Перейти к содержанию

[Россия] Промышленные майнеры FM2018-BT1000 (SHA-256 miner 1470 TH/s) - контейнер, FM2018-BT200 (SHA-256 miner 200 TH/s) с нотификацией ФСБ!


stepgl

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, StalkerRUS сказал:

Павел, неужели вы считаете что 1,5 ляма , это так, копейки в кармане , которые  вытащил и выкинул!!?? Для вас может это и так , а для меня(и думаю многих других майнеров) это серьезная сумма! И заплатив ее в результате получить железный ящик с вентиляторами и чипами, который потом будет" гарантийно не обслуживаемым" как-то не хочется! Прежде чем покупать такие  вещи , нужно понимать ВСЕ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"!!!! Я понимаю, если бы на этой ветке было бы уже ДЕСЯТОК человек , которые  купили у вас подобные майнеры и отработал на них пару-тройку месяцев и  дали бы ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТЧЕТ по  качеству работы и остальной эксплуатации манера , включая ДОХОДНОСТЬ! А то я тут ТОЛПУ таких владельцев НЕ НАБЛЮДАЮ! А соответственно и задаю интересующие меня и других пользователей вопросы!

Наверное никто не заставляет тратить 1.5 ляма? Если есть вопросы,позвоните продавцу и спросите.На экскурсию говорят тут можно съездить,там все поспрашивать

мне кстати обещали счет выставить. пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часа назад, igorishe75 сказал:

Наверное никто не заставляет тратить 1.5 ляма? Если есть вопросы,позвоните продавцу и спросите.На экскурсию говорят тут можно съездить,там все поспрашивать

мне кстати обещали счет выставить. пока нет

Я ездил. Нормально там всё! Заказал B8, вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igorishe75 сказал:

а деньги как переводили? прямо на заводе?

На расчетный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент сегодня посетило завод уже более 40 человек) Жаль сэлфи не сделал :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stepgl сказал:

На данный момент сегодня посетило завод уже более 40 человек) Жаль сэлфи не сделал :smile:

этот завод?:  НПК «Элара» имени Г. А. Ильенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansan_btc сказал:

этот завод?:  НПК «Элара» имени Г. А. Ильенко

нет, читайте шапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, stepgl сказал:

нет, читайте шапку

упс, сорри... чёй-то я затупил :blink:

увидел "Чебоксары"...

Изменено пользователем sansan_btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на заводе 8 декабря, все нормально. Заказали ВТ200.

Похоже Чебоксары столица майнинга в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также были вчера там, ощущения спорные. Будет несколько сумбурно.

1. По заводу водят представители официального дилера, а не самого завода. Их два человека, один из которых ведет разговоры с нами в данной ветке. Показывал предприятие второй (не Павел), рассказывал не внятно, не всегда знал как дальше продолжить повествование и о чем он еще не рассказал, разрешал фотографировать. Наша "делегация" из 4х человек по роду деятельности часто посещает заводы различных профилей деятельности и данная экскурсия показалась самой невнятной.

2. Начинается экскурсия с площадки готовой продукции на которой складируется и тестируется готовое оборудование, там же производятся работы по организации участка в аренду для купленных ферм (об этом здесь уже писали кажется). На площадке стоит один собранный комплекс на отгрузку. Внимательно присмотревшись было обнаружено, что в верхних блоках установки банально нет плат, все внутренности в пыли (может быть долго стоит, а может потому что рабочий рядом пилит вент. трубы болгаркой -- и то и другое суть однозначный минус), а также вблизи не было обнаружено даже розетки для подключения оборудования на ту самую проверку. Всё время, пока посетителям показывали собранный майнер из двери соседнего помещения то и дело выглядывал какой то работяга, уже в этот момент начали появляться  подозрения  на предмет серьезности всего происходящего. 

3. После осмотра отгрузочной площадки нас провели как раз за эту дверь как выразился экскурсовод "на производство". Исходя из собственного опыта производством это назвать нельзя никак. Весь цех можно разбить на три участка -- сборка блоков питания, сборка блоков майнеров и сборка микроэлектроники. Обратите внимание -- речь идет именно о сборке, чипы завод закупает у битфьюри, а платы и мат. платы по словам экскурсовода собирается делать сам (при личной беседе выяснилось, что платы они покупают где-то у стороннего производителя в РФ, где именно экскурсовод не знает). Любопытно, что так или иначе нас провели не по этим участкам, а по стоящей рядом продукции -- стеллажи с пустыми или частично заполненными мат. платами блоками майнеров, один готовый блок питания. На самих платах в местах с чипами не стоят радиаторы, экскурсовод мотивирует этот факт отсутствием такой необходимости (!), хотя на соседнем стеллаже была замечена радиаторная алюминиевая плитка под распиловку на маленькие кусочки (слова экскурсовода вообще довольно часто расходились с окружающей обстановкой).

