Перейти к публикации
psrango

Где скачать историю блоков?

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста. Кошелек биткоин никак не хочет синхронизироваться. Где вы обычно скачиваете историю блоков биткоин?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Обычно скачиваем историю блоков из распределенной сети биткойн через скомпилированный из открытых исходников полный клиент. Если по какой либо причине это не возможно сделать, то используем легкий клиент, который может работать без полной копии блокчейна. В крайнем случае можно взять блокчейн с компа хорошего друга, если доверяете ему.

Брать блокчейн из неизвестного централизованного источника в интернете - противоречит самой сути биткойна, хотя он может и будет оригинальным.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tetris сказал:

Обычно скачиваем историю блоков из распределенной сети биткойн через скомпилированный из открытых исходников полный клиент. Если по какой либо причине это не возможно сделать, то используем легкий клиент, который может работать без полной копии блокчейна. В крайнем случае можно взять блокчейн с компа хорошего друга, если доверяете ему.

Брать блокчейн из неизвестного централизованного источника в интернете - противоречит самой сути биткойна, хотя он может и будет оригинальным.

Благодарю. А лёгкий клиент это какой? Какое название у него? И как он работает? т.е. я могу скачать лёгкий клиент, загрузить в него wallet и мои биткоины будут доступны? Я смогу их перевести?

И может быть посоветуете мне тогда места, где я могу продать криптовалюту? Тему создал, но наверное зря https://forum.bits.media/index.php?/topic/58376-где-продать-разные-приптовалюты/

никто в ней не отвечает

Изменено пользователем psrango

Поделиться сообщением

@psrango легкий клиент электрум, вам нужно импортировать в него приватные ключи от файла wallet.dat. Чтобы достать эти ключи, нужно установить полный клиент bitcoin core и в его консоли выполнить команду dumpwallet. Для этого не нужно ждать окончания синхронизации

Поделиться сообщением

6 минут назад, poop сказал:

@psrango легкий клиент электрум, вам нужно импортировать в него приватные ключи от файла wallet.dat. Чтобы достать эти ключи, нужно установить полный клиент bitcoin core и в его консоли выполнить команду dumpwallet. Для этого не нужно ждать окончания синхронизации

Спасибо. Попробую

6 минут назад, poop сказал:

А у меня ещё вопросик. У меня есть биткоин. Я хочу его продать. Слышал, что на халяву можно получить BCC и BTG. Могу ли я получить их уже ПОСЛЕ продажи основного биткоина? Или в момент получения халявных у меня на основном биткоин кошельке обязательно должен находиться биткоин? Просто чтобы тему новую не создавать, здесь спрошу

Или я всё-таки могу продать основной биткоин сегодня, а завтра например получить халявные?

Изменено пользователем psrango

Поделиться сообщением

6 часов назад, psrango сказал:

Могу ли я получить их уже ПОСЛЕ продажи основного биткоина?

Да. Вам потребуется сохранить приватные ключи от адресов, на которых были средства на 1 августа 2017 года. Сколько битков было 1 агуста - столько биткоин-кэшей и получите

Поделиться сообщением

15 минут назад, poop сказал:

Да. Вам потребуется сохранить приватные ключи от адресов, на которых были средства на 1 августа 2017 года. Сколько битков было 1 агуста - столько биткоин-кэшей и получите

Понял, спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.