Перейти к содержанию

1С для криптовалютной торговли


MikeT

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, antontmn сказал:

у нормальных прогов ничо не тормозит, даже на 1С

Да, это моя работа. Значительные подвисания потоков и интерфейса давно устранены, 90% обновлений интерфейса (при использовании формы с 9 графиками) укладываются в 0,5 сек, 95% - в 1 секунду.

Если мы не пользуемся визуальной формой, а только используем полуавтоматическую/автоматическую торговлю - то тормозов вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, de_Cutter сказал:

хотя бы базовые - ema, macd, rsi, stoch, фибо, уровни и каналы.

Это единственный большой минус решения для тех, кто использует в торговле технический анализ. В 1С на биржевых диаграммах до сих пор нет возможности наложения доп. графиков((( Пытаюсь сподвигнуть разработчиков на их разработку, но компания 1С - это слишком большая махина для оперативного решения таких вопросов.

Зато, например. есть механизмы кластерного анализа, для тех кто знает, что это такое.

Я когда-то отучился на специальности Мат. методы и исследование операций в экономике, поэтому подхожу к вопросу торговли с более классических основ моделирования систем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, antontmn сказал:

каммоон! вы просто не умеете 1С готовить ))

у нормальных прогов ничо не тормозит, даже на 1С

А на мой взгляд, нормальный программист критически относится к инструменту разработки и знает узкие его места и сообщает об этом заказчику с чем могут быть проблемы.

30 минут назад, Officeman сказал:

в 1с запихнуть трейдинг это сила конечно ) по заголовку сперва кажется что тема о учете в отсутствии нормативно правовых актов 
 

Господа 1С-ки, а может сразу крипту на 1с реализуете, на этом можно больше заработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, MikeT сказал:

Windows и SQL я не продаю, они должен быть на подготовленной машине. Лицензионность проверять не собираюсь.

Ну а ломаную 1С в наши непростые времена ставить опасно.

1C сама понимает, что у пользователя должен быть выбор и предлагает open source на базе Linux и postgresql

Так зачем пользователю нести лишнее расходы?

А на счет лицензий вы правы с небольшой пометой,  это всего касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, fedorintaliev сказал:

Господа 1С-ки, а может сразу крипту на 1с реализуете, на этом можно больше заработать....

Технически нет ничего сложного ни в прямом формировании и отправке транзакций из 1С, и в хранении всего блокчейна в 1С. Первое может понадобиться как раз в системе межбиржевого автоматического арбитража, а вот второе, думаю, никому не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedorintaliev сказал:

1C сама понимает, что у пользователя должен быть выбор и предлагает open source на базе Linux и postgresql

Так зачем пользователю нести лишнее расходы?

К сожалению, postgresql не обеспечивает необходимой для такой системы производительности(

И клиента если на линуксе запускаем - скорость работы интерфейса ниже в 2-3 раза по сравнению с виндой. Не оптимизирована пока 1С для линукса, пока только работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPDATED 17.12.17:

  • добавлена работа с биржами Binance, Bitfinex, Poloniex, доработаны алгоритмы Bittrex, WEX
  • убран вариант поставки Расширенный, теперь мультибиржевая торговля и механизмы мониторинга неограниченного числа пар входят в Основную поставку
  • реализован виртуальный межбиржевой арбитраж (встречная торговля на двух биржах)
  • снижена цена!:wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом интерес к решению оказался довольно высоким, по итогам всех общений и двух внедрений выкладываю небольшой FAQ

  • Возможно ли тестирование системы?

Да, в двух вариантах: бесплатное - в нашем офисе в Перми, с моей активной помощью и пояснениями и платное дистанционное, 0.05BTC. Эта сумма зачитывается в стоимость решения при покупке.

  • Почему вы просто не продаете конфигурацию, а только разворачиваете систему сами? Это было бы значительно дешевле...

У этого есть две причины: первая - следует понимать, что система "живая", постоянно дорабатывается, а не отлажена на 100% во всем функционале. Это означает, что для начала работы с ней требуется активная помощь разработчика, обучение, комментарии, устранение выявленных ошибок. Вторая - система обладает ОТКРЫТЫМ кодом, соответственно я не заинтересован в появлении ее в инете на торрентах, а высокая цена и индивидуальное внедрение как раз очень снижают вероятность этого.

  • Как можно защитить свои API ключи от вас и от тех, кто будет дорабатывать систему?

Для внедрения и обслуживания системы требуется наличие двух наборов ключей - тестовые и рабочие. С помощью тестовых ключей производится подключение к биржам из тестовой БД, в которой ведется разработка. Затем конфигурация переносится вами САМОСТОЯТЕЛЬНО в рабочую БД с помощью механизма хранилища конфигурации 1С. В рабочей БД существует отдельный шифрованный модуль для хранения рабочих ключей, НЕ ПОМЕЩАЕМЫЙ в хранилище. Также с помощью механизма хранилища открывается доступ для доработок конфигурации в тестовой БД только в части определенных объектов; проводится аудит помещаемых в рабочую БД изменений.

Работа с тестовой БД осуществляется с отдельного компьютера, не обязательно сервера.