4. Во время бесед у этих стеллажей рабочие как нам показалось просто симулировали бурную деятельность. На участке сбора блоков питания парень ходил туда сюда за шуруповертом -- принес, поставил, постоял, потом снова унес))). Позже один из нас к нему подошел и заметил, что он крутит шлицевой отверткой филипс (по русски -- минусовой крутил плюс!), это представляется крайне интересным -- на любом реальном производстве, тем более таком, где вы собираете как на конвеере одну типовую установку, то у вас однозначно всегда есть подходящий инструмент. В конце концов, самому удобней же должно быть. Из этого момента мне стало ясно, что этот парень далеко не весь день крутит шурупы на своем рабочем месте (чуть ниже Вы поймете о чем я). Участок пайки\сборки микросхем выглядел примерно так же (мы к сожалению к нему в упор не решились подходить в силу старой привычки экскурсий на ВПКашных заводах -- не показывают, значит нельзя). Один из моих коллег издалека умудрился заметить, что один рабочий очищает конец провода от изоляции, потом отрезает очищенный конец, а затем от вновь образовавшегося неочищенного конца провода снова снимает изоляцию (sic!). Еще один сборщик очень вальяжно и долго прикручивал к блоку вентилятор охлаждения -- прикрутит на один шуруп, открутит и опять прикручивает, при этом не задаваясь вопросом грамотной проводки питания вентилятора (нам издалека вообще показалось, что провод проходил через лопасти).

Кстати говоря, при просьбе показать нам реальный рабочий вариант и подключить его к компу нам было сказано, что сделано их пока всего два и оба катаются по выставкам. Экскурсовод к сожалению смог вспомнить только посещение мероприятия в Сколково и Иннополисе. На вопросы зачем они возят аж два экземпляра и по каким местам, а также фотографии хотя бы с этих двух выставок мне не удалось найти ответа в Интернет. Может быть уважаемые участники данной ветки найдут пруфы...

5. На площадке стоит работающий кажется Б8 (точно не запомнил), тот же внимательный коллега подошел к нему и обнаружил, что вентиляторы дуют абсолютно холодный воздух. Температура в помещении примерно 18 градусов, опытные "горняки", а таковых здесь я уверен достаточно, знают, что майнер даже при минусовой температуре выдает как минимум теплый воздух. При этом вся лампочки мигают и всё такое.

6. Склад комплектующих нам показали за 2 метра от входа в оный. Слова экскурсовода по данному решению -- там тесно, чтобы всем пройти.

7. После окончания экскурсии мы горячо дискутировали сидя в машине возле проходной на завод (проходная общая, не только на данное предприятие). Какого же было наше удивление, когда через 15 минут после окончания экскурсии из проходной начал группами вываливаться народ, который мы только что видели на сборочном участке))). Часть села по машинам, отчалила и факта их возврата на рабочие места нам зафиксировать не удалось. Вторая часть отправилась в близлежащую столовую. Разведоперация в столовой принесла дополнительные результаты, частично объясняющие причины всего описанного выше. Нашелся парень с которым один из нашей команды учился в одном институте. Он рассказал, что сам работает здесь три недели, на заводе нет ни чипов ни плат, их поставки только ждут. Кстати говоря, второй работяга, пойманный непосредственно у входа в туалет столовой, сообщил, что работает только 4й день. Какая то статистика у нас набралась неудачная, опросить остальных не удалось. 

 

В общем и целом у нас осталось двойственное впечатление о всем увиденном:

-Завод не завод, а сборочная фирма, по большому счету собственными силами делают только каркасы и блоки питания, а самых важных деталей в конструкции майнеров вообще не было замечено

-Сама территория предприятия и деятельность рабочих на нем создают ощущение, что это всё вообще постановка, хоть и убедительная

 

Соответственно, у меня есть две версии:

1. Красивое и вообще со вкусом нае::::!лово. Доводы за: можете вычленить из текста выше, хотя я еще и не все вспомнил

2. Это реальное производство и все по чесноку.

