Перейти к содержанию

Пять стран, запретивших биткоин


April

Рекомендуемые сообщения

биткоин за решеткой

 

Список недоброжелателей криптовалюты очень велик – от руководителей компаний до представителей центральных банков. Пожалуй, наибольшее раздражение наблюдается среди чиновников и парламентариев. Однако если большинство государств ограничивается попытками применить к биткоину меры регулирования, есть и такие, кто идут гораздо дальше и издают законы, запрещающие использование криптовалют.

 

Из-за страха, невежества или в целях защиты (ведь, как известно, лучшая защита - это нападение), но многие правительства склонны издавать законы, противодействующие всему, что представляет угрозу их спокойствию. В конце концов, прерогативой государства является управление, поэтому любая революционная технология, подрывающая их власть, должна подвергнуться быстрой расправе.  Конечно, из любого правила есть исключения и государства, «принявшие» биткоин, например, Япония, издали законы, которые защищают граждан в процессе свободной торговли цифровой валютой.

 

Однако, к сожалению, таким прогрессивным поведением могут похвастаться очень немногие страны. Есть и такие государства, где владение и операции с криптовалютами объявлены незаконными. В особо грубых случаях на активы людей налагается арест, их счета замораживаются и блокируются. Правительства государств не могут остановить развитие криптовалют, но они могут сурово пресечь все попытки их использовать.  

Запрет биткоина

Пытаться запретить биткоин – так же бессмысленно и невыполнимо, как запретить интернет.  Тем не менее, именно это пытаются сделать пять стран: Бангладеш, Боливия, Эквадор, Непал и Киргизия.

Так, правительство Непала заключило в тюрьму почти дюжину приверженцев биткоина, причем последние два «преступника» обвиняются только в управлении небольшой криптовалютной биржей.

 

Самая центральная страна южноамериканского континента, Боливия, восприняла децентрализованную валюту в штыки – в 2014 году Центральный банк Боливии запретил биткоин, а правительство с тех пор резко пресекает любые случаи его использования.  

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Пять стран, запретивших биткоин
3 часа назад, Apple сказал:

Страны, которые в мировом масштабе практически ничего не значат :-)


Система должна же как-то реагировать на вирус, на безусловно хороший вирус. Полагаю, список еще будет расти, возможно там и не такого уровня будут страны, а повыше, но точно не Япония, например.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 12:06, April сказал:

Бангладеш, Боливия, Эквадор, Непал и Киргизия.

Ну, тут всё понятно. Ни другим "крутым странам", ни руководству вот этих небольших стран не выгодно, чтобы у населения появился дополнительный заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это все равно что доллар запретить. Большие государства этого сделать вряд ли смогут. Да и биткоин запрещай - не запрещай, его все равно не отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 23:52, kursexpert сказал:


Система должна же как-то реагировать на вирус, на безусловно хороший вирус. Полагаю, список еще будет расти, возможно там и не такого уровня будут страны, а повыше, но точно не Япония, например.  

Не согласна с утверждением, что это "безусловно хороший вирус". Не бывает ничего безусловно хорошего. У всего есть своя негативная сторона, с которой (не исключено) еще придется столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же биткон пузырь.Который может лопнуть в любой момент.Самое главное успеть слить его в первых рядах сливателей.Потому что если будет падать,может упасть и до 100 баксов за пять минут на панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Джим Роджерс: «Биткоин не способен подорвать финансовый суверенитет стран»

      Соучредитель Soros Fund Management Джим Роджерс поделился мыслями о влиянии биткоина на государственные валюты, заявив, что биткоин не угрожает традиционным финансовым системам. Джим Роджерс (Jim Rogers) утверждает, что несмотря на растущую популярность биткоина, эта криптовалюта не представляет значительной угрозы традиционным финансовым системам и не сможет забрать у правительств контроль над кредитно-денежной политикой. Если бы криптовалюты представляли реальную угрозу государственным ва

      в Новости криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • Kaiko: 98% общего объема торгов в евро приходится на пять криптобирж

      Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании Kaiko при партнерстве с биржей Bitvavo, всего пять криптовалютных площадок аккумулируют 98% общемирового объема торгов в евро. Всего в мире насчитывается более 15 крупных криптобиржи, поддерживающих евро, но лишь немногие могут похвастаться значительным объемом торгов, номинированных в этой валюте. Доминируют Bitstamp, Bitvavo, Coinbase, Kraken и крупнейшая криптобиржа мира Binance. В 2023 году совокупный объем торгов на Kraken состав

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...