Перейти к содержанию

Где скачать историю блоков?


psrango

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Кошелек биткоин никак не хочет синхронизироваться. Где вы обычно скачиваете историю блоков биткоин?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно скачиваем историю блоков из распределенной сети биткойн через скомпилированный из открытых исходников полный клиент. Если по какой либо причине это не возможно сделать, то используем легкий клиент, который может работать без полной копии блокчейна. В крайнем случае можно взять блокчейн с компа хорошего друга, если доверяете ему.

 

Брать блокчейн из неизвестного централизованного источника в интернете - противоречит самой сути биткойна, хотя он может и будет оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tetris сказал:

Обычно скачиваем историю блоков из распределенной сети биткойн через скомпилированный из открытых исходников полный клиент. Если по какой либо причине это не возможно сделать, то используем легкий клиент, который может работать без полной копии блокчейна. В крайнем случае можно взять блокчейн с компа хорошего друга, если доверяете ему.

 

Брать блокчейн из неизвестного централизованного источника в интернете - противоречит самой сути биткойна, хотя он может и будет оригинальным.

Благодарю. А лёгкий клиент это какой? Какое название у него? И как он работает? т.е. я могу скачать лёгкий клиент, загрузить в него wallet и мои биткоины будут доступны? Я смогу их перевести?

 

И может быть посоветуете мне тогда места, где я могу продать криптовалюту? Тему создал, но наверное зря https://forum.bits.media/index.php?/topic/58376-где-продать-разные-приптовалюты/

никто в ней не отвечает

Изменено пользователем psrango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psrango легкий клиент электрум, вам нужно импортировать в него приватные ключи от файла wallet.dat. Чтобы достать эти ключи, нужно установить полный клиент bitcoin core и в его консоли выполнить команду dumpwallet. Для этого не нужно ждать окончания синхронизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, poop сказал:

@psrango легкий клиент электрум, вам нужно импортировать в него приватные ключи от файла wallet.dat. Чтобы достать эти ключи, нужно установить полный клиент bitcoin core и в его консоли выполнить команду dumpwallet. Для этого не нужно ждать окончания синхронизации

Спасибо. Попробую

6 минут назад, poop сказал:

@psrango легкий клиент электрум, вам нужно импортировать в него приватные ключи от файла wallet.dat. Чтобы достать эти ключи, нужно установить полный клиент bitcoin core и в его консоли выполнить команду dumpwallet. Для этого не нужно ждать окончания синхронизации

А у меня ещё вопросик. У меня есть биткоин. Я хочу его продать. Слышал, что на халяву можно получить BCC и BTG. Могу ли я получить их уже ПОСЛЕ продажи основного биткоина? Или в момент получения халявных у меня на основном биткоин кошельке обязательно должен находиться биткоин? Просто чтобы тему новую не создавать, здесь спрошу

 

Или я всё-таки могу продать основной биткоин сегодня, а завтра например получить халявные?

Изменено пользователем psrango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, psrango сказал:

Могу ли я получить их уже ПОСЛЕ продажи основного биткоина?

Да. Вам потребуется сохранить приватные ключи от адресов, на которых были средства на 1 августа 2017 года. Сколько битков было 1 агуста - столько биткоин-кэшей и получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, poop сказал:

Да. Вам потребуется сохранить приватные ключи от адресов, на которых были средства на 1 августа 2017 года. Сколько битков было 1 агуста - столько биткоин-кэшей и получите

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

      Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена. Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства

      в Новости криптовалют

    • Где сейчас заказывать автозапчасти?

      Где сейчас можно заказать запчасти? Как выбрать надежного поставщика? Что же нужно учесть, чтобы не нарваться на мошенников? И как зайти на рынок продавцом? Давайте разберемся! ZetZap — основная площадка, которая пользуется доверием покупателей. Там комфортный сервис и сосредоточено бОльшее количество сэллеров. Нет ни одного склада или поставщика, который бы там не размещался. В чем же плюсы этого сервиса для покупателей? Во-первых, он предоставляет информативную выбо

      в Флейм

×
×
  • Создать...