--реальная фирма с 2016 кажется года, учредители -- три чела (обычно когда делается однодневка идет единственный учредитель)

--есть так называемая нотификация ФСБ на данную продукцию. Кстати говоря, экскурсовод сказал, что основная продукция предприятия это всякая шляпа, подвергаемая таможенной сертификации, чипы на шубы и тд. Мы знакомы с особенностями работы с ФСБшными структурами и возможность получения нотификации на майнеры, имея завязки и опыт работы с ФСТЭК и тд, они реально могли получить этот сертификат. На следующей неделе проверим данную информацию и отпишемся. 

-договор и оплата по безналу -- очень хорошо, таким могут похвастаться далеко не все продажники майнерного оборудования, однако платить Вы будете ООО, а такая форма собственности не налагает ответственность на учредителей (если это все обман и фирма закроется, взяв Ваши денежки, то виновным будет очень легко уйти от ответственности)

-В общем скорее всего это реальная фирма, которая хочет сделать свой продукт, но пока имеет определенные проблемы с комплектующими. А на данный момент просто собирает предзаказы и собирается их реально выполнять. 

 

Отдельно хочу заметить, что данным постом я преследую лишь цель рассказать о том, что я и мои коллеги увидели на данном предприятии, а не убедить Вас что это развод или наоборот. Ибо и сами пока не поняли...

Если возникнут еще какие-то вопросы, то будем рады ответить в личных сообщениях или по телефону (пишите в ЛС, дам номер).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Не однозначный отзыв! Так понимаю, нужно ждать отзывы тех кто реально получил шайтан-машину (на 200тх) и готов пригласить в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kytysa сказал:

на которой складируется и тестируется готовое оборудование

 

2 часа назад, kytysa сказал:

вблизи не было обнаружено даже розетки для подключения оборудования на ту самую проверку.

Как-то в конце 90-х начале 2000-х(точно не вспомню) посетил контру по приемке цветнины, давали самые крутые цены по всей стране на 25-40% выше по рынку. Прежде чем везти, решил лично посмотреть офис на Цветном бульваре, прям рядом с цирком. Ну чо нормально такой офис в котором все отделано на уровне, докопаться не к чему( был арендован на 3 месяца), девочки реально модельной внешности ну просто везде по офису, человека 4 сидели перед мониторами долбили по клавиатуре. Пригляделся, а у одной шнур от монитора(тот который к системнику) просто болтается под столом, посильней пригляделся- у остальных аналогично! Склад, где разгружаются фуры со всей страны, где-то в Подмосковье. Разгружаешься, а деньги налом мож к вечеру, мож завтра. Вопчем не рискнул! Знакомые отволокли первый раз, второй разгрузились, поехали в офис за деньгами, а там пусто, все съехали, они на склад, пока добрались там тоже все вывезено до килограмма. В общем  встряли что-то на  30-ку зелени. Я потом интересовался, кинули всех на 2,5-3 ляма зелени! Ничего не хочу плохого сказать про чебоксарских ребят. Просто вспомнилось и улыбнуло:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально это все читать. Для себя выводы сделал.Если бы люди серьезно начинали подготавливаться к сборке-зачем им тогда инсценировки? Проще наверное сказать сразу,мол ждем комплектующие.А так это все выглядит,как сбор денег. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kytysa сказал:

По заводу водят представители официального дилера, а не самого завода.

Да, по пятницам официальные дилеры завода могут показать производство своим клиентам.

Цитата

Показывал предприятие второй (не Павел), рассказывал не внятно, не всегда знал как дальше продолжить повествование и о чем он еще не рассказал, разрешал фотографировать.

Он не экскурсовод и это не экскурсия. До вашего приезда вы попросили посмотреть производство и реальность существования данного предприятия, вам показали. Рассказали все самое необходимое, могли задать вопросы.

Цитата

Наша "делегация" из 4х человек по роду деятельности часто посещает заводы различных профилей деятельности и данная экскурсия показалась самой невнятной.

похоже мы имеем дело с "ревизорро" :biggrin:

Цитата

Внимательно присмотревшись было обнаружено, что в верхних блоках установки банально нет плат, все внутренности в пыли (может быть долго стоит, а может потому что рабочий рядом пилит вент. трубы болгаркой -- и то и другое суть однозначный минус), а также вблизи не было обнаружено даже розетки для подключения оборудования на ту самую проверку.

