Перейти к содержанию

Конкурс в честь Дня рождения КурсЕксперт! Призовой фонд более $1000!


kursexpert

Опрос  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Чья идея Вам больше всего понравилась?

    • mikeai
      29
    • Amano
      2
    • Slavs
      3
    • arendator
      0
    • Helber
      1
    • pqa
      0
    • Bebriam
      0
    • Bitcoin24su
      1
    • Zeleboba
      0
    • prorok
      0
    • natgeo
      0
    • kamikadze69
      0
    • Rumpert
      1
    • serj1982
      0
    • rita69
      0
    • Tatyana555
      2
    • dronello
      0
    • Александр Самченко
      26
    • severveter
      0
    • Andrey Vanyukov
      0
    • bitsi
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2017 в 18:16, Bebriam сказал:

если сделать пары обменов доступными для передвижения мышкой, будет удобно для группирования
чтоб курсором мыши пары обменов самостоятельно двигать и передвигать под удобное расположение


Готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Считаю, что самое главное для пользователя - это надежность и скорость обмена.Я конечно не сильно долго искал, но не нашел ни того ни другого в списках обменников.Предлагаю:

- содрать систему рейтингов и прочего хотяб с того же локала + может добавить своих параметров. чем больше информации , тем лучше. а так выходит безликий дядя вася там, жмешь на обмен и гадай как быстро придет и придет ли вообще

- возможно есть смысл действительно двигаться в сторону полной автоматизации и API : закидываю номер карты и битки - получаю рублики

- опять же на сайте не нашел, что будет происходить в случае проблем( задержка в 1 час, сутки и тд) - сайт должен быть гарантом в этом случае (в идеале конечно) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert , а помните, я еще в прошлом (вроде бы) году предлагал вам дать пользователям возможность просматривать только отрицательные отзывы на конкретный обменник, или только нейтральные и т.д. Эту идею не стали реализовывать?

 

Зачем это нужно (вам - на перспективу). Допустим, у вас некоторые обменники станут штамповать зеленые отзывы на себя по несколько десятков в неделю/в день, как это много кто делает на бестченже. Это у них там даже не обязательно делается за деньги, могут просто после успешного обмена просить пользователя черкануть отзыв + ссылку на свою страничку дают, удобно, сделал пару кликов и написал, многие не ленятся, имхо.

Но плохо что при таком изобилии положительных отзывов реально неприятные сигналы трудно разглядеть (например, некоторые погашенные претензии, по которым видно, что клиент все же имел основания быть недовольным). Допустим, такие сигналы имеют место, например, 5 -7 раз в месяц, но в пределах первой странички обменника видно отзывы лишь за пару последних дней - потому что зеленые отзывы у данного сервиса штампуются просто ворохом.

UPD: это мой общий принцип получения представления о чьей-то репутации - сужу не по количеству положительных отзывов (все равно их пишут совершенно незнакомые мне субъекты, и часто за деньги), а по частоте отрицательных (конечно, с учетом того, насколько адекватными вообще выглядят жалобы и насколько убедительно защищается тот, на кого жалуются).

 

Кстати, о вашем дизайне страничек отзывов. Лично мое мнение, можно бы сделать зеленые отзывы действительно зелеными, хоть как-то поярче. А то они какого-то блеклого серо-зеленого цвета, с непривычки вообще можно принять за нейтральные. Плюс не очень хорошо придумано, что комментарии к отзывам - не того же цвета, что сами отзывы. Может, лучше вообще разворачивать комментарии по клику на конкретный отзыв? А в исходной версии страницы никаких комментариев не показывать?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prorok сказал:

Считаю, что самое главное для пользователя - это надежность и скорость обмена.Я конечно не сильно долго искал, но не нашел ни того ни другого в списках обменников.Предлагаю:

- содрать систему рейтингов и прочего хотяб с того же локала + может добавить своих параметров. чем больше информации , тем лучше. а так выходит безликий дядя вася там, жмешь на обмен и гадай как быстро придет и придет ли вообще

- возможно есть смысл действительно двигаться в сторону полной автоматизации и API : закидываю номер карты и битки - получаю рублики

- опять же на сайте не нашел, что будет происходить в случае проблем( задержка в 1 час, сутки и тд) - сайт должен быть гарантом в этом случае (в идеале конечно) 

 

Вроде это я уже выше предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mikeai сказал:

Вроде это я уже выше предложил.

