Перейти к содержанию

Lazy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок в Майне. Имею вопрос : 

Я начал майнить на слабой видеокарте, чтобы просто убедиться, как это все работает, зарегистрировался на Flypool, имею кошелёк на Exmo, настроен на Zcash. Видеокарта Gtx 650, как понимайте скорость ее невелика - 15- 17 Sol/s. На пуле статистика не высвечивается, майнил уже порядком 6ти часов, никаких выплат хотябы мизерных не увидел, что это означает? Как вообще увидеть хотябы копеечные поступления? Есть вообще шанс получения на таком хэшэ?

В дальнейшем есть возможность увеличения мощей, но сейчас нужно просто протестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazy 

гугл: "майнинг калькулятор"
один из самых известных - воттумайн
открываем монету, вбиваем свои данные:
хэшрейт 15, остальное по нулям (на данный момент не важно)

получается примерно так:
http://whattomine.com/coins/166-zec-equihash?utf8=✓&hr=15.0&p=0&fee=0.0&cost=0&hcost=0.0&commit=Calculate

сферическое в вакууме среднее ожидаемое вознаграждение в сутки - 0.000246 zec

 

Но! Что-то мне подсказывает, что будет получаться меньше (по нескольким причинам).
И факультативный вопрос: всё ли Вы верно настроили, если Вас не видно на пуле.

 

Если есть непреодолимое желание потренироваться на кошках - возьмите на авито какую-нибудь подходящую видюху в рамках 10к руб и помучайте её.

 

UPD
понял, что не спросил главное: за шесть часов майнер хоть одну шару-то нашел?

как-то я уже подсознательно привык к мысли, что "майнил 6 часов" = "успешно слал шары на пул 6 часов, без реджектов"

Изменено пользователем rcr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rcr Спасибо за ответ

Так точно, настройки точные, ну во всяком случае все делал по настройкам на пуле + Гугл + видео на Ютабе. Конечно это первое, о чем я подумал, когда дело не пошло, ошибок не нашел. Шары имеются. Но не нашел никакой информации об выплатах, как они должны  производиться, по шарам или в определенное время? 

В итоге, если пул не видит - ошибка в настройках, как я понимаю, значит есть альтернатива перейти на другую валютку и пул?@rcr

Допишу вопрос: как увидеть реджект? 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazy сказал:

@rcr Спасибо за ответ

Так точно, настройки точные, ну во всяком случае все делал по настройкам на пуле + Гугл + видео на Ютабе. Конечно это первое, о чем я подумал, когда дело не пошло, ошибок не нашел. Шары имеются. Но не нашел никакой информации об выплатах, как они должны  производиться, по шарам или в определенное время? 

В итоге, если пул не видит - ошибка в настройках, как я понимаю, значит есть альтернатива перейти на другую валютку и пул?@rcr

Переход на другую валюту или пул не поможет.

Выплаты минимальные обычно на пул ах с зкешем 0.01

14 часа назад, rcr сказал:

сферическое в вакууме среднее ожидаемое вознаграждение в сутки - 0.000246 zec

 а с вашей доходностью в сутки - 0.000246 zec посчитайте сами сколько копать до минимальной выплаты вознагрождения. 

 

зарегистрировался на Flypool

Там нету регистрации там вы просто указываете в настройках майнера на какой кошелек копать и потом просто вводите этот кошелек зкеша на сайте https://zcash.flypool.org/ и смотрите статистику . такм же когда вы копаете можете изменить настройки по объему выплат и так далее. 

 

Завязываете копать на тех инструментах на которых по факту невыгодно капать (электро энергии больше потратите в деньгах) Пример у меня етсь GT 730 она копает в сутки 0.04 бакса . 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect 

Я закончу копать конечно в невыгодную сторону, но я просто хотел убедиться, как это работает. Теперь понимаю, что у меня не удастся получить профит на таких мощностях. Есть ли хотя бы возможность глянуть, куда складываются эти самые 0.000246 zec, понимаю, что до выплаты эта сумма не дотягивается, но куда она девается? Просто пропадает или скапливается где-то, пока не наберется 0.01? И туда же вопрос - пока сумма копится, майнер выключать нельзя, а потом включать, например пол дня сегодня и полдня через одно выключение, в таком случае сумма пропадает?
Внизу кину свои исходники, если кто захочет, так сказать, "войти в мое положение"..

 

fypool.txt

Скринчик.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazy скапливается, на пуле.

можете хоть раз в год копать по два часа.

будет минимальный порог, выплатят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg Ну понятно вообщем, в статистике все.. Которая у меня не открывается по каким-то причинам непонятным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по порядку

1 мне кажется вы не так настроили конфиг.  почему потому что у вас по нулям статистика 

2 теперь значит смотреть статистику с пула вот как

ваша https://zcash.flypool.org/miners/t1K2mv3PYh4omFWaxF3ND55N8CLz7iiqeuw 

мой пример https://zcash.flypool.org/miners/t1ZmGbmDmeDYNszhszDX8GEjF6iXiwti4Bf   

Если вы обратите внимания на показал ель не выплаченный то он уже такой висит месяцев 5 я этим кошельком просто непользуюсь.

Это еще один ответ. сумма никуда не пропадает. 

То етсь включаешь выключаешь безразницы. 

Посмотрите на ютубе много информации что и как настраивать .

 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desconect 

Конфиг, это имеется ввиду Fypool.bat? А что там неправильного может быть - сервер выбран, кошелек вставлен.
Статистику знал, как смотреть, просто она не высвечивается.
Еще вопросик- порог выплат у вас стоит не по умолчанию, знаю, что чтобы его сменить, требуется "внешний IP вашего рига". Как я гуглил это просто можно взять на 2ip сайте, однако мне ошибку дает " Provided IP address does not match requested address!" ip не соответствует запрошенному адресу или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazy сказал:

@Desconect 

Конфиг, это имеется ввиду Fypool.bat? А что там неправильного может быть - сервер выбран, кошелек вставлен.
Статистику знал, как смотреть, просто она не высвечивается.
Еще вопросик- порог выплат у вас стоит не по умолчанию, знаю, что чтобы его сменить, требуется "внешний IP вашего рига". Как я гуглил это просто можно взять на 2ip сайте, однако мне ошибку дает " Provided IP address does not match requested address!" ip не соответствует запрошенному адресу или я не правильно понял?

Нужно майнить в этот самый момент и тогда даст. но указывать айпи надо фермы.

Когда остановили майнинг сервер вас не видит с какого вы айпи зашли. 

Да и ставить меньше 0.01 я бы не рекомендовал там коммисия за вывод конская будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте снова. Возникла у меня неясность и нуждаюсь в ее пояснении. Собственно проблема в счете хэшрейта карты. Разъясните мне, правильно ли я понимаю, что у карты есть скорость алгоритма, ну например я из таблицы в гугле сворую скорость 19 Mh/s для Gtx 1060 3gb для Ethereum, это означает, что все валюты на данном алгоритме Ethash, а это EthereumClassic(ETC),  Ethereum(ETH)Nicehash-Ethash, Soilcoin(SOIL) и в таком духе, будут майниться с таким же хэшрейтом ? Или я запутался и и у каждой валюты своя скорость, просто я к сожалению не смог сориентироваться по этому вопросу в гугле и пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все что на DaggerHashimoto алгоритме будет майниться на 19 mh/s . нет ну будет плавать возможно но там десятые доли будут отличия. Я так думаю что это из-за размера дагфайла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...