Данная ферма стоит на отгрузку одному из клиентов, частично уже разобрана. Касаемо пыли не угадали: вам обозначили, что это модель БТ16, она собирается из рабочих б/у плат bitfury, перед упаковкой и отправкой клиенту данные платы проходят очистку. Касаемо розетки, вы могли заметить, что данная ферма стоит вплотную к стене, и естественно она не может тестироваться на данном месте, а чуть глубже, розетки на колоннах. Видимо вы не столь внимательны.

Цитата

Всё время, пока посетителям показывали собранный майнер из двери соседнего помещения то и дело выглядывал какой то работяга, уже в этот момент начали появляться  подозрения  на предмет серьезности всего происходящего. 

Господи..

Цитата

После осмотра отгрузочной площадки нас провели как раз за эту дверь как выразился экскурсовод "на производство". 

Он не экскурсовод. и вы не на экскурсии. Еще раз хочу напомнить: вы напросились посмотреть, вам показали. Обычно мы показываем производство только клиентам, с которыми уже обменялись всеми документами.

Цитата

Исходя из собственного опыта производством это назвать нельзя никак.

А как можно?

Цитата

(при личной беседе выяснилось, что платы они покупают где-то у стороннего производителя в РФ, где именно экскурсовод не знает)

Естественно мы не производим платы самостоятельно, мы заказываем их по нашему тех. заданию, вам не раз говорили, что здесь происходит конечная сборка.

Цитата

Любопытно, что так или иначе нас провели не по этим участкам, а по стоящей рядом продукции -- стеллажи с пустыми или частично заполненными мат. платами блоками майнеров, один готовый блок питания. На самих платах в местах с чипами не стоят радиаторы, экскурсовод мотивирует этот факт отсутствием такой необходимости (!), хотя на соседнем стеллаже была замечена радиаторная алюминиевая плитка под распиловку на маленькие кусочки (слова экскурсовода вообще довольно часто расходились с окружающей обстановкой).

По каким не тем участкам? Вас что, нужно было на автобусе свозить на предприятие, где для нас делают платы? Это уже смешно становиться.

Касаемо радиаторов: на бт16, бт200 безрадиаторное охлаждение! Да они работают без радиаторов, представляете?)) То, что вы заметили радиаторную плитку, с чего вы взяли, что она для данных ферм вообще? 

Цитата

Во время бесед у этих стеллажей рабочие как нам показалось просто симулировали бурную деятельность. На участке сбора блоков питания парень ходил туда сюда за шуруповертом -- принес, поставил, постоял, потом снова унес))). Позже один из нас к нему подошел и заметил, что он крутит шлицевой отверткой филипс (по русски -- минусовой крутил плюс!), это представляется крайне интересным -- на любом реальном производстве, тем более таком, где вы собираете как на конвеере одну типовую установку, то у вас однозначно всегда есть подходящий инструмент. В конце концов, самому удобней же должно быть. Из этого момента мне стало ясно, что этот парень далеко не весь день крутит шурупы на своем рабочем месте (чуть ниже Вы поймете о чем я). Участок пайки\сборки микросхем выглядел примерно так же (мы к сожалению к нему в упор не решились подходить в силу старой привычки экскурсий на ВПКашных заводах -- не показывают, значит нельзя). Один из моих коллег издалека умудрился заметить, что один рабочий очищает конец провода от изоляции, потом отрезает очищенный конец, а затем от вновь образовавшегося неочищенного конца провода снова снимает изоляцию (sic!). Еще один сборщик очень вальяжно и долго прикручивал к блоку вентилятор охлаждения -- прикрутит на один шуруп, открутит и опять прикручивает, при этом не задаваясь вопросом грамотной проводки питания вентилятора (нам издалека вообще показалось, что провод проходил через лопасти).

У вас похоже паранойя, промолчу. Теперь понятно, почему у вас осталось столько вопросов, вы были заняты поиском тараканов, пыли и т.п.

Цитата

Кстати говоря, при просьбе показать нам реальный рабочий вариант и подключить его к компу нам было сказано, что сделано их пока всего два и оба катаются по выставкам. Экскурсовод к сожалению смог вспомнить только посещение мероприятия в Сколково и Иннополисе. На вопросы зачем они возят аж два экземпляра и по каким местам, а также фотографии хотя бы с этих двух выставок мне не удалось найти ответа в Интернет. Может быть уважаемые участники данной ветки найдут пруфы...

