Перейти к содержанию

разгон асиков baikal


Леха815

Рекомендуемые сообщения

Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASIC тактируется от герератора частоты, который припаян на плату, маловероятно, что это в принципе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 20:48, vvvb1 сказал:

тактируется от герератора частоты, который припаян на плату, маловероятно, что это в принципе возможно.

а генератор в свою очередь либо кварцем, либо синтезатором частоты... была бы тушка типа байкал мини - можно было бы поэкспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение не позволяет прочесть номиналы, на досуге можно было бы поискать даташиты, хотя не исключено, что делают перемаркировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 18:55, Леха815 сказал:

Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

Байкал мини точно можно каким то образом разгонять.!!!!! Я в комментариях читал на алиэкспресс  что разгоняли его тот который 150 МН до 200 МН но только пишут что гретюся сильно на этой частоте , пишут самое оптимально до 170 разгонять , только как неизвестно. Видимо есть специальная прошивка в которой можно частоту повышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная. На веб морде мы видем частоту чипов. Возможно ее можно сменить в параметрах ccminer-a.
Надо будет попробовать - сбросить пароль на ssh доступ и поковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sshumov сказал:

Мысль интересная. На веб морде мы видем частоту чипов. Возможно ее можно сменить в параметрах ccminer-a.
Надо будет попробовать - сбросить пароль на ssh доступ и поковырять

зачем его сбрасывать? пароль root известен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, root61 сказал:

зачем его сбрасывать? пароль root известен ?

да мне проще флешку в свой комп вставить и поменять его - чем искать в инете какой он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто перепаивать будет генератор, тот на своем номиналы и прочтет. Перемаркировка генератора - это маловероятно.

Про пароль рута - там же убунта безрутовая юзер и пароль baikal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по инструкции на сайте производителя  существует программа-прошивка  самой железки fpga и есть образ операционнки типа убунты с вебмордой и gmainer что бы например добавить новый алгоритм нужно обновлять и то и другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, root61 сказал:

Байкал мини точно можно каким то образом разгонять.!!!!! Я в комментариях читал на алиэкспресс  что разгоняли его тот который 150 МН до 200 МН но только пишут что гретюся сильно на этой частоте , пишут самое оптимально до 170 разгонять , только как неизвестно. Видимо есть специальная прошивка в которой можно частоту повышать

Кинь ссылку на коменты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/litecoin-USB-miner-220kH-s-Asic-mining-LTC-Litcoin-miner-better-than-antminer-U2-8G/1000003767065.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.x9CRBT

вот такой есть отзыв :  Great gift for friend of mine, works out of the box with pre installed software. 220kh/s is reachable but ~175kh/s would certainly extend the lifetime of the miner and usb port.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У sgminer-a байкала есть опция --baikal-options clock:temp

Буду рядом с ними - поиграюсь на одном модуле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 13:32, sshumov сказал:

У sgminer-a байкала есть опция --baikal-options clock:temp

где можно посмотреть все доступные команды, не подскажете? по ссылке на гитхаб ходил - там ересь какая то, никаких доков не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как пароль сбросит у Baikal Giant 900, я его не менял но зайти в веб интерфейс не могу, пишет пароль не правильный .

стандартный baikal был - сейчас не подходит

 

В 20.11.2017 в 17:47, sshumov сказал:

да мне проще флешку в свой комп вставить и поменять его - чем искать в инете какой он

Где на флешке поменять подскажите какой файл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zah191 сказал:

Подскажите как пароль сбросит у Baikal Giant 900, я его не менял но зайти в веб интерфейс не могу, пишет пароль не правильный .

стандартный baikal был - сейчас не подходит

 

Где на флешке поменять подскажите какой файл ?

вам сюда: https://www.baikalminer.com/support04.php

здесь вроде ваш "образ": https://drive.google.com/drive/folders/0B1GBwN5-i39VbDM0ZW4wTlU4OWc

здесь можно забрать утилиту Win32DiskImager-0.9.5-binary.zip: https://drive.google.com/drive/folders/0B1GBwN5-i39VRzNQS28tWlpsTVk

 

 

Изменено пользователем kinneberg
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.11.2017 в 14:32, sshumov сказал:

У sgminer-a байкала есть опция --baikal-options clock:temp

Буду рядом с ними - поиграюсь на одном модуле

 

Ну как поигрались? у меня что -то на эту опцию никакой реакции на байкале мини не повысить не понизить не могут - показывает частоту 300 mhz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, root61 сказал:

Ну как поигрались? у меня что -то на эту опцию никакой реакции на байкале мини не повысить не понизить не могут - показывает частоту 300 mhz

Аналогично увы ;(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомпиляция сгмайнера возможно поможет, но так как именно в привычном виде мегагерц по апи платы не понимают то сначала надо разгадать какие цифры соответствуют мегагерцам. Чуть позже займусь, после решения проблемы с отвалами майнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

разгон асиков baikal

 

- Незаконный митинг АСИКов Baikal был разогнан ОМОНом с применением дубинок, слезоточивого газа и прочих специальных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон возможен и добавить Groestl алгоритм тоже можно. Вот на этом видео есть и то и другое. Осталось найти как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Automatika сказал:

Разгон возможен и добавить Groestl алгоритм тоже можно. Вот на этом видео есть и то и другое. Осталось найти как.

Писать автору на мыло - думаю что не откажется пояснить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.05.2019 в 00:57, Automatika сказал:

Разгон возможен и добавить Groestl алгоритм тоже можно. Вот на этом видео есть и то и другое. Осталось найти как.

Почему при разгоне не меняется температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...