate:   Watts on wall:   Frequency:   ASIC Voltage:     Mhs/w:
1    15100 Mhs   800 Watts           431 Mhs          1                        18,88
2    15850 Mhs   870 Watts           450 Mhs          3                        18,22
3    17450 Mhs   965 Watts           500 Mhs          3                        18,08
4    19350 Mhs   1145 Watts         550 Mhs          8-9-7                 16,90
5    21150 Mhs   1510 Watts         600 Mhs          19-18-18          14,01
6    22100 Mhs   1659 Watts         625 Mhs          24-23-23          13,32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vladus сказал:

Обновил первый пост. Вышла прошивка от 23/11.

А за 20 ноября у вас случаем не сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 20:56, iRybin сказал:

@Ggfg а выкинуть из прошивки кастомный майнер и поставить родной - не прокатит? Каким именно макаром оно управляет разгоном и питанием чипов? Или, как с Клеймором и Ко - отследить, куда ломится - ну и наказать подменой пула/кошелька в зависимости от?

пулы там прописаны, наверное можно как-то, просто мне после родной эта - как бальзам на душу, так мне 1.5 % не жалко ни разу, особенно что от 6 баксов это 90центов

39 минут назад, leonvn сказал:

А за 20 ноября у вас случаем не сохранилась?

есть от 21 числа, если надо могу скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ggfg сказал:

есть от 21 числа, если надо могу скинуть

Ага, скиньте если не затруднит. Мыло в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitmain выложил исходники cgminer-dash и cgminer-ltc теперь можно с нуля собрать прошивку свою и возможно даже оптимизаровать работу. Так по коду там явно прописано возможность использования 4 лезвий.

Изменено пользователем (Qj)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ggfg сказал:

мне 1.5 % не жалко ни разу, особенно что от 6 баксов это 90центов

 

90 центов от 6 баксов - это почти 1/6, а это ни разу не 1.5 процента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iRybin сказал:

 

90 центов от 6 баксов - это почти 1/6, а это ни разу не 1.5 процента....

да, ошибся 9 центов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилили бы прошивку, как стандартная, но просто, чтобы была фича, авторебут при падении хешрейта, больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла прошивка от 26/11 - обязательная к обновлению.

Исправляет ошибку: в случае потери интернета, лезвие могло перегреваться, вплоть до выхода из строя - из-за низкой скорости вращения вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vladus сказал:

Вышла прошивка от 26/11 - обязательная к обновлению.

Исправляет ошибку: в случае потери интернета, лезвие могло перегреваться, вплоть до выхода из строя - из-за низкой скорости вращения вентилятора.

 

Вчера на предыдущую прошился. Как раз пробовал отключать инет и посмотреть как поведет себя асик и прийдет ли уведомление от антпула. (профиль вентилей был тихий) - Так вот уведомления с сервера не дождался за 15 минут, кулера работали с разной скоростью - то разгонялись, то затихали, выхлоп шел обычной температуры  - около 30 градусов. Сразу подключения у чипов было 50 градусов.   Возможно автор чего то не договаривает.

 

Заметил глюк прошивки - если установить ручной режим вентиляторов в 50%, то после ребута вентили уходят в разнос на 6000 оборотов и на 50% не возвращаются.

 

Прошивку ставил что бы снизить частоту отдельно на 3 лезвии (оно у меня грелось на 5 градусов больше остальных). В итоге HW на всех лезвиях даже со старыми параметрами.

 

Где можно найти августовскую прошивку?  Там все работало оптимально и кулера работали на меньших оборотах в отличие от ноябрьской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andrey2k17 сказал:

Где можно найти августовскую прошивку?  Там все работало оптимально и кулера работали на меньших оборотах в отличие от ноябрьской

В последней ноябрьской увеличили лишь частоту (600). Попробуйте установить вольтаж 4-5 и частоту в 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andrey2k17 сказал:

кулера работали с разной скоростью - то разгонялись, то затихали

Выставлена авто скорость вентиляторов?

Предупреждение для тех, у кого была выставлена фиксированная низкая скорость. Она не компенсировала перегрев чипов при потере интернета. 

Изменено пользователем vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

×
×
  • Создать...