Не привирайте. БТ200 действительно не представлен на заводе. Сейчас идет сборка БТ16 до 25 января. БТ200 новая модель, отгрузки с начала февраля. Еще раз повторю, это не экскурсия, вы попросили показать производство - вам показали.

Цитата

На площадке стоит работающий кажется Б8 (точно не запомнил), тот же внимательный коллега подошел к нему и обнаружил, что вентиляторы дуют абсолютно холодный воздух. Температура в помещении примерно 18 градусов, опытные "горняки", а таковых здесь я уверен достаточно, знают, что майнер даже при минусовой температуре выдает как минимум теплый воздух. При этом вся лампочки мигают и всё такое.

Это Б8. Абсолютно холодный воздух? Всякое может быть, в тот момент руки не подставлял. Опытные "горняки" знают, что иногда пулы отваливаются и дует холодный воздух. А еще у разных людей разные ощущения тепла и холода.

Цитата

Склад комплектующих нам показали за 2 метра от входа в оный. Слова экскурсовода по данному решению -- там тесно, чтобы всем пройти.

А вы хотели и в коробки залезть "сроки годности" посмотреть?

Цитата

После окончания экскурсии мы горячо дискутировали сидя в машине возле проходной на завод (проходная общая, не только на данное предприятие). Какого же было наше удивление, когда через 15 минут после окончания экскурсии из проходной начал группами вываливаться народ, который мы только что видели на сборочном участке))

Отлично повеселились?))

Цитата

Часть села по машинам, отчалила и факта их возврата на рабочие места нам зафиксировать не удалось.

Вы либо не отличили работников завода от клиентов, либо в очередной раз преподносите все в красках.

Цитата

Разведоперация в столовой принесла дополнительные результаты, частично объясняющие причины всего описанного выше. Нашелся парень с которым один из нашей команды учился в одном институте. Он рассказал, что сам работает здесь три недели, на заводе нет ни чипов ни плат, их поставки только ждут. Кстати говоря, второй работяга, пойманный непосредственно у входа в туалет столовой, сообщил, что работает только 4й день. Какая то статистика у нас набралась неудачная, опросить остальных не удалось. 

"Разведоперация"... мда.. Ревизорро отдыхает)) В столовой не решились проверить кухню?))

Чипы для БТ200 мы ждем, заводом выкуплена вся партия чипов Bitfury на 28 нм. БТ16 из плат Bitfury собираются в штатном режиме.

Цитата

-Завод не завод, а сборочная фирма, по большому счету собственными силами делают только каркасы и блоки питания, а самых важных деталей в конструкции майнеров вообще не было замечено

Я вам раскрою страшную тайну: каркасы мы тоже заказываем на другом предприятии.

Хэш-платы - самая важная деталь - лежали на самых видных местах и были продемонстрированы.

Цитата

Сама территория предприятия и деятельность рабочих на нем создают ощущение, что это всё вообще постановка, хоть и убедительная

"рука-лицо"

Цитата

1. Красивое и вообще со вкусом нае::::!лово. Доводы за: можете вычленить из текста выше, хотя я еще и не все вспомнил

Красиво вы все преподнесли в своих красках. 

Цитата

2. Это реальное производство и все по чесноку.

Но вам же этот вариант не нравится)) хочется похэйтить?))

Цитата

Мы знакомы с особенностями работы с ФСБшными структурами и возможность получения нотификации на майнеры, имея завязки и опыт работы с ФСТЭК и тд, они реально могли получить этот сертификат. На следующей неделе проверим данную информацию и отпишемся. 

Что там проверять, зайдите в единый реестр)). А сколько пафоса: "мы знакомы..ФСБ..опыт.."

Цитата

 ....ООО, а такая форма собственности не налагает ответственность на учредителей (если это все обман и фирма закроется, взяв Ваши денежки, то виновным будет очень легко уйти от ответственности)

Что вы жути нагоняете? Столько крупных заводов в РФ ООО, вы же катаетесь по ним..

Цитата

В общем скорее всего это реальная фирма, которая хочет сделать свой продукт, но пока имеет определенные проблемы с комплектующими. А на данный момент просто собирает предзаказы и собирается их реально выполнять. 