Шифрованный модуль не просто хранит ключи, а привязывает их выдачу к параметрам хоста, т.е. даже физическая кража рабочей БД не приведет к нарушению защиты. Способов вскрыть защиту 1С и получить текст шифрованного модуля в исходном виде в настоящий момент не существует.

Таким образом начальные навыки администрирования 1С вам понадобятся (и это также входит в первоначальное обучение), но это дает ПОЛНУЮ защиту API ключей. Надежность защиты ограничена только стойкостью к взлому ОС Windows Server 2012 и защитой внутренней сети.

  • Каких ботов вы сделали?

В момент, когда я реализую алгоритм автоматической торговли, дающий хотя-бы 2-3% прибыли в день на сумме в $100к-$200к скорее всего я сниму это решение с продажи. Полностью автоматических прибыльных ботов в настоящий момент не реализовано, но есть полуавтоматы и есть механизм имитационного моделирования работы ботов на накопленных данных. Решение не является системой автоматической торговли, это только основа, позволяющая быстро реализовать ваши задумки и проверить их на истории торгов. А вот мыслей и планов по ботам много, с покупателями решения готов их обсуждать. Да и не только обсуждать - готов к сотрудничеству!

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем MikeT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

UPDATED 12.01.18:

  • добавлена работа с биржей Kucoin
  • оптимизированы алгоритмы загрузки и обработки данных по сделкам и стекам ордеров (средняя загрузка процессора снижена до 40% при мониторинге 1100 пар, 20 активных парах)
  • реализован механизм хранения наборов пар для быстрого выбора отображаемых диаграмм, механизм заполнения наборов активных пар, наборов пар по событиям (пары в дампе, резкий рост и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

UPDATED 19.02.18:

  • в состав включен рабочий бот по торговле на спреде. При спреде более заданного процента бот поддерживает два ордера - на покупку и на продажу, корректируя ордера по стеку для постоянного нахождения на вершине стека. k3.thumb.gif.4de9d24c83d98069dbb1f02dc67361fd.gif
  • реализован алгоритм расчета и хранения точной прибыльности каждой сделки, точной оценки остатка (пока только для биржи Kucoin)

 

UPDATED 03.06.18:

  • эксклюзивные права на решение проданы, решение более не поставляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Все это конечно извините, детский сад, штаны на лямках.

Вот как хотя бы должен выглядеть торговый терминал , в первом приближении.

 

2018-12-03_20-31-09.thumb.png.64e68cd047cfce0512598cc565a1c007.png2018-12-03_20-30-27.thumb.png.103b7d0a5c2a7b5e87331697f47eb865.png2018-12-03_20-28-36.thumb.png.022368859f4caee6c32c56fc96e7aea9.png2018-12-03_20-27-57.thumb.png.a5d193b8827cedb4b1f5ac4691fa21df.png2018-12-03_20-26-49.thumb.png.7df28d2c0a0948b0f17f78e374d16da6.png2018-12-03_20-57-05.thumb.png.e2bdedb0195ffe79fb04aa50e1121a9b.png

Изменено пользователем Sirtoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • На GitHub выложили код криптовалютной биржи Binance и данные аутентификации

      Высокочувствительный кэш-код, инфраструктурные диаграммы, внутренние пароли и прочая информация, принадлежащая криптовалютной бирже Binance, были несколько месяцев в открытом доступе на GitHub, утверждает специализированное издание 404 Media. Несколько месяцев пользователи репозитория GitHub могли изучать кешированные схемы инфраструктуры Binance, в том числе данные о внутренних процессах многофакторной аутентификации, которые были опубликованы в аккаунте под названием Termf.   В 404

      в Новости криптовалют

    • Администрация FTX Group отказалась от попыток перезапуска криптовалютной биржи

      Временная администрация FTX отказалась от намерения перезапустить криптовалютную площадку и приняла решение о возмещении средств инвесторов через ликвидацию. Представитель FTX в суде по делам о банкротстве в штате Делавэр Энди Дитдерих (Andy Dietderich) заявил на слушаниях, что временная администрация компании в течение нескольких месяцев вела безрезультатные переговоры с потенциальными участниками торгов и инвесторами о возможности восстановления работы криптовалютной биржи.   Неуда

      в Новости криптовалют

    • Google разрешил публикацию криптовалютной рекламы

      Транснациональная технологическая компания Google сообщила о вступлении в силу с 29 января 2024 года разрешения на публикацию рекламы, связанной с цифровыми активами. В Google объявили, что на начальном этапе показ криптовалютной рекламы в контекстно-медийной сети будет ограничен территорией Соединенных Штатов. Расширение локаций будет зависеть от требований регулирующих органов и правил для рекламодателей, действующих в каждой конкретной юрисдикции.   «Мы знаем, что реклама во всех

      в Новости криптовалют

    • Полиция Украины ищет пострадавших от крупной криптовалютной аферы

      Следователи Национальной полиции Украины ищут лиц, ставших жертвами фонда S-Group, от имени которого инвесторам предлагали вкладывать средства в токены и получать пассивный доход. Создатели фонда предлагали вкладываться в фиктивные токены, которых нет в списке доступных для торговли ни на одной международной криптовалютной бирже, утверждают правоохранители.   Клиентам фонда обещали не только пассивный доход, но и бонусы за привлечение новых участников. Средства, полученные от пользова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...