Перейти к содержанию

Коллизия Bitcoin. Мой случай


inferno

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В общем-то, пытался установить на Linux Debian - Биткоин Кор, поскольку адекватного установщика не нашёл, воспользовался сначала альтернативой "A-приложение" создал кошелек - естественно денег там не было, зашифровал и сохранил. Затем прога мне не понравилась ввиду отсутствия русского, удалил её, установил еще одну альтернативу - B-приложение. Вход произвёл через кошелёк (файл), созданный «A-приложением». При открытии был запрос запаролиться и всё, захожу, и вижу такую картину: на кошельке куча уже сделанных операций, и на балансе 0,012 BTC. Т.к. в биткойнах я новичок, подумал что эт какой-то тестовый образец или вроде того, в общем отправил биткоины на пожертвование разразрабочику - они отправились, обменял на рубли - операция прошла. Обменник выдал 3200 р с копейками. Как такое возможно?

5a0c79dc5899b_2017-11-1520-20-48.thumb.png.e3eec3be7dd7cf8c8ac2c14e7e7c1e4c.png

Изменено пользователем inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, s1sadm1nch1k сказал:

Разве такое возможно  ? о_0

 

И не такое возможно, если решил пропиарить Электрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что никто не верит, шанс был мал? Но как-то я разочаровался в безопасности криптовалюты в целом, вне зависимости от программ которые я якобы пиарю и о которых я узнал вчера, выбирая их. Хотелось бы всё-таки услышать мнение более опытных пользователей, чем я. Может такие случаи уже были и при каких обстоятельствах возможны? Прошу объяснить, потому что я начал изучать криптовалюту пару дней как и пока полный нуб. 

 

Ps, на всякий случай убрал названия приложений из текста, чтобы не было флуда по поводу того что я нанялся рекламировать бесплатные приложения 

Изменено пользователем inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 20:34, inferno сказал:

Как такое возможно?

 

Возможно, придумывать надо внимательнее. Подсовывание файлов в здесь не работает, так как у приложений  А и В разный формат файла кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Возможно, придумывать надо внимательнее. Подсовывание файлов в здесь не работает, так как у приложений  А и В разный формат файла кошелька.

Мотива придумывать, как видите, нет. И цели доказывать произошедшее я не ставлю. Ожидал обсуждение чуть выше уровня "вы всё врёти". Я его получил, и в чём-то удалось разобраться, поэтому дальнейшего развития темы именно здесь не вижу, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Непонятно как вам подошел кошелек с одного приложения к другому, такого быть не должно. Потом раз вы вошли под своим паролем созданным ранее в одном приложении в другом приложении , то это означает что вы вошли в свой кошелек который ранее был пустым а не в чужой, а потому это не коллизия и т п. Скорее всего попытка троллинга с вашей стороны так как что то не сходится в ваших показаниях

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Андрей Предприниматель сказал:

Непонятно как вам подошел кошелек с одного приложения к другому, такого быть не должно. Потом раз вы вошли под своим паролем созданным ранее в одном приложении в другом приложении то это означает что вы вошли в свой кошелек который ранее был пустым а не в чужой а потому это не коллизия и т п. Скорее всего попытка троллинга с вашей стороны.

он и не подошёл. Я описал последовательность действий так как я её смог вспомнить. Плюсом добавлю, что в то время на уровне знаний о битке я был на уровне 0. Возможно всё описание про кошельки вообще не имеет никакого значения. А имеет значение лишь несовершенство ГСЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, inferno сказал:

 

он и не подошёл. Я описал последовательность действий так как я её смог вспомнить. Плюсом добавлю, что в то время на уровне знаний о битке я был на уровне 0. Возможно всё описание про кошельки вообще не имеет никакого значения. А имеет значение лишь несовершенство ГСЧ.

Ну я не телепат чтоб читать вашу память, тем более если вы сами не можете вспомнить что и как вы делали совсем не давно. Я написал что что то не сходится в том что вы пишите, и не сходится очень сильно, чтоб справедливо вас заподозрить в обмане.

Что касается генератора случайных чисел, этот кошелек имеет открытый исходный код, можете попытаться самостоятельно выяснить в чем там дело ) Я бы так и сделал если бы это случилось со мной, но так как я вам не верю, то не буду делать за вас ваше домашнее задание

 

Изменено пользователем Андрей Предприниматель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...