Это реальная фирма и уже делает свой продукт и продает 4 месяца. Чипы производит bitfury, и в этом плане от них есть зависимость.

На данный момент желающих так много, что очередь теперь не 14, 30, 45... а 60 дней! С удовольствием продавали бы из наличия, но вы видели что на рынке криптовалют происходит? Где хоть один завод в мире по производству майнеров, который из наличия отгружает? 

 

 

Цитата

Отдельно хочу заметить, что данным постом я преследую лишь цель рассказать о том, что я и мои коллеги увидели на данном предприятии, а не убедить Вас что это развод или наоборот. Ибо и сами пока не поняли...

Вот здесь я с вами не соглашусь. Вы преподнесли информацию в своих особенно хэйтерских красках. И это заметно с самого начала.

Теперь я разложу все по-порядку:

-Вы позвонили, напросились посмотреть производство. Чего вы ждали? Белые халаты, роботов, экскурсовода с гомкоговорителем? Мы бы с радостью, но нет в этом необходимости пока.

-Если вы упустили: предприятие занимается производством майнеров, чипы поставляет Bitfury. Платы печатает завод Микрон по нашему заказу. А видели цех сборки ферм из комплектующих.

Вы посетили уникальное в РФ предприятие, которое на данный момент единственное легальное по производству майнеров в России. Через некоторое время люди будут мечтать попасть к нам. А пока вы видите становление данного бизнеса, со временем все будет и белые халаты и упаковка красивая и, возможно, экскурсовод с громкоговорителем)). Всему свое время. 

-Я видел вас в машине, как несколько человек смеялись и показывали пальцами на людей, которые шли на обед в столовую. Хочу вас спросить: зачем вы приехали? Хотя это больше риторический вопрос..

 

Лирика:

Я обычно не общаюсь с хэйтерами, но решил ответить по всем пунктам, поскольку мои клиенты, которые ранее приезжали и покупали уже не раз звонят и просят прокомментировать вас именно здесь. Всех очень возмутили ваши краски.

Тема крипты и майнеров очень раскачана, это сейчас мейнстрим. Поэтому здесь всегда будут люди, которые хэйтят независимо от фактов.

 

Если у вас оставались вопросы или сомнения, почему вы не обратились к моему партнеру или ко мне и не задали их?

Я находился рядом и отвечал лично каждому (кто подходил и интересовался) на все вопросы. После посещения завода я стоял рядом со всеми, и ко мне все по очереди обращались, я давал развернутые ответы. Многие заключили с нами договора в тот же день, с кем-то пообедали вместе, с кем-то в офисе пообщались потом. были клиенты, которые остановись в одной и той же гостинице, вечером мы не отказали в том, чтобы приехать к ним и внизу в кафе пообщаться и подписать договора. Остальным клиентам уже были высланы все необходимые документы и они приехали, чтобы убедиться в реальности существования данного предприятия и не не более.

Конечно я заметил тех людей на лице которых было недовольство тем, что их не приняли лично, отдельно от всех, а в составе одной из групп. Кто-то видимо рассчитывал приехать для того, чтобы его в чем-то убеждали, продавали ему, "облизывали", бегали вокруг него. Извините, физически не можем, сами прекрасно видели какой ажиотаж и сколько народу было. Хочу отметить, что я никогда не убеждаю людей и не толкаю на принятие решения о покупке майнеров, не потому что я не уверен в заводе, а потому что это криптовалюта. И человек сам должен принять решение вкладываться в неё или нет. Я не знаю что будет с биткоином завтра, как и никто из вас. Кто не рискует, тот ... сами знаете. Но в заводе я уверен и счастлив быть причастным к такому уникальному событию в России. От души хочу, чтобы были и белые халаты и красивая упаковка и прочее, но тогда вы точно скажете что это "постанова"))))))

 

Мой телефон доступен, звоните, не стесняйтесь подходить и общаться лично. :smile:

 

P.S. Еще раз хочу отметить: у нас не атомная станция, люди не ходят в белых халатах, есть пыль, хотя полы постоянно моют, завод еще на стадии развития и естественно где-то проходят работы, кто-то пилит болгаркой арматуру, кто-то устанавливает вентиляцию. Но главное, там люди собирают майнеры, которые как горячие пирожки разлетаются по всей России и не только каждый день по 2-4 штуки. Надеюсь скоро по 10 в день)

 

 

 

4 часа назад, IgorVS сказал:

Да уж! Не однозначный отзыв! Так понимаю, нужно ждать отзывы тех кто реально получил шайтан-машину (на 200тх) и готов пригласить в гости!

