Перейти к содержанию

Депутат Госдумы предлагает построить город для майнинга в Сибири


Лида

Рекомендуемые сообщения

0bbe4c721a7d4be658887ea4c19d6e9a.JPG

 

Депутат Госдумы Борис Чернышов направил в Минпромторг и Минкомсвязь письмо с инициативой создания в Сибири или на Дальнем Востоке города для добычи криптовалют. По его словам, это позволит гражданам и государству получить новый источник доходов, а в перспективе – создать конкурента Кремниевой долины.

 

«Город для майнинга поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счёт налогов. Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесёт инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста», – рассказал Чернышов.

 

Такой город целесообразно создать в Сибири или на Дальнем Востоке, рядом с одной из крупнейших гидроэлектростанций – точное место определят ведомства, эксперты и частные инвесторы.

«Добыча криптовалюты становится важным направлением инновационного развития. В будущем на базе российского майнинг-города можно будет создать ведущий технологический кластер, который отберёт пальму первенства у Кремниевой долины», – считает депутат.



Чернышов отметил, что майнинг пока никак не закреплён в законодательстве и это необходимо исправить после постройки города.

 

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что законодатели уже разрабатывают нормативные документы, касающиеся майнинга и криптовалюты. Планируется также обязать предпринимателей в этой сфере регистрироваться и платить налоги. Однако решение о строительстве майнинг-города должны принимать коммерческие компании, отметил депутат.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Депутат Госдумы предлагает построить город для майнинга в Сибири

Чтобы стало легче контролировать, нужно всех собрать вместе. А то ведь в каждый сарай не заглянешь, майнеров искать.

Изменено пользователем Lunower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лида сказал:

Депутат Госдумы Борис Чернышов

 

видимо, ничего более путного придумать не может и решил пропиариться на очередном высере, вроде запретв вейпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Лида сказал:

Чернышов отметил, что майнинг пока никак не закреплён в законодательстве и это необходимо исправить после постройки города.

И никакой гарантии того, что в будущем майнинг будет законодательно закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лида сказал:

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков рассказал, что законодатели уже разрабатывают нормативные документы, касающиеся майнинга и криптовалюты. Планируется также обязать предпринимателей в этой сфере регистрироваться и платить налоги.

 

Кто есть предприниматели ?

Глядя чуть вперёд. Не дальше. Практически каждый пацан сейчас стремится использовать видеокарту или две .  Для подзаработать. На цветочки девочкам.

Ну и ? Допустим. В каждой пятой квартире  работает по одной, две , ....  двадцать две видеокарты. Но.  Может и сорок. 

Ну и возьмите с мня налог. Да и налог на что?

Думается . В бессильной злобе чинуш и банкиров - неадекватов .  Скатимся мы к диктаторскому режиму. Полному запрету.  А за тем и к мировому экономическому коллапсу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда государство берется за такие дела, в которых главное - предпринимательская инициатива, это выглядит нелепо. А реализуется - криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Депутаты Госдумы раскритиковали идею повысить тарифы на электроэнергию для майнеров

      Экспертный совет рабочей группы по законодательному регулированию криптовалют в Госдуме подверг критике предложение Минэнерго РФ о повышении тарифов на электроэнергию для майнеров. Предложение Минэнерго состоит в введении повышенных тарифов на услуги по передаче электроэнергии для майнеров. Чиновники дадут регионам возможность пятикратного повышающего коэффициента – если есть высокий риск дефицита электрических мощностей.   Участники заседания назвали инициативу Минэнерго дискриминаци

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Депутат Бундестага Джоана Котар предложила узаконить биткоин в Германии

      Немецкая законодательница предложила сделать биткоин законным платежным средством в Германии. Депутат Бундестага выступает против внедрения государственного цифрового евро. Джоана Котар (Joana Cotar) готова стать автором законопроекта, который приравняет биткоин к евро и немецкой марке. Это обеспечит правовую безопасность предприятиям и частным лицам, устранит риски отмывания денег через криптовалюты и предотвратит уклонение от уплаты налогов, верит парламентарий. Это помешает любой незако

      в Новости криптовалют

    • Депутат Южной Кореи подозревается в незаконном переводе криптовалюты

      Финансовая служба Южной Кореи сообщила местной прокуратуре о серии подозрительных криптовалютных транзакций, совершенных депутатом от оппозиционной партии. Представитель Демократической партии Кореи Ким Нам Кук (Kim Nam-kuk) предположительно вывел 800 000 токенов WEMIX в период с конца февраля по начало марта 2022 года. С января по февраль 2022 года активы Кима на WEMIX составляли 6 миллиардов вон ($4,5 млн).   Власти Южной Кореи классифицировали снятие средств как подозрительные оп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...