Перейти к содержанию

Производство ASIC-устройств "своими руками"


sharoph

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

 

Задумался о производстве майнинг оборудования (ASIC) на базе готовых чипов. Для себя или для небольшой продажи.

Например, у того же AVALON есть чипы по хорошей цене, есть документация для производства печатных плат. Бери и делай, если можешь.

Есть ещё BITMAINTECH, чипы у них покруче, но в наличии у них их нет, только заказ партии 10к шт. за 99 BTC. 2 месяца на производство.

 

Возникло несколько вопросов:

1. Техразмер и производитель чипов. Avalon предлагает свои 55 нм чипы, с хэшрэйтом около 1.5Гх/с для одной штуки. Нужно ли? это 70 чипов для 100Гх/с устройства, а такие мощности сейчас уже не особо нужны. Или всё таки достать чипы 28 нм?

2. Где брать чипы? Может быть у кого-нибудь есть ссылки. Производителей оборудования сейчас много, за всеми не уследишь.

3. Трудности при производстве. Мне самому разработку печатной платы не потянуть, так что думаю лучше использовать готовые чипы и заказать под них печатные платы по схемам производителя.

4. Как организовать standalone устройства?

 

Буду рад любым ответам, опыту, может быть кто-то из вас уже задумывался о производстве, но отказался по каким-либо причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не только задумывались, но и производят. Если ты далек от производства радиоэлектроники, лучше не связывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую почитать,в теме есть все(и намного больше), о чем вы спросили

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/889-asic-iz-rossii/

 

P.S.на форуме есть ВСЕ про майнинг 99.9%(о.1% вы нужное просто не нашли)

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чипы почти не достать. Выискивать их приходится дикими усилиями. Обычно цена на них зашкаливает и есть масса сомнений, а стоит ли с этим связываться.

- Время на запайку и сложность. Сложность растёт. Нужно это делать очень быстро. Постоянно не хватает какой-нибудь проклятой детальки из-за которой невозможно запустить асик. Естесственно в СНГ этой проклятой детальки днём с огнём не найти.

- Автозапайка у нас качеством тоже не блещет. Проще сразу руками, на отладке время отобьётся. В итоге будет быстрее, если партия не особо большая.

 

Готовых дизайнов, чтобы отправить плату на завод не видел, хотя не исключаю, что они есть. Придётся уделить время на разработку. DipTrace в руки. За неделю-две можно изучить и выпустить проект. Асики достаточно простое устройство. Затем отладка платы. Она дольше.

 

Всякая мелочь тоже не дешёво стоит. (в первую очередь конденсаторы).

-----

P.s - я считаю, что малое производство асиков не выгодно. Можно их конечно продавать по заведомо неокупаемой цене, если совесть позволяет.

 

В чипах авалона не вижу смысла. Если всё же будет желание заморочиться, то смотреть надо на чипы ASICminer (на биткойнталке в личку FriedCat, можно обговорить и сделать предзаказ). Так же можно добыть чипы от антмайнера. И швейцарские битмайн. Провозить их сюда опять же раком, помогать никто не будет.

 

Вообщем как-то так. Были бы чипы, всё остальное решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А в 2017 году как дела с асик чипами, их можно где-то купить маленькими партиями по адекватной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ребята,зачем вам этот тупик, с производством на коленке ?   A?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николас, потому что это должно быть выгоднее чем у китайцев покупать готовые майнера и интереснее 

Изменено пользователем Roman G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не знаю ребята,зачем вам этот тупик, с производством на коленке ?   A?

с учетом растущих проблем с ввозом готовых асиков, тема уже весьма актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72, в Тюмени я так понимаю, хорошо развита электронная промышленность,что можно организовать полный цикл,пусть даже без чипов(которые никто Вам не продаст),а  нефть и газ уж побочка...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ж вам чипы продаст.

скажем так. Найти и купить чипы проще чем найти деньги на эти чипы. Вот например сейчас я скажу что могу продать чипы от 1000 шт. А дальше ? у вас нет денег, иначе вы бы тут не рассуждали об их производстве а давно бы все наладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так. Найти и купить чипы проще чем найти деньги на эти чипы. Вот например сейчас я скажу что могу продать чипы от 1000 шт. А дальше ? у вас нет денег, иначе вы бы тут не рассуждали об их производстве а давно бы все наладили.

Какие чипы, какие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чипы, какие цены?

Пустышки в нужном корпусе и нужной маркировкой))))

Китай всегда любил этим банчить....

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 16:10, kip102 сказал:

Пустышки в нужном корпусе и нужной маркировкой))))

Китай всегда любил этим банчить....

ага , а битманы сделаны на кафельной плитке . Я с фабриками работаю, и они могут любой чип закинуть на макетку и запустить его перед тем как заправить ленту с чипами в станок... вы главное деньги покажите.. а то развелось "Диванных бизнесменов" 

 

В 24.09.2017 в 15:26, moneymaker сказал:

Какие чипы, какие цены?