Лучше приезжайте к нас сами! поймите, что все преподносят информацию в своих красках и в своем настроении. :smile:

2 часа назад, igorishe75 сказал:

печально это все читать. Для себя выводы сделал.Если бы люди серьезно начинали подготавливаться к сборке-зачем им тогда инсценировки? Проще наверное сказать сразу,мол ждем комплектующие.А так это все выглядит,как сбор денег. ИМХО

Вы сделали выводы по сообщению (у человека это кстати первое сообщение), не ведитесь на хэйтеров, приезжайте к нам сами и посмотрите своим взглядом, а не чужим.

Изменено пользователем stepgl
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksandr0467 сказал:

 

Как-то в конце 90-х начале 2000-х(точно не вспомню) посетил контру по приемке цветнины, давали самые крутые цены по всей стране на 25-40% выше по рынку. Прежде чем везти, решил лично посмотреть офис на Цветном бульваре, прям рядом с цирком. Ну чо нормально такой офис в котором все отделано на уровне, докопаться не к чему( был арендован на 3 месяца), девочки реально модельной внешности ну просто везде по офису, человека 4 сидели перед мониторами долбили по клавиатуре. Пригляделся, а у одной шнур от монитора(тот который к системнику) просто болтается под столом, посильней пригляделся- у остальных аналогично! Склад, где разгружаются фуры со всей страны, где-то в Подмосковье. Разгружаешься, а деньги налом мож к вечеру, мож завтра. Вопчем не рискнул! Знакомые отволокли первый раз, второй разгрузились, поехали в офис за деньгами, а там пусто, все съехали, они на склад, пока добрались там тоже все вывезено до килограмма. В общем  встряли что-то на  30-ку зелени. Я потом интересовался, кинули всех на 2,5-3 ляма зелени! Ничего не хочу плохого сказать про чебоксарских ребят. Просто вспомнилось и улыбнуло:biggrin:

Он не заметил - розетки на колоннах были :wink:

Печальная ситуация. Я уверен, что если бы мы наняли экскурсовода, рабочие надели белые халаты, а на производстве не было бы ни пылинки и шикарная отделка, то он бы рассказывал нам с негативом то же самое) Просто есть особый тип людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы меня неправильно поняли. Я совершенно не выступаю с позиции хейтера, скорее наоборот -- радею за любое отечественное производство и до сих пор считаю, что Ваш продукт из разряда "маст хэв" . Просто мне кажется, что сам процесс покупки несет определенные риски. Поэтому прошу Вас не считать данный отзыв за отрицательный, я его таковым не позиционирую. Просто написал, то что увидел. За те самые розетки например приношу свои глубочайшие извинения -- не заметил, да и то, что ферма не тестируется в непосредственной близости от стены также не подумал. 
Исходя из Вашего ответа могу и хочу добавить:

- Мы никакие не "Ревизорро", не привираем, не хотим чтобы нас облизывали и уж точно не смеялись над людьми идущими в столовую, тут Вам действительно удалось  обидеть (хотя и мне наверно удалось, хоть я и не хотел)

- Тем, чьи сомнения усилились после этого поста, я могу посоветовать лишь одно. Едьте сами! Реагировать на мой один лишь отзыв и от этого менять свои планы не стоит. В конце концов вам действительно никто и нигде не предложит вот так придти и рассматривать всё с фотоаппаратом.

- Пафоса на счет ФСБ нет абсолютно никакого. Из всех предприятий, где я был нет ни одного ООО, потому как они все военные. На этом этот вопрос прошу считать закрытым.

- То, что Павел знает поставщика плат -- отрадно и даже очень! "Микрон"  -- огромное и уважаемое предприятие. К сожалению из близлежащих доступов туда у меня лично есть только выход на "РТИ" (акционер).

- Еще раз по поводу розетки, радиаторов и холодного воздуха -- мои извинения, матчасть хромает. Вероятность таких событий мне показалась крайне небольшой -- расхождение слов второго представителя Дилера (скажите как его зовут пожалуйста, мне право неудобно называть его "экскурсоводом" и другими синонимами) о том, что радиаторы не нужны, хотя он лежит рядом, а также отвалившийся пул во время нашего посещения. За розетку повторное "прошу прощения".

