Перейти к содержанию

Итоги Blockchain&Bitcoin Conference Russia 2017


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

BBC 2017 Москва

 

15-16 ноября в Москве состоялась Blockchain&Bitcoin Conference Russia 2017, собравшая более 1000 участников и более 60 экспонентов. Конференция имела два трека: Fintech&regulation и Product.

Первый день конференции был посвящен обсуждению проблем проведения ICO, инвестирования в криптопроекты, а также разбору практических кейсов проектов и лайфхаков.

 

Второй день конференции был не менее насыщенным, главным гостем стала Элина Сидоренко. Она выступила ближе к завершению конференции и дала ответы на многие вопросы, которые обсуждались в течение двух дней конференции.

 

На треке Product выступил Игорь Матюхин (CEO Esonics), который раскрыл правовые аспекты регулирования ICO. Игорь привел примеры иностранного и российского регулирования. Также указал, что токены бывают разными, поэтому их регулирование не должно быть одинаковым. Например, токены-акции (Starta, TheDAO) или протокольные (Gnosis). Также Игорь предложил варианты регулирования: не переписывать Гражданский кодекс или принимать отдельный закон о криптовалютах, а отнести криптовалюты и токены к «иному имуществу» (ст. 128 ГК), решать вопрос с налогообложением (максимально лояльно), создать благоприятные условия для самоорганизации и саморегулирования индустрии. В конце выступления Игорь сказал, что время «продажи обещаний задорого» проходит и инвесторам нужна надежность, поэтому токенизация реальной экономики – это будущее.

 

В России

В мире

В законодательстве нет определения денежного суррогата, криптовалюты и виртуальной валюты.

Категорический запрет только в отдельных юрисдикциях.

Сделки с криптовалютами не запрещены. Однако их использование в сделках является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок к операциям, направленным на отмывание доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Признание законным средством платежа и специальное регулирование только в Японии.

Операции, связанные с приобретением или реализацией криптовалют, относятся к валютным операциям и должны осуществляться через счета резидентов, открытые в уполномоченных банках.

В Евросоюзе криптовалюты были приравнены Европейским судом к валютному активу, поэтому транзакции не облагаются НДС. А в Швейцарии криптовалюта определяется как иностранная валюта.

 

Трек Fintech&regulation начался с заявления Ольги Сидорковой (участник рабочей группы Райффайзенбанка). По ее словам, Россия первой в Международной торговой палате применила блокчейн в торговом финансировании. Далее выступали представители крупных банков, финансовых структур и криптопроекты.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PIXEL анонсирует старт pre Sale, который продлится до 6 декабря. Успей получить бонус токена PIXEL - быстроразвивающейся компании в широкой индустрии

подробнее - http://vr-pixel.com/

 

В нашем white paper изложен подробный план по реализации проекта PIXEL.
WHITE PAPER

jpg2pdf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Итоги расследования криптобиржи BTC-e / Основные фигуранты дела

      В США подошло к концу расследование деятельности рухнувшей русскоязычной криптобиржи BTC-е. Кто признаны основными фигурантами дела об отмывании активов и какой им грозит приговор? Какие стейблкоины хотят узаконить в России? Как скоро в Беларуси начнет действовать цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минус вместо плюса: первоначальные итоги торгов спотовыми ETF

      Торги спотовыми ETF на биткоин начались в четверг, 11 января. Количество одобренных биржевых фондов составило 11. Среднее снижение цены паев, по совпадению, за два дня составило примерно 11%. Ожидание появления спотовых ETF почти полгода будоражило криптоиндустрию. Почти все эксперты единогласно заявляли, что одобрение этого продукта американским регулирующим ведомством станет следующим шагом на пути полного принятия криптовалют и должно привести к росту биткоина и альткоинов. 10 января зна

      в Новости криптовалют

    • Итоги 2023 года: биткоин и альткоины делают иксы

      Когда в 2022-м почти все криптовалюты просели в цене, только отчаянные или самые умные могли предположить, что 2023 год получится успешным. Разберем ключевые события криптоиндустрии за последние двенадцать месяцев. Первый месяц 2023 года означал окончание криптозимы (хотя тогда об этом можно было говорить с осторожностью). Рынок переварил крах биржи FTX, и криптовалюты дружно устремились вверх, притормозив лишь к началу февраля.   В январе биткоин прибавил около 40%: с $16 500 до $23 

      в Новости криптовалют

    • Опрос Game Developers Conference: 70% разработчиков видеоигр не готовы внедрять NFT

      Две трети игровых разработчиков не заинтересованы в коллекционных токенах, говорят результаты опроса, проведенного организаторами конференции Game Developers. Организаторы Game Developers Conference (GDC) проводили опрос среди 2 700 разработчиков игр. Выяснилось, что у 70% респондентов полностью отсутствует интерес к NFT, 21% участников опроса уделяют им незначительное внимание, 7% проявляют сильное любопытство и лишь 1% ответил, что уже работает над созданием собственных невзаимозаменяемых

      в Новости криптовалют

    • Сейчас смотрю на итоги выборов

      Сейчас смотрю на итоги выборов, и так все это напоминает топ криптовалют. Первые два места уверенно заняты - ЕдРо и КПРФ (биток и эфир). Третье довольно шатко, но пока еще туда-сюда занимает XRP (недавно так было). Это ЛДПР. Скандальность опять же. Улетевшее вниз "Яблоко" - когда-то популярный лайт. Вылетевшие откуда-то "Новые люди" - солана. На следующих выборах будет, скорее всего, новый "щиток" вместо "Новых людей". Ну и остальные топы - нео, зкеш, и т.д. (также как партия пенсионеров, "

      в Флейм

×
×
  • Создать...