Перейти к содержанию

Видеокарта Palit P104-100 4GB Mining


Frozee

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, 18fcv сказал:

480-500 сейчас выдаёт стабильно, проблему с отвалом решил. Может удасться ещё немного вытянуть

Да у своего китайского поставщика, если нужно, то обговорим закупку и доставку

Я бы 6 купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vyacheslav2018 сказал:

Я бы 6 купил

 

Могу поговорить по этому поводу и в ближайшие закупки заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна цена и наличие и когда возможно доставить. видел такие на АЛИ по 400 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

Интересна цена и наличие и когда возможно доставить. видел такие на АЛИ по 400 баксов.

 

Не видел их не разу на али, да еще и по такой цене низкой. Поставщик их прямо с завода забирает, но ценник в районе 450$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BAHTIY сказал:

Ну это же не Palit, a Noname

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу предупредить желающих приобрести 104-100 от Palit.

Карты ОЧЕНЬ горячие. Так что сразу подумайте где будет стоить риг(и) и каким образом это все будет охлаждаться и продуваться.

Касается всех алгоритмов, ну разве что кроме криптонайта, но кто его будет юзать на этой карте, не правда ли?

Даже самый жесткий даунвольт (на 800мв) проблему решить не поможет, все равно нагрев очень сильный.

По скоростям к вышеуказанный эфиру и зеку (на эфире греется кстати сильнее чем на зеке), добавлю инфы по неоскрипту.

На 800мв 1720/5560 ядро/память - дает 1100 kh/s. Потребление 140W. На 180W можно выжать за 1200 kh/s по нагрев сразу +10 градусов минимум.

Изменено пользователем Morrowind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morrowind что в вашем понимании ОЧЕНЬ сильный нагрев? У меня gtx 1070 gamerock при 100% куллеров 60+градусов. летом до 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 03:43, Morrowind сказал:

Даже самый жесткий даунвольт (на 800мв) проблему решить не поможет

Интересно:

1)сколько градусов выходит в итоге на карте

2)Температура окружающей среды

3)Скорость MHS, SOL\S

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 20:11, alzov сказал:

что в вашем понимании ОЧЕНЬ сильный нагрев? У меня gtx 1070 gamerock при 100% куллеров 60+градусов. летом до 70

Сейчас поясню на примере. Вы не сравнивайте СО от топовой линейной от Palit в лице Gamerock  с тем что стоит на 104-100. Тут даже с JetStream неуместно сравнивать.

В лучшем случае это СО от DUAL серии, а так на вид один в один от 106-100, адаптированный под 104-100. Со всеми вытекающими.

Для примера, на 800мв, в эфире температура одинокой карты легко достигает 80 градусов цельсия. При комнатной температуре в 24-25. На открытом стенде и кулерах в 70% оборотов.

 

23 часа назад, CombatRa сказал:

Интересно:

1)сколько градусов выходит в итоге на карте

2)Температура окружающей среды

3)Скорость MHS, SOL\S

1. Если брать одинокую карту, то от 55-58 на криптонайте до овер 80 на этхеше и неоскрипте. Эквихеш чуть холоднее.

2. 24-25.

3. Этхеш 39-40. Эквихеш  435-500. Тут уж как гнать и резать/апать PL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morrowind а ну это норма, куллера надо на 100%: ставить, или можно на 2х120 поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Morrowind сказал:

топовой линейной от Palit в лице Gamerock  с тем что стоит на 104-100. Тут даже с JetStream неуместно сравнивать.

эти охлады идентичны, вот дуал  да, совсем другой коленкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alzov сказал:

а ну это норма, куллера надо на 100%: ставить, или можно на 2х120 поменять.

Норма даже при 800мв?))) Ну не знаю. То есть карта заведомо не работает нормально в обычных условиях. Возможно я преувеличиваю, но пока у меня такое мнение.

Ок, я проведу тесты. Сначала одна карта в 100% кулеров. Прогоню алгоритмы в стоке, затем в 800мв. Затем цельный риг.

С продувом карты чувствуют себя неплохо. С сильным продувом - отлично))

37 минут назад, Meisner сказал:

эти охлады идентичны, вот дуал  да, совсем другой коленкор

Благодарю за информацию. Честно говоря был не в курсе.

 

И общий вопрос тогда встречный. Насколько это нормально, когда долгое время кулера на 100% работают? Грубо говоря, надолго ли их хватит в таком режиме. Сам никогда в таком не использовал.

Да, я понимаю, что кулер кулеру рознь, но тем не менее, выскажите сугубо ваше мнение на этот счет. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morrowind ну продув это САМО СОБОЙ разумеющееся, 100% куллера+продувка сбоку. какие температуры в таком режиме? я думаю что будут рядовые 50-60 градусов.

@Morrowind от куллера зависит, если на шарикоподшипнике то он почти вечный, ну можно будет почистить от пыли и смазать ,если втулка, то как ее не береги за пару месяцев обычно ломается:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

ну продув это САМО СОБОЙ разумеющееся, 100% куллера+продувка сбоку. какие температуры в таком режиме? я думаю что будут рядовые 50-60 градусов.

Все остальные (570,580,106-100), кроме 104-100 работают прекрасно и без продува, даже в относительно плотных условиях. Но у меня не промышленные мощности)))

Да, при продуве 6 кулерами (дельты 1,8А на 50%) 60-65 на неоскрипте можно держать, при окружающей около 20.

Но думаю заменить на что-то более дорогое, но менее шумное, с хорошим CFM (давление по идее большое на выдув не нужно), на вдув пока сомневаюсь какие брать, с давлением или нет. По идее радиаторы то прям не нужно продувать, выгонять только воздух между картами, так что возможно все 6 одинаковые. Что-то типа be quiet! Silent Wings, Zalman ZM-F3 FDB (более бюджетный вариант), Noctua F-S12A, Corsair 120 HPE.

3 часа назад, alzov сказал:

от куллера зависит, если на шарикоподшипнике то он почти вечный, ну можно будет почистить от пыли и смазать ,если втулка, то как ее не береги за пару месяцев обычно ломается:biggrin:

Если система такая же как на 106-100, а есть предположения, что она таки принципиально такая же, то есть большая статистика по 106-100 (сотни карт от палит). Работают с лета, брака почти нет.

Буду надеется что и здесь все будет хорошо))

Изменено пользователем Morrowind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morrowind забегай в подпись, попробуй вместо родных вертушек поставить 2х120мм с 2000+оборотов куллера. я думаю будет 40-50 градусов с ними, штатные то явно хреновые. а гарантии на них и так нет на майнерские терять нечего.

@Morrowind Ошибаешься, прям ПРОДУВАТЬ радиатор нужно. а вот выгонять воздух необязательно прям смльно, достаточно простейшей продувки что бы воздух не заставилась, чем сильнее продуваешь вентилятор, тем ниже температура, т.е если поставить 2 дельты на радиатор видяхи, то даже при окружающей температуре 40 градусов. на чипе будет ниже температура, чем на штатных вертушках при температуре 20 градусов в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 11:06, 18fcv сказал:

480-500 сейчас выдаёт стабильно, проблему с отвалом решил. Может удасться ещё немного вытянуть

Да у своего китайского поставщика, если нужно, то обговорим закупку и доставку

Привет напиши пожалуйста какая проблема была с отвалом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 15:59, alzov сказал:

забегай в подпись, попробуй вместо родных вертушек поставить 2х120мм с 2000+оборотов куллера. я думаю будет 40-50 градусов с ними, штатные то явно хреновые. а гарантии на них и так нет на майнерские терять нечего.

Повеселил)))) Попробую, но позже. Гарантия еще пару месяцев будет действовать. Как раз надеюсь карты себя успеют отбить и можно будет их немного помучить. Хотя бы и одну. Правда к стыду своему за четверть века копания с железом, СО на ВК не менял ни разу. Всякое бывало, но до этого как-то не доходило, да и потребности не было. Кулера ставить любые более менее приличные просто на радиатор? 15 мм толщины видимо неплохо могут подойти.

Стоит ли по вашему мнению морочиться с готовыми комплектами СО, например от GELID или от Arctic? Вопрос стоит так, если выхлоп будет, то можно и отдать деньги за это, если не будет, то нет смысла.

В 10.01.2018 в 15:59, alzov сказал:

Ошибаешься, прям ПРОДУВАТЬ радиатор нужно. а вот выгонять воздух необязательно прям сильно, достаточно простейшей продувки что бы воздух не заставилась, чем сильнее продуваешь вентилятор, тем ниже температура, т.е если поставить 2 дельты на радиатор видяхи, то даже при окружающей температуре 40 градусов. на чипе будет ниже температура, чем на штатных вертушках при температуре 20 градусов в помещении.

Мы говорим об одном и том же? Я имею ввиду серверный корпус, 3 кулера на вдув, 3 кулера на выдув. Если я правильно понял, то из вышесказанного следует, что на вдув нужно ставить кулера, создающие большое статическое давление, а на выдув просто наиболее производительные исходя целесообразности бюджета и тишины. Грубо говоря, если взять одного вендора, например Noctua, то NF-F12 ставим на вдув, а NF-S12A на выдув.

Боюсь 12 дельт на 6 видях - это уже перебор как по питанию, так и по шуму. Или существуют непрожорливые и не оглушающие версии?

Изменено пользователем Morrowind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто математически покупать такие карты вроде выгодно. Но вот отсутствие гарантии + официальных продавцов настораживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 17:25, Ivan Gordienko сказал:

на авито по 35 новые скидывают

 

кто их скидывает и куда?

нет их в наличии и предзаказ приостановлен. 

3 часа назад, canabiez сказал:

Чисто математически покупать такие карты вроде выгодно. Но вот отсутствие гарантии + официальных продавцов настораживает. 

Карты ввозятся официально. 

Много вы видели гарантии на майнинговое оборудование, на Асики ?  карту с трёхгодичной гарантией, принесите в сервис и скажите что майнили на ней.  Гарантия станет отсутствующей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MiningHotel_Pro сказал:

 карту с трёхгодичной гарантией, принесите в сервис и скажите что майнили на ней.  Гарантия станет отсутствующей. 

 

А с чего это вдруг станет отсутствующей?

майнинг - это также вычисления, как и в играх. использование не по назначению?

Не, ну если в гарантийке конечно есть пункт, что майнить на ней запрещено, во избежание потери гарантии и ты такой открыто говоришь да я на ней майнил.....

(даже и в таком случае как докажут что майнили, если не признаваться в этом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • 1060 palit dual - возможен ли ремонт видеокарты с залитым pci

      Уважаемые ремонтники, радио-любители  и прочие шарящие в электронике люди, не подскажете ли вы возможен ли ремонт видеокарты с залиты pci и куда можно ткнуть мультиметр ом чтобы это проверить) заранее благодарю

      в Видеокарты

    • Видеокарта gtx 660

      Здравствуйте, компьютер перестал видеть видеокарту, запускаю и чёрный экран, при этом кулера на видео карте крутятся. Подключил Моник к интегрированному ядру все работает, дрова поставить не могу, так как в диспетчер устройств тоже не видит ее. Питалово к ней подключено. Проверил ее на другом пк, она работает. Видеокарта gtx 660

      в Видеокарты

    • Видеокарта gtx 1050ti gtx1060

      Добрый день.Есть ферма 3 карточки gtx1050ti без доп.питания и одна карточка gtx1060 6gb. Win10 64 ,оперативной 16гб,файл подкачки 24гб,процессор i7-5820k,бп zm-850gvm,карточкам по 3-4 мес ,вчера стала постоянно выскакивать ошибка cuda error out of memory in func cuda daggerhashimoto run line 1452,как от нее избавиться .заранее спасибо 

      в Видеокарты

    • Видеокарта GTX 960 4gb

      Народ, подскажите пожалуйста, что это за пятна на текстолите ? Карточка у меня не майнила, никогда ее не перегружал.

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...