Перейти к содержанию

глупый вопрос по usb asic miner


jesvi

Рекомендуемые сообщения

я понимаю, здесь сидят профи спецы но все же просьба не засерать меня.

 

вот к примеру юсб асик майнер ебай всего за 40$. в описании написано "336MH/S" слабо верится но домустим на практике он будет выдавать 150 kh/s. открываю какой-нибудь калькулятор и ввожу туда эту скорость и он говорит что за 24 часа майнинга заработаю к примеру 2,6 монеро (калькулятор  манергате) а одна монеро - 128$. и это притом что юсб асик потребляет всего 5 Вт от юсб а ноут (к примеру) - 200 Вт. 

вроде бы все хорошо но мне кажется что я что-то не понял т.к не шарю особо буду рад если хоть кто-то подскажет где я тупанул

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

336MH/S"  скриптовые ....  1  видяшка 7970 давала пару лет назат  500 - 700 MH/S на скрипте , а сейчас асики там рулят.  Это как сувенир продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арчи сказал:

336MH/S"  скриптовые ....  1  видяшка 7970 давала пару лет назат  500 - 700 MH/S на скрипте , а сейчас асики там рулят.  Это как сувенир продают.

я ничего не понял. но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе за 40 баксов пытаются впарить брелок который не принесет ни копейки - так понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jesvi сказал:

я понимаю, здесь сидят профи спецы но все же просьба не засерать меня.

 

вот к примеру юсб асик майнер ебай всего за 40$. в описании написано "336MH/S" слабо верится но домустим на практике он будет выдавать 150 kh/s. открываю какой-нибудь калькулятор и ввожу туда эту скорость и он говорит что за 24 часа майнинга заработаю к примеру 2,6 монеро (калькулятор  манергате) а одна монеро - 128$. и это притом что юсб асик потребляет всего 5 Вт от юсб а ноут (к примеру) - 200 Вт. 

вроде бы все хорошо но мне кажется что я что-то не понял т.к не шарю особо буду рад если хоть кто-то подскажет где я тупанул

спасибо

Монеро этой штуковиной не помайнишь ... она для биткойна ........ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

336MH/S"  скриптовые

 

Не скриптовые, а именно "битковские" SHA256

 

1 час назад, Арчи сказал:

1  видяшка 7970 давала пару лет назат  500 - 700 MH/S на скрипте

 

Не MH/S, а КH/S

 

1 час назад, Арчи сказал:

Тебе за 40 баксов пытаются впарить брелок который не принесет ни копейки

 

А вот это - абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Uliss сказал:

 

 

А вот это - абсолютно верно!

подскажите плиз как рассчитать  "прибыль" от такой свистульки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jesvi сказал:

подскажите плиз как рассчитать  "прибыль" от такой свистульки ? 

 

Никак.

Нельзя умножать на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.11.2017 в 00:57, Uliss сказал:

Нельзя умножать на ноль.

Это делить на ноль нельзя. А умножать можно. X*0=0. Но лучше не надо.  Особенно если Х   -  это Х денег.

 

В 19.11.2017 в 00:54, jesvi сказал:

подскажите плиз как рассчитать  "прибыль" от такой свистульки

ТС почитай теорию )) ну хоть полчасика...

Для майнинга каждой валюты используется определенный алгоритм. Эти свистки с Ебэя работают на алгоритме SHA256 и этот алго для биткоина и др. 

Вот тебе КАЛЬКУЛЯТОР:

336 Мхс - это 336 000 000 хэш.  А современный асик S9 на этом алго дает

14 Тхс - и это  14 000 000 000 000 хэш. Принося сейчас биткоинов на прмерно 20 баксов в сутки.

Так вот, чтобы получать 20 баксов в сутки, покупаешь этих свистков 40 000 штук,  втыкаешь и ....  свистишь )))...

 

А чтобы монеру делать - там другой алго - CryptoNote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...