- Мне нравится вариант того, что в Чебоксарах реальное производство, хэйтить вообще не моё.

 

Для себя решил, что для того, чтобы ну вот прям окончательно убедиться в реальность Вашего производства проверим реальность нотификации у ФСТЭК ("серое" внесение в реестр сейчас несложно купить (наверно уже выехали  :)) и убедиться в том, что "Микрон" поставляет Вам платы. 

Я понимаю, что после того, как я оскорбил струны Вашей души своим односторонне освещающим отзывом, не могу рассчитывать на то, что Вы удовлетворите мою просьбу, но все же.

Вы не могли бы выложить сюда копию договора с Микроном, письмо от него же или хотя бы накладную с печатями, подписями и входящим номером о поставке для того, чтобы я и весь благородный люд, которым я случайно испортил впечатление о Вас был умиротворен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kytysa  Рад, что вы адекватно восприняли мои комментарии.

Любой подобный договор с подобным предприятием и коммерческой тайной имеет пункт о неразглашении. 

Обещаю задать этот вопрос непосредственно руководителю ФЕЙСМЭН ТК. Возможно будет другой способ подтвердить.

Еще раз хочу отметить, что вам нужно было подойти ко мне и лично побеседовать. Я мог устроить встречу с первым лицом. Но вы предпочли удалиться и оставить отзыв, не дав нам шанса развеять ваши сомнения.

 

Коллегу зовут Михаил)

Изменено пользователем stepgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа пришлось текст читать, понаписали... "Война и Мир" отдыхает...! Павел, ждем майнеры, собирайте шустрее. Надо сборщикам сделать оклад + плата за каждый собранный майнер и тогда у них будет стимул собирать их быстрее.

 

А БТ16  что за модель такая? Дайте характеристики.

Изменено пользователем yablok555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yablok555 сказал:

Пол часа пришлось текст читать, понаписали... "Война и Мир" отдыхает...! Павел, ждем майнеры, собирайте шустрее. Надо сборщикам сделать оклад + плата за каждый собранный майнер и тогда у них будет стимул собирать их быстрее.

 

А БТ16  что за модель такая? Дайте характеристики.

вт16 уже не производят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorishe75 сказал:

вт16 уже не производят

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BigMuzzy2017 сказал:

На В8 заказы принимаете? и какие будут цена и сроки поставки?

На Б8 пока не принимаем заказы. Цены, сроки как будут известны - напишу.

 

2 часа назад, yablok555 сказал:

Пол часа пришлось текст читать, понаписали... "Война и Мир" отдыхает...! Павел, ждем майнеры, собирайте шустрее. Надо сборщикам сделать оклад + плата за каждый собранный майнер и тогда у них будет стимул собирать их быстрее.

 

А БТ16  что за модель такая? Дайте характеристики.

БТ16 была модель на 176 Тх и на 66 кВт, стоила 1,1 млн. На них не принимаем заказы с прошлой недели, теперь у нас новая модель БТ200, характеристики в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stepgl сказал:

На Б8 пока не принимаем заказы. Цены, сроки как будут известны - напишу.

 

БТ16 была модель на 176 Тх и на 66 кВт, стоила 1,1 млн. На них не принимаем заказы с прошлой недели, теперь у нас новая модель БТ200, характеристики в шапке.

а есть уже счастливые обладатели ВТ200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igorishe75 сказал:

а есть уже счастливые обладатели ВТ200?

Повторюсь, есть счастливые обладатели БТ16, они отгружаются по 25 января включительно (все распроданы уже). БТ200 будет отгружаться после этой даты.

Скажите, были ли счастливые обладатели L3+ и прочих асиков, когда они только были анонсированы, их все заказывали в Китае (без реальной гарантии и с риском не доставки к вам, причем без возможности предъявить битмайну, со сроками более 2 месяцев)? :smile: Никого это не смущало, а к компании, которая работает в белую здесь в РФ у вас много вопросов и сомнений.) За границей-то всегда нам кажется всё лучше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepgl, сколько этих счастливых обладателей(или это тоже комерческая тайна)? Почему никто неотписывается (по вашей маленькой просьбе в целях успокоения сомневающихся потенциальных клиентов) , с фото рабочих машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...