Перейти к содержанию

Antminer s9 - HW


BIGkinder

Рекомендуемые сообщения

@CritD Это смотря как будет летом прогреваться воздушное прсотранство чердака. Если там накаляется до +50, то сами понимаете, лучше с улицы 27-градусный воздух подвести гофрами. МОжно тогда даже выхлоп оставить в подкрышное пространство - если так и так там накаляется.

16 часов назад, Flash_28Ru сказал:

На официалке я так понял они принимают оплату ток битками.

И ещё и не отправляют в РФ. По состоянию на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starozhil сказал:

@CritD Это смотря как будет летом прогреваться воздушное прсотранство чердака. Если там накаляется до +50, то сами понимаете, лучше с улицы 27-градусный воздух подвести гофрами. МОжно тогда даже выхлоп оставить в подкрышное пространство - если так и так там накаляется.

И ещё и не отправляют в РФ. По состоянию на сегодняшний день.

ну да, надеюсь до лета уже разберется че к чему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CritD Спасибо большое.  Буду экспериментировать. 

@Starozhil Летом там такая же температура, как и в доме, сильно не нагревается. 

Главное, чтобы до лета майнеры дожили, судя по некоторым историям здесь. :smile:

 

Изменено пользователем BarmaleyRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, CritD сказал:

Если вывод будет так как сказали, то комнатной хватит

Согласен, скажу даже больше, если делать забор из того же окна, то во первых воздух может смешиваться, а во вторых влажность за окном может навредить асику.

Изменено пользователем Pcguest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pcguest Насчёт смешиваться это я продумал: горячий выброс вверх, холодный забор воздуха вниз.

А вот про влажность воздуха с улицы я тоже думал, но Ваше мнение утвердило меня в том, что заборные гофры я буду не прям в морду асику пихать, а на некотором удалении от стола с асиками (2-3м) просто повешу на стене. Так я думаю воздух будет успевать просохнуть в объёме всей комнаты (12квм). Спасибо за предупреждение.

Изменено пользователем BarmaleyRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что влажность забортного воздуха как-то сильно повредит. Температура внутри майнеров такова, что конденсация влаги исключена. Конечно, если будет засасывать дождевые капли - это не есть гуд :smile:

Что касается гофры на вход и выход - особо не увлекайтесь. У нее приличное аэродинамическое сопротивление. Если она будет длинная, то будет прилично душить майнер по воздуху. В результате - повышенная температура чипов и повышенные обороты кулеров. Гофра только для соединений - минимальной длины и с минимальным искривлением потока относительно оси кулеров.

Лично я в холодное время года засасываю воздух с лоджии (застекленная, но одно окно постоянно открыто) через отверстия в балконной двери, а сбрасываю в квартиру. В апреле-мае делаю реверс, т.е. меня. местами вход и выход. Правда, в той квартире живут только майнеры :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurgen Спасибо за совет! Стройка в разгаре. Майнеры в пути. 

Мне ещё посоветовали для звукоизоляции сделать короб из толстого пенопласта и одеть на них (оставив отверстия на вход и выход гофры. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BarmaleyRUS К сожалению, пенопласт - не очень хороший звукоизолятор. Я сделал вот такой ящик из старой ДСП и обшил его изнутри вот такой плитой http://ruspanel.ru/catalog/stopsound

Чертеж рисовал в pro100, здесь привожу скриншот. Все в масштабе. Внутри внизу условно два S9, сверху - БП, он у меня один на два майнера, серверная Delta на 2980 ватт, довольно шумная, зараза :smile:

Отверстия в стенках показаны условно. В реале там по два отверстия на вход и на выход, прямо напротив кулеров. Заходит и выходит воздух из ящика по вентиляционным ПВХ трубам, диаметром 125 мм, к которым уже хомутами стыкуется гофра. Одна боковина съемная, на шпингалетах. Шум гасится прилично, но все-равно недостаточно. Спать в одной комнате с девайсами я бы не смог :smile: Но в соседней комнате спал. Просто у меня нет необходимости жить в той квартире, и задача стояла так, чтобы просто не привлекать внимания и не создавать неудобство соседям по обычной советской панельной девятиэтажке. Во всяком случае, за год у меня еще никто не поинтересовался, что это у меня там шумит круглосуточно? :smile: Я живу в 2 км от майнеров, мониторю работу через тимвьюер и визуально наблюдаю через IP-камеру. Могу удаленно сделать ребут, перепрошить (бывает и такая необходимость), переключить на другой пул. Могу также включить/выключить - для этого БП подключен через GSM розетку. Она позволяет управлять питанием БП посредством звонков и сообщений с мобильного телефона. Как-то уезжал даже за 150 км на три дня, и майнинг не останавливал - мониторил работу через инет.

Вот, как-то так :smile:

Ящик старался делать максимально компактным, "в обтяжку", для экономии материалов. Пришлось пойти на неудобства при обслуживании девайсов. Надо было обе боковины делать съемными. Но, к счастью, это случается не очень часто. Хотя за год уже третью плату из шести отдал в ремонт. Летят чипы, ХЗ почему. Слава богу, курс крипты пока это дело окупает :wink:

Box.jpg

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yurgen сказал:

Delta на 2980 ватт,

 

15 минут назад, yurgen сказал:

для этого БП подключен через GSM розетку

Опасно однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archik Неа... Розетка у меня только подает управляющие 5 вольт на твердотельное реле, которое и замыкает/размыкает цепь. Реле на 40А. Я же все-таки инженер по образованию :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yurgen сказал:

Реле на 40А

Тогда норм. )

 

зы. плюсики кончились, завтра поставлю.

Изменено пользователем archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurgen Спасибо большое за советы! Буду использовать Ваш опыт)

Не подскажите место по ремонту плат? На будущее...(я в мск)

Офф: я так понимаю, пока я новенький, плюсовать мне не разрешено. В будущем отплюсуюсь)

Изменено пользователем BarmaleyRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BarmaleyRUS Я ремонтировался здесь https://myrig.com.ua/kontaktyi/ Сервис в Мариуполе, но вроде как работают и на Россию. Здесь есть их ветка https://forum.bits.media/index.php?/topic/11640-allукраинароссияевропа-s9-135th-4000в-наличии-s9-135th-1900-l3-504mhs-3000-l3-504mhs-2040ru/

Позиционируют себя как официалы. Так это или нет - не знаю, но 2 платы уже отремонтировали, третья в процессе. В принципе, люди вполне вменяемые. Ремонт платы обходится обычно в USD 150.

Покупал тоже у них. В общем, худо-бедно, но вопросы решаются.

Желаю, конечно, чтобы необходимость не возникала, но - предупрежден, значит вооружен :wink:

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurgen Благодарю! Ещё возник вопрос по розеткам GSM: как думаете, если ставить отдельно по такой розетке на каждый майнер S9 14.0T ( номинал 1350Вт, макс. +10%) справятся эти розетки? В описании на Али написано держат номинал 3кВт, но мы же понимаем))... Также, если уважаемый @archik  это прокомментирует буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BarmaleyRUS а чего тут комментировать?

Розетки эти максимум 16A, 16 ампер это 3.5 КВт. Но так как режим 24/7 и не известно кто эти розетки делал, грузить их на 3 КВт. опасно.

Полтора должны потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BarmaleyRUS По идее должны, конечно, но... Я когда подбирал твердотельное реле (китайское FOTEK), хотел сначала поставить на 25А - вроде бы хватает, да же на мою пару S9 (там порядка 14А) получается большой запас. Но потом наткнулся на ролик на youtube, где человек разбирает такое реле, и в нем стоит симистор на 12А. И что он выдержит? Даже мое 40А (со специальным радиатором, который стоит дороже реле и термопастой) прилично греется, пришлось ставить кулер на обдув - маленький компьютерный.

GSM розетку купил украинскую, ребята собирают из китайских компонентов. Там по 10А на одно реле (стоят обычные электромеханические). И, вроде бы посоветовался с ними, и решили мы, что можно выходы запараллелить, но... Разобрал я, посмотрел - ну такое же оно все хлипкое :wink: Не решился я пустить через него.

В общем, я бы не рисковал с большими токами и китайскими компонентами. Разве что с 3-4 кратным запасом по мощности.

Сейчас посмотрел, ребята уже для майнинга розетку смастерили http://beegreen.com.ua/gsm-pristroyi/gsm-rozetka-rozumna-rozetka-dlja-majnіngu-14622.html :smile: Видимо, по результатам общения со мной. Но я бы такую не купил. Дорого, и 4 реле по 50А мне для пары S9 просто не нужно. Я купил у них обычную, вот такую http://beegreen.com.ua/gsm-pristroyi/ukrayinska-rozumna-gsm-rozetka-v5-12244.html Там есть на плате 3 запасных выхода пятивольтовых. На один из них повесил твердотельное реле - и все нормально работает. Параноики (такие как я) могут еще и датчик дыма и угарного газа к розетке добавить. Мало ли чего... :biggrin: В общем, дешево и сердито. И ремонтопригодно, что немаловажно. Да и ребята не морозятся, отвечают на все вопросы.

Есть еще финские розетки, возможно, они и потянут. Но там цена совсем неинтересная. И вообще пара вилка-розетка мне совсем не нравится - очень греется. Пожара как-то совсем не хочется...

Изменено пользователем yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста в каком месяце лучше ехать за s9 в Китай? Думаю в каком месяце лететь на Хайнань отдохнуть, заодно слетать в Гонконг или Гуанчжоу за s9. Я так понял что сейчас у китайцев они по цене почти как у нас в декабре, типа завод не отгружает людям, до января! может что то путаю, разъясните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archik   вот тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/54279-allхабаровскмосква-s9-от-130к-l3-от-165к-d3-от-145к-наличие-заказ-цены-вниз/

ребята за 140 продают +бп докупать, думаешь у меня дороже получится ?

Изменено пользователем Alext59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alext59 Думаю таких цен сейчас не будет. А заказ на февраль)) ну возможно, но думаю валерьянкой нужно будет запастись, в условиях то последних тенденций) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Китае 2 недели назад S9 14.0T (2шт.) по 21500Y, сегодня попросили узнать цену - уже 23500Y. Это с доставкой и с бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BarmaleyRUS  я думаю если физически там присутствовать можно дешевле на порядок купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alext59 

на порядок это в 10 раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Это вопрос или стеб? На порядок это значит просто дешевле! Личное общение располагает всегда. Тем более я буду на отдыхе весь такой загорелый и на позитиве с улыбкой до ушей :smile: попробуй не продай мне дешево ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...