а какие тебе нужны. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎09‎.‎2017 в 04:11, CNstuff сказал:

ага , а битманы сделаны на кафельной плитке . Я с фабриками работаю, и они могут любой чип закинуть на макетку и запустить его перед тем как заправить ленту с чипами в станок... вы главное деньги покажите.. а то развелось "Диванных бизнесменов" 

 

а какие тебе нужны. ?

 

Ого, это интересно. К чёрту заморочки с асиками. Мне пожалуйста полных аналогов Inter Core i9 Skylake. Только не с фабрики интела, а вашей той, где только "заправить ленту с чипами в станок...". Только надо чтобы полностью соответствовали оригиналу и дешевле )))

Денег найдем, берем 1000 штук, можно в любом корпусе (наклейки интел наклеим сами) ))

 

развелось "китайских бизнесменов"...

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, прошу глянуть моё сообщение в соседней похожей ветке. Оно огромно и там много инфы для желающих ближе познакомиться с производством чипов в общем и асиков в частности. Не вижу смысла копировать это сообщение ещё и сюда. 

Ветка "ASIC из России", страница 25. 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Messer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 08:11, CNstuff сказал:

какие тебе нужны

Scrypt

Для тестов 100 шт, дальше можно говорить о тысячах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.09.2017 в 23:44, moneymaker сказал:

Scrypt

конкретно маркировка какая ?! Сами не знаете , да ?!

В 28.09.2017 в 21:02, SBitMiner сказал:

развелось "китайских бизнесменов"...

а руских даже и таких нет !!! сплошняком диваные да кухонные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CNstuff сказал:

конкретно маркировка какая ?! Сами не знаете , да ?!

Те что стоят в Доминаторах А4/А4+. Маркировку не знаю, сейчас мне это незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А4 и называются которые в доминаторах

только у самого инносиликона их не осталось в наличии....

а тут у какого то Дядюшки Ляо ..

Который не знает что они делаются по предзаказу в единственном месте TSMC  ...

Блин развелось трусоспинероторговцев на форуме.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OKLink: Сеть Solana прекратила производство новых блоков из-за сбоя

      Китайский криптожурналист Wu Blockchain объявил, что обозреватель сети OKLink заметил первый за долгое время сбой в блокчейне Solana. Начиная с 17:52 UTC (12:52 по Москве) и до сих пор в сети не произведено ни одного нового блока. Сообщается, что разработчики блокчейна Solana исследуют причины сбоя и принимают экстренные меры по восстановлению работоспособности сети.   Just In: According to Solscan and OKLink block explorers, the Solana blockchain is suspected of being down, with t

      в Новости криптовалют

    • Джанет Йеллен: «Binance пренебрегла своими обязательствами в погоне за прибылью»

      Министр финансов США Джанет Йеллен в совместном заявлении с представителями Минюста выразила мнение, что биржа Binance поплатилась за свою жадность и несоблюдение законов. В совместном коммюнике Министерства юстиции и Минфина США Джанет Йеллен (Janet Yellen) высоко оценила усилия регуляторов по пресечению незаконной деятельности Binance и заслуженное, по ее мнению, наказание виновных.   «Исторические штрафы Binance знаменуют важную веху для индустрии виртуальных валют и контроля над

      в Новости криптовалют

    • В блокчейне Base производство блоков останавливалось на несколько часов

      Собственный блокчейн криптовалютной биржи Coinbase — Base — испытал трудности с производством блоков в ночь на 6 сентября. Разработчики уже обнаружили причину и восстановили работу сети. Вечером 5 сентября производство блоков в блокчейне Base остановилось. Представители биржи сообщили, что «исследуют остановку», а пользователи могут столкнуться с проблемами при проведении транзакций.   Чуть позднее разработчики обнаружили проблему и обновили клиентов сети. Производство блоков восстан

      в Новости криптовалют

    • Trezor: Мы забрали производство чипов для кошельков под свой контроль

      Производитель аппаратных кошельков Trezor столкнулся с перебоями в поставке компонентов из-за политических потрясений, а также сокращением производства на фоне последствий эпидемии COVID-19. Финансовый директор Trezor Штепан Ухерик (Stepan Uherik) уверяет, что, помимо повышения безопасности устройств, потенциальные клиенты будут защищены от влияния колебания цен, связанных со спросом и предложением электронных компонентов.   Генеральный директор Trezor Матей Зак (Matej Zak) обещает,

      в Новости криптовалют

    • Argo Blockchain приостановила торги своими акциями на Nasdaq

      Майнинговая компания Argo Blockchain объявила о приостановке торгов на Nasdaq своими депозитарными акциями и необеспеченными облигациями. Argo Blockchain подала запрос на фондовую биржу Nasdaq с просьбой о приостановке на 24 часа торгов в США своими депозитарными акциями (ADS) и необеспеченными облигациями, котирующимися на Nasdaq Global Select Market. Ожидается, что администрация компании сделает важное заявление, касающееся ее финансовых показателей и бизнес-стратегии, после чего торги во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...