Всю переписку не читал, если что ваше есть - то оно ваше, я на чужое не заглядываюсь, описал свое видение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helber сказал:

а помните, я еще в прошлом (вроде бы) году предлагал вам дать пользователям возможность просматривать только отрицательные отзывы на конкретный обменник, или только нейтральные и т.д. Эту идею не стали реализовывать?


Почему же, есть фильтр на странице обменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kursexpert сказал:


Почему же, есть фильтр на странице обменника.

Хм. Поразбирался, этот фильтр не виден в значительной части случаев, причем не только тогда, когда все отзывы положительные, но и в части случаев, когда среди них есть нейтральные. Поэтому я его не заметил, когда довольно бегло поискал.

Вот например https://kurs.expert/ru/obmennik/obmen-om/feedbacks.html есть нейтральный отзыв (погашенная претензия), возможности фильтрации нет. М.б. как-то связано с тем, что отзывов там всего 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helber сказал:

Хм. Поразбирался, этот фильтр не виден в значительной части случаев, причем не только тогда, когда все отзывы положительные, но и в части случаев, когда среди них есть нейтральные. Поэтому я его не заметил, когда довольно бегло поискал.

Вот например https://kurs.expert/ru/obmennik/obmen-om/feedbacks.html есть нейтральный отзыв (погашенная претензия), возможности фильтрации нет. М.б. как-то связано с тем, что отзывов там всего 7?


Проверим.

 

 

2 часа назад, Человекан сказал:

Не должно быть зависимости от количества отзывов


В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Хм. Поразбирался, этот фильтр не виден в значительной части случаев, причем не только тогда, когда все отзывы положительные, но и в части случаев, когда среди них есть нейтральные. Поэтому я его не заметил, когда довольно бегло поискал.

Вот например https://kurs.expert/ru/obmennik/obmen-om/feedbacks.html есть нейтральный отзыв (погашенная претензия), возможности фильтрации нет. М.б. как-то связано с тем, что отзывов там всего 7?

Изначально с количеством отзывов не должно быть связано ничто и никогда.Каждый отзыв важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert , еще одна мелкая идея. Хотя бы при наличии авторизации на самом мониторинге, хорошо было бы видеть, оставлял я уже отзыв по какому-то сервису или еще нет. Это пока у вас почти везде все отзывы влазят на одну страничку, ну а если их по 100 или 500 будет?

Если я уже оставил один положительный отзыв по обменке, я как бы свой долг перед ними исполнил, и после нового обмена ничего писать не нужно, совесть меня ночами мучать не будет:smile: Понимаете мою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helber сказал:

Понимаете мою мысль?


Да. Рассмотрим. Ну и конечно +1 идея к конкурсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете пользователя для каждого сделать возможным выбор тех платёжных систем, которыми пользователь пользуется. Т.е. сделать возможность отключать те направления, которые пользователя не интересуют. Это удобней лишь в том случае, когда есть необходимость обмена через транзитную валюту (кросс-курс). В этом случае мне не будут предлагаться обмен через наличные в Киеве и банковские переводы, российские пластиковые карты и т.д. если я сам из Беларуси (я их просто отключу в настройках). Бывает жмёшь на двойной обмен и видишь отличнейший курс! потом внимательно смотришь, а там транзит через такую систему, которую тебе никак не реализовать. Меня это раздражает частенько. Если раздражает меня, то возможно есть ещё пользователи, которые с этим сталкиваются. А значит таким простым (наверно простым) введением можно удовлетворить потребности таких пользователей как я. Для тех, кто меняет редко это незначительное введение, для меня же это было бы очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также было бы приятней, если была бы в настройках возможность выбирать обменники которые будут отображаться в выбранных направлениях. Есть обменники, качество обслуживания которых не устраивает, хотя в общем рейтинге у них хорошая репутация. У меня не раз были такие случаи, когда обменник отменял мои заявки одну за другой. Претензия на мониторинге ВСЕГДА снимается и спустя время её уже не увидят. Т.е. я к этому обменнику больше не вернусь никогда, и не буду там больше менять (хоть он и не является мошенником), но при выборе какого-нибудь направления он отображается в первых строчках. Поэтому сделать так, чтобы для пользователя отображались те обменники, которые он проверил временем и те платёжные системы, которыми он владеет, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, natgeo сказал:

В личном кабинете пользователя для каждого сделать возможным выбор тех платёжных систем, которыми пользователь пользуется. Т.е. сделать возможность отключать те направления, которые пользователя не интересуют. Это удобней лишь в том случае, когда есть необходимость обмена через транзитную валюту (кросс-курс). В этом случае мне не будут предлагаться обмен через наличные в Киеве и банковские переводы, российские пластиковые карты и т.д. если я сам из Беларуси (я их просто отключу в настройках). Бывает жмёшь на двойной обмен и видишь отличнейший курс! потом внимательно смотришь, а там транзит через такую систему, которую тебе никак не реализовать. Меня это раздражает частенько. Если раздражает меня, то возможно есть ещё пользователи, которые с этим сталкиваются. А значит таким простым (наверно простым) введением можно удовлетворить потребности таких пользователей как я. Для тех, кто меняет редко это незначительное введение, для меня же это было бы очень комфортно.

 

Я бы даже эту возможность отключения валют сделал кпопкой прямо там рядом с валютой, где она показывается. Это удобнее, не придется лезть в личный кабинет каждый раз, когда видишь не ту валюту. То же касается обменника. Также нужно возможность отключать отдельное направление по отдельному обменнику, а то бывает что другие норм, а по какому-то направлению - полный бред, то ли не работает, то ли курс ошибочный, то ли меняют глючно или запарно, хотя другие направления меняют хорошо. Есть конечно возможность сообщить об ошибочном курсе, но это еще когда отключат или скорректируют! а работать надо сейчас.

 

И конечно, нужна возможность убирать из "черного списка" валюты, обменники и направления в обменниках, причем лучше, если не в личном кабинете, а где-то тут же на основном экране, сбоку или снизу. Чтобы это можно было сделать оперативно. Добавил-убрал по ситуации.

 

И еще: возможность вносить в черный список на какое-то время. Бывает, например, курс ошибочный, и все портит в двойных обменах, так убрать на сутки скажем в ч/с, а потом чтобы автоматом вернулось.

Изменено пользователем mikeai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обменником будут пользоваться простые люди и нет смысла расширять обновлять функционировать или тестировать, даже дизайн на глаз приятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jakip сказал:

Здравствуйте, обменником будут пользоваться простые люди и нет смысла расширять обновлять функционировать или тестировать, даже дизайн на глаз приятен. 


Спасибо) Но все же мы стремимся к развитию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте на голову вашей эмблемки новогоднюю шапочку! Точно не нововведение, но создаёт атмосферу. С наступающим, друзья!

kurs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функционалу:
Не плохо бы сервису стать агрегатором\гарантом сделок, без необходимости пользователям регаться в каждом обменнике.
Т.е прикрутить шлюз на сайте, который сам выбирает самый выгодный курс и работает с обменниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kamikadze69 сказал:

\гарантом сделок


Есть предложение брать гарантированный взнос у обменника. 

 

 

9 минут назад, kamikadze69 сказал:

Т.е прикрутить шлюз на сайте, который сам выбирает самый выгодный курс и работает с обменниками. 


Тоже, кажется, такое предложение было от mikeai. Мы, конечно, рассмотрим, но на практике сложнореализуемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kursexpert сказал:

Мы, конечно, рассмотрим, но на практике сложнореализуемо

 

13 минуты назад, kursexpert сказал:

Есть предложение брать гарантированный взнос у обменника

Совмещаете первое со вторым и всем хорошо.
Прикручиваете автоматический шлюз где выступаете гарантом, но попадают в него только те обменники, которые внесли страховой депозит.
Обменники получают больше клиентов, клиенты удобный шлюз\функционал и гарантии.  

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert, доброго времени. В табличках вашего мониторинга не видны те обменники, где оператор в данный момент в оффе (например, в ночное время). В то же время, если курс на каком-то направлении обычно не особо скачет, для клиента может быть интересным вариантом оставить пока что недоступный, но выгодный сервис "про запас". Чтобы перейти к нему хотя бы через часы, когда оператор там появится в онлайне.

Вы резонно отмечаете, что многие клиенты мониторинга как раз не хотели бы тыкаться по недоступным сервисам. Что ж, тогда есть вариант провести цветовую дифференциацию штанов :wink: У вас над табличкой есть три чекбокса (показывать/не показывать обменники в ручном режиме и т.п.), так вот, сделайте еще один - "пока что недоступные"

 

 

Небольшая просьба, в этот раз не отвечайте мне с цитированием, ответьте через "вставить ник". Мне интересно, приходит ли на данном форуме извещение тем, кому ответили без цитирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert , благодарю, извещение